Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление

Девочки, у меня такой вопрос: Кто и как кормит грудью?
1. По требованию?
2. Строго по расписанию раз в 3-4... часа?
3. Только одной грудью?
4. За одно кормление обеими ?
5. Как долго? Продолжительность (по времени) одного кормления?
6. И что Вы делаете, если сразу после кормления ребеночек не засыпает либо просыпается раньше , а Вы его кормили , например, 1 назад? Укачиваете ли?

Заранее всем спасибо:))
31.05.2002 04:30:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-2. Да, но сейчас у нас уже какой-никакой режим установился - часа на три. Впрочем, если захочет - в любое время.
3-4. Их обеих, чтобы разгрузить обе - больно иначе...
5. Полчаса - потом мы отваливаемся сами... :)
6. У нас ребеночек особо и не спит... Играем мы с ним, на ручках носим, песенки поем, разговариваем - развиваем, короче...
31.05.2002 15:19:04, Панда
Кормились по требованию, сейчас уже какое-то подобие режима существует. Когда были такими месенькими могли есть в течении целого чеса с небольшими перерывами, потом перерыв на сон-погулять, час-два, и опять снова-здорово. В общем только и делали, что у груди висели и так примерно до 1,5 мес. Потом перерывы стали увеличиваться. И кормили когда одной грудью, если не хватало, двумя. 31.05.2002 13:03:31, Аленький
Как придется :)). Получается кормлений 15-20 в день, безо всякого расисания. иногда каждые 20 минут, иногда по 3 часа спит. Ест сколько хочет, можем из одной груди, можем из двух - как получится.

Вот только от такого кормления уже руки отваливаются этого толстяка таскать :(((. И в складках шеи пролежни...
31.05.2002 12:37:25, Кузькина Мать
Olja
1) Да. Но со временем я уже примерно нала, когда он снова попросит есть. Когда был новорожденным, днем два часа между кормлениями выдерживал, иногда полтора. В среднем он тогда ел раз 9 в день вместе с ночными. Сейчас 6.
2) Нет, что ты! Нам уже три, и то мы максимум три часа между кормлениями выдерживаем, а такая кроха....
3) Стараюсь двумя. Одну сосет сколько хочет, отваливается, я предлагаю другую. Обычно берет и еще сосет. Иногда возвращаю его после этого к той груди, что была первой. Следующее кормление с той, что была второй.
4) См.3
5) Ну..по-разному. Ночью он быстро ел(ест...точнее, теперь он ночью не ест, считай утром...сегодня мы вообще после засыпания в 21-30 первый раз в 7 утра проснулись) Ночью - минут 10-15, а днем и час бывало. Сейчас короче, полчаса днем где-то.
6) Надо сначала выяснить, хочет ли он есть. Если нет, то занимаю другим. Кроху укачивала без конца, сейчас играю. А после кормления он только на ночь и утром засыпает, а днем он в самом лучшем настроении после еды, ему не до сна.
31.05.2002 12:24:31, Olja
Stesha
1. Да
2. Нет
3,4. Пыталась одной, но если не отваливался, давала другую (в след. раз с нее начинала), но потихоньку перешли на кормление из одной груди за один раз
5. Сначала кушал долго, минут 20-30, а потом стал как электровеник - 5-7 минут и спит :)
6. Если не засыпал - гуляли по квартире, проветривали попу на ползодроме, веселились всячески :)) Если просыпался через час после кормежки и при этом "говорил", что есть хочет, то конечно же, кормила!
31.05.2002 11:44:01, Stesha
Maultasch
1 по треб.
2 -
3 когда как. в зависимости от состояния груди и настроения ребенка. раньше чаще из двух, теперь почему-то из одной чаще.
4 мой быстро кушает. раньше ему минут 7 хватало, теперь почти в 6 мес. минут 15 кушает, иногда больше, когда засыпает, может 30 минут висеть на мне, но это уже не еда.
4 ничего не делаю. сразу видно, хочет спать ребенок или нет если хочет, то я его укачиваю. если нет, значит играем. я не заставляю ребенка спать. он сам спит столько сколько хочет.
31.05.2002 10:51:23, Maultasch
Mary M.
Кормила по требованию. Так часто, как это возможно. В вашем возрасте почти постоянно. Кормила обеими. Продолжительность - как деть захочет, то есть сытый отвалится. Если не засыпал - потом ещё грудь давала. Когда колики мучили, то на руках укачивала и на себе - клала пузом себе на живот и раскачивалась с ним из стороны в сторону. 31.05.2002 09:41:49, Mary M.
Все точно также. Только кормила поочереди разной грудью - молока было очень много 31.05.2002 10:45:05, Лулу
Сказка
вот тоже самое хотела написать:)) 31.05.2002 10:35:52, Сказка
Егорова Юлия
Ой, какая малюська у Вас, 3 недельки всего. Я кормила по требования, но он сам установил себе режим - каждые 3 часа, плюс-минус 15 минут. Давала одну грудь в одно кормление, когда после 2-х месяцев стал ненаедаться - то обе. Обычно засыпал во время еды, и спал практически до следующего раза. Иногда укачивала на ручках, если не засыпал сразу после еды. А просыпался как раз к кормлению. 31.05.2002 08:02:58, Егорова Юлия
Хорошо он у вас спал, а мы что-то неважно спим, просыпается от того, что тужится-животик болит:(( 31.05.2002 08:17:38, Зайка
Егорова Юлия
Живот тоже болел у нас. Давала чай с фенхелем. 31.05.2002 11:28:06, Егорова Юлия
кормлю часто, когда попросит: просто возмущается, на руки заползает (минут ч/з 30-40, иногда ч/з час - два), давно потеряла очередность грудей, из кот. кормлю, какая кажется тяжелей - из той и кормлю или из кот. капает... если поел и уползает (не засыпает - выгибается), то отпускаю, минут через10 снова беру, кормлю и, скорей всего, заснет.... 31.05.2002 07:56:54, Черника
Я кормлю постоянно - то есть каждые 15 минут может быть - а потом деть спит и будет раз в три часа. Но я даю грудь сразу и легко. Даю ту, которая чувствуется более полной - и деть сосет по 5 минут, наверное. 31.05.2002 06:01:29, Пелагея
Вы с самого начала так кормили? 31.05.2002 06:06:50, Зайка
Угу. То есть первого я еще кормила иначе, а второго - уже только так. 31.05.2002 17:51:25, Пелагея
Natulja
Я кормила через 2,5-3 часа. Имела ошибку порой кормить одной грудью. Молоко от этого убывает! По полчаса-35 минут. Мы плохо спали, поэтому развлекались - массажик, игрушечки, на маме покататься - мир посмотреть. 31.05.2002 05:39:31, Natulja
Спасибо, а если она начинала плакать, вы не давали ей грудь? 31.05.2002 05:56:33, Зайка
Olja
Заенька, да он же не только от голода плачет. Я давала грудь, когда он не успокаивался другими способами. Может, он неудобно лежит или обкакался... Или он икает, и ему неприятно...Или спать хочет... Если ничего не успокаивало, тогда грудь. Но я быстро поняла, что днем он два часа спокойно выдерживал. Да, но у нас живот не болел, колик не было..... 31.05.2002 12:27:47, Olja
Просто если он сухой, чистый, сытый-отвалился от груди, проведя у нее оклол часа, начинает сучить ножками и тужится-видимо животик, я его и качаю и к себе на живот кладу и столбиком держу на пелче, а он все равно беспокоится:((( Бум искать причину:) 31.05.2002 15:43:41, Зайка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!