Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а мы все об имени:)

Девочки, дорогие...подскажите... мы тут все мечемся и мечемся.
Вообщем начну с того, что младшего мы еще не "оформили" официально:) Т.е. Кириллом его называем, но бумаг никаких нету. И тут на слух нам с мужем попало имя Тарас, и мы переглянулись.
Не будет ли нехорошо эмоциОнально для малыша, если по истечении 3х недель мы его переименуем. Вдруг он уже привык...а комплексы, раздвоения личности у него потом не появятся? ПОМОГИТЕ!
А может вы тоже переименывали ребенчика?
31.05.2002 10:13:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Я своих еще в животе называла по имени. А вот меня мама назвала Надей, а папа записал Машей. Мне мое имя никогда не нравилось и дочь я назвала Надеждой. Так что подумайте... 31.05.2002 21:17:37, МВСН
Natulja
А мы имя дали только через 3 недели. Называли её - Baby. Ничего, вроде не раздваивается. 31.05.2002 19:00:53, Natulja
Да ничего страшного имхо в этом нет, переименовывайте, если на душу имя не легло, только хорошо еще раз обдумайте. Хотя мне вот Кирюша например больше нравится. 31.05.2002 15:30:30, Korovka
Племянник мой до месяца почти был Гришенькой, и в карточке в поликлинике так записали, а потом - бац! и зарегистрировали как Андрюшку! Уже 4 годика, все отлично и никаких "нестыковочек" не наблюдается. :-) 31.05.2002 12:48:11, Umka
Косуля
Эх, надо было нам Тарасом назвать! Был бы Тарас Тарасенков.
Конечно переименуйте!
31.05.2002 12:44:00, Косуля
Fima
Конечно переименуйте! А то потом жалеть будете, не такой уж большой срок , чтобы малыш привык. А Тарас имя редкое и красивое. 31.05.2002 12:22:08, Fima
Maguai
Меня переименовывали :) Я Аней была некоторое время :)
Насчет развития комплексов рано пока волноваться,и если суеверия не мучат, смело можно передумывать.
По моему, гораздо хуже, когда ребенок живет с именем, которе ему не подходит. Если видите, что Тарас лучше Кирилла, тогда - вперед :)))
31.05.2002 12:16:24, Maguai
Ага, он у нас месяцев до 1 вообще без имени был -- зайка :))), пробовала на вкус всякие имена, ничего не нравилось :(, потом сошлись на Данииле, но мне до сих пор как-то не по-родному звучит, так что не грузитесь, 3 недели -- это не 3 года :)) 31.05.2002 11:55:28, Маша и Даник
Малышка
Ничего старшного в этом нет...если хотите переименуйте..вот мой брат по свидетел о рождении Альберт...но мы его называли Арсеном..то есть некоторые звали Альберт а наша семья Арсен и ничё..никаких проблем с ребёнком...ему уже 10...конечно сейчас он уже стабильно Арсен..при получ. пасспорта поменяет уже на это имя.. 31.05.2002 11:43:45, Малышка
роМашка
Ой, что-ты! Я думаю, что он не привык еще и можете смело переименовывать, хотя даже сказать так нельзя, раз вы его еще не зарегистрировали. Бывает детей вообще месяцами не называют и ничего :))). Если нравится, смело в путь!!! 31.05.2002 11:39:10, роМашка
Mary M.
Мы не перименовывали, называли ещё во время беременности. Но я не думаю, что это страшно. У многих дети вообще без имени месяц живут. Если нравится и вы твёрдо уверены - называйте Тарасом. А уменьшать как будете - Тарасиком? У меня в классе был Тарас - кошмар. Тарас - матрас:) Но это мои воспоминания. Если нравится - не обращайте внимания - прозвища можно к любому почти имени придумать. Но на мой взгляд - Кирилл более гордо звучит. 31.05.2002 11:26:57, Mary M.
:0)) Навеяло, мама моя вычитала где-то, что котята новорожденные, идентифицируют себя с тем животным, которое они первым увидели, когда у них глаза открылись (за доставерность этого факта я на рельсы не лягу). К слову сказать, у мама подпольная кличка Хомяк. Так вот когда у нас был кот я издевалась, что у Тихона раздвоение личности: родился котом, а первой увидел ХОМЯКА!!! 31.05.2002 11:24:11, КрОля
Maguai
:))))))))))) 31.05.2002 12:17:47, Maguai
Егорова Юлия
А за своего сына мы чуть не передрались:))))))) Папа наш, которого зовут Саша, очень хотел назвать мальчика Петр, я хотела Ильей, а моя мама Санек (как папу нашего, то есть). У нас было прям до ругни. Я орала на весь дом: " У приду за ребенком в садик и скажу, что я мама Пети Егорова????????" Мама моя грозилась мужу, что помогать не придет, если Петькой назовет, в шутку, конечно:))))) Но как только я его увидела (ребенка своего), даже неосмысленно сказала: "Санечек мой..." Так и остался Саньком... Ну и что, разве плохо Александр Александрович... Очень много знаменитых людей с одинаковым именем-отчеством: Путин Владимир Владимирович, Маяковский Владимир Владимирович, Калягин Александр Александрович - замечательный актер:))))))) Хотите назвать Тарас, называйте, почему бы и нет:)))))))))))) 31.05.2002 11:23:25, Егорова Юлия
Егорова Юлия
Моя младшая сестра сначала была Дашей. Пришел дед и сказал: "Ну где тут наша Дарья?" Маме сразу разонравилось:)) По моим многочисленным просьбам она стала Иринкой, но побыла ей всего 2 дня. Родители передумали и назвали Надя:))) Целый месяц переименовывали:)))))Ей уже скоро 19 лет:)))))) 31.05.2002 11:17:12, Егорова Юлия
Maultasch
вспомните сколькими всякими зайчиками, кошечками и пупсиками называют мамы и папы детишек в первый год жизни (да и потом тоже). и никаких раздвоений, растроений и комплексов. и не мучайтесь. назовите так как нравится. 31.05.2002 10:45:04, Maultasch
Согласна!!! Если я зову сына Мина-полапельсина, а по паспорту он Michal, то что и где у него может раздвоиться???
И вообще, пока все в порядке с головой у родителей, у дитя ничего не нарушится! Как только родители начнут лишнего заморачиваться и на ровном месте искать психологический проблемы, то и ребенок это почувствует.
Ира, а старшенький как на Вас похож!!! :)
31.05.2002 11:11:57, lenka-penka
Катя Осташевская
Ага, у меня Гоша - он же Гуся, он же Гусенок, он же Мурлыхин, а иногда даже -Гундель! И не пересчитать. 31.05.2002 11:58:26, Катя Осташевская
У нас целый месяц Игорь жил безе имени. Вернее я его называла Андреем (хотела назвать как мужа) Но потом нас отговорили, сказали, что это нехорошо - называть, как отца. Поэтому мы зарегестрировали его как Игоря. Целый месяц долго путалась: Андрей, то есть как тебя?? Ах, да!! Игорь !! :-))
Ничего.Никакой травмы не замечено :-)) очень быстро стал отвлекаться на Игоря :-))
31.05.2002 10:29:15, Лулу
Inga
:-(( Ну вот, а я уже привыкла к тому, что у нас тезка появился в конфе.... На самом деле, я вообще не могла назвать Зюзика почти месяц :-)) Так и был Зюзиком, пока не стал Кирюшей. Так что я думаю - ничего страшного. Но ОЧЕНЬ жаль, что у нас не будет тезки и имя хорошее - Кирилл :-)) 31.05.2002 10:20:16, Inga

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!