Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Welle

Укачивание в коляске

Из-за того, что мы отказываемся от бутылки (раньше под нее только засыпали), приходится детя укачивать в коляске, сама не засыпает ни в какую:((( И очень меня это беспокоит. Помнится, тут одна мамочка писала, что ребенок у нее спал исключительно в качающейся коляске, как только остановилась - просыпался. Не хочу я так, а все к тому ведет:((( Теперь Линку не только до засыпания покачивать надо, но и во время сна. Открывает глаза и требовательно кричит, прихожу, покачаю с пару минут - опять спит. И с каждым днем это прогрессирует:( Может у кого есть опыт, как отучить от этого?
31.05.2002 08:54:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Мы только так и успокаивались до пяти недель. Теперь днем укачиваю в шезлонге, а ночью он сам засыпает с грудью во рту. Как отучили? А никак. Просто перестали укачивать там, а перешли на шезлонг. 31.05.2002 12:31:27, Olja
Welle
Мы до 3-х мес. засыпали под грудью, с 3-х до 5,5 самостоятельно, потом зубы полезли:( И вертеться научилась. Тут-то все и началось.... У вас все впереди:))) или :((( 31.05.2002 18:04:06, Welle
Мне кажется, что это не смертельно. Значит беспокоит что-то. Перестанет беспокоить - станет засыпать как раньше. Но это мое имхейщее имхо. Я вобще стараюсь не заморачиваться по поводу укачиваний, сосок и прочего - все проходящее. 31.05.2002 11:50:23, Людк
Егорова Юлия
У нас вообще в кровати не спит, и зачем я ее покупала - днем только в коляске, ночью со мной:))))))) И днем, когда спит, постоянно подкачиваю:))) А сам очень редко засыпает - только на улице, либо когда из больницы приходим (топик вверху) 31.05.2002 11:27:07, Егорова Юлия
Welle
И я зря кровать покупала:) Днем в коляске, ночью в нашей кровати. 31.05.2002 11:43:56, Welle
Так не качайте! Ведь она всё равно спать захочет-уснёт:))) У нас была проблема с засыпанием на руках. Делали примерно так- брала на руки, не надолго(с каждым разом уменьшая продолжительность), перекладывала в кровать. орал.стояла рядом, похлопывая тихонечко по спинке,попке и т.д.(тоже с каждым разом уменьшая продолжительность:))) Пока не настал тот момент, когда сразу укладывала в кровать и уходила;) Может,немного не понятно, извините, но у нас получилось:))) Правда не сразу, недели две понадобилось. 31.05.2002 10:16:25, Красавица Пипита
Welle
Я бы так и сделала, но нам нельзя плакать, у нас сразу обострение всех наших невр. болячек начинается, как перенервничает:((( 31.05.2002 11:46:03, Welle
Mary M.
По-моему, дело не в привычке, а в том, что ребёнка что-то беспокоит. У вас верхние зубы вылезли? Мой требует укачки только, когда его что-то беспокоит. Старшего я укачивала долго в коляске, а потом и в кроватке. Сейчас он прекрасно спит сам во взрослой кровати. Дети это всё перерастут. Она и ночью так хочет спать? Если нет, то я бы пошла на встречу её желаниям. Всё-таки, это лучше, чем на руках. 31.05.2002 09:24:00, Mary M.
Welle
Не, верхние не вылезли, но на подходе. На ночь только усыпляем в коляске, потом спит в кровати. На руках (к счастью, наверно) вообще не переносит укачиваний:) А старший постоянно у тебя так засыпал? И когда перестал? 31.05.2002 09:50:43, Welle
Mary M.
Ну и не волнуйся ты так тогда. Некоторые вон на руках сутками укачивают и то не переживают. Старший постоянно так засыпал - он сам заснул пару раз. А вот до скольки это было - до года точно, а может и лет до полутора - склероз:). А потом уже, держа за ручку засыпал под песенки. Теперь вообще сам уже года полтора-два. И это пройдёт - не переживай так. У вас совсем не худший вариант. 31.05.2002 11:20:47, Mary M.
Welle
Спасибо, стало полегче:))) 31.05.2002 11:41:45, Welle
Эххх....Я вообще ярый противник укачивания где-либо...Единственный совет - не начинать укачивать ни при каких условиях.... 31.05.2002 09:02:12, Анюта Ясина
Welle
Я, как ни странно, тоже противник. И никогда не укачивала. Да вот обстоятельства разные бывают. А если бы у вас ребенок вообще по-другому не засыпал? Ваши действия? Оставили бы проораться, типа когда-нибудь все равно уснет? Да только не могу я так и нельзя нам нервничать, диагнозов у нас нервных и так предостаточно. 31.05.2002 09:08:12, Welle
Быстрова
Вы правы, я тоже считала, что не буду укачивать, тишину соблюдать, а когда ребёнок не спит или просыпается и плачет, быстро обо всех принцыпах забываешь! 31.05.2002 10:15:40, Быстрова
Welle
Эт точно!:) И я думала, что в тишине - никогда, но...:) 31.05.2002 11:43:09, Welle
Нет, проораться бы не оставила при Ваших диагнозах, а вот мозги понапрягала бы, как бы его усыпить :)) Один из вариантов массажик, другой соска/грудь, поглаживание по ручке, поход на улицу, спокойная музыка, вообщем искала бы до тех пор, пока бы не нашла. 31.05.2002 09:19:46, Анюта Ясина
Welle
А еще какие-нить есть варианты? То, что вы предлагаете, и гораздо больше этого было испробовано безрезультатно. Пробуем все время разное, но пока в поиске, ребенку спать-то нужно? 31.05.2002 11:35:49, Welle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!