Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополнение к топику ниже

Девченки, с ума можно сойти:((( Сегодня вечером позвонила свекровь (нам уже три недели, а она только решила позвонить), и начались советы.... И безмозглая я мамаша, ребенка водичкой не пою и нужно обязательно давать воду, либо укропную, либо фенхель и т.д. И молоко у меня жирное (блин!!! она у меня его на экспертизу что-ли брала???)-потому что малыш хорошо набирает! А если молоко жирное, значит нужно ребенка поить водичкой после кормления грудью!??? И ночью кормить я не должна, потому что у ребенка желудок должен отдыхать, на мой аргумент, что хотябы одно ночное кормление в первые месяцы быть должно-это поддерживает лактацию-она посоветовала мне ночью сцеживать... И вобщем ребенка я мучаю жаждой, а водичка ему нужна для мозга, чтоб мозг работал... Вывод-я не мать, а ехидна:(( Вобщем прочитала мне лекцию про то, что вот ее дочь, которая вырастила двох детей (старшая сестра мужа) делает так , так и так. Растройство сплошное:((
30.05.2002 22:04:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ты правильно делаешь. Не спорь со свекровью и делай по-своему. Я своей свекрови ничего не рассказываю:) 31.05.2002 17:57:31, Пелагея
Да будь умнее в самом-то деле! Не трепи себе и ей нервы, делай умное лицо и поддакивай, она ж проверять на станет, применяешь ты ее советы или нет, зато будешь самой замечательной невесткой:) 31.05.2002 15:37:55, Korovka
Ну замечательной невесткой я у нее не буду никогда! 31.05.2002 16:29:55, Зайка
Наташ, не слушай ее. Пропускай все через сито. Ну любят взрослые тетки нас "уму разуму" поучить. Их бы кто поучил что ли. Тем более свекровь далеко, что уже ну очень большой ПЛЮС. Хотя мне со свекровью очень повезло и просто не знаю, что бы я без нее делала, хотя и у нее бывают закидоны. 31.05.2002 13:00:31, Аленький
MaMasha
Ежели она в Москве а вы в Сингапуре говорите что все делаете по ее советам, а сами делайте так как считаете нужным! А нервы трепать себе не стоит! У вас и так сейчас не простое время.. 31.05.2002 10:30:42, MaMasha
Поддерживаю :-)) 31.05.2002 11:01:30, Лулу
В части ночного кормления, почти согласна, если не ест детеныш по ночам, то насильно кормить не стоит, в этом случае надо сцеживаться (сама так и планирую делать) :)) А в остальном, ну она же далеко, скажите, что обязательно воспользуетесь при случае ее "дельными рекомендациями" и все будут довольны и Вы и свекровь :))) 31.05.2002 09:06:47, Анюта Ясина
Olja
Ну, мой ночью спит и не ест, но я не сцеживаюсь.. А зачем? Молока как раз столько, сколько нужно дитятку. А иначе получился бы замкнутый круг. 31.05.2002 13:10:32, Olja
Да я его ночью не бужу, если сам просыпается-кормлю, если нет все вместе спим дальше. 31.05.2002 12:12:14, Зайка
Очень правильно!! Молодец!! 31.05.2002 17:58:45, Пелагея
Егорова Юлия
Не слушайте никого, чаще, чем Вы, ребенка никто не видит, а свекровь вообще игнорируйте - лучше бы помогла пришла делом, а не разглагольствовала:( Моя мама вместе со мной парится с самого начала, и то я ее не слушаю, и она уже перестала ко мне с советами лезть, а тут еще чужая тетя. Ну их на фиг:))))))) 31.05.2002 08:23:09, Егорова Юлия
Olja
О! про чужую тетю - хорошо сказано!!!! Мне даже неприятно думать, что на сынкина бабушка. Никто она нам, вот!!!!! 31.05.2002 13:11:39, Olja
Ох, недобрая я сегодня!!! Эт она Вам с Сингапур звонит??? Или она в Сингапуре, она сингапурка и пиетет по отношению к ней это залог Вашего успешного "сингапурения"???
Наташа, Вы образованная женщина!!! Молодая!!! Вам тяжело, у Вас крохотный малыш!!! Правильно писала Арбатова:"Существуешь только ты и твой ребенок!".
Мораль: посылать к едрене фене!!! Хоть по-русски, хоть по-сингапурски!!!
31.05.2002 00:00:21, lenka-penka
Даз Москвы она звонила:((( 31.05.2002 04:18:38, Зайка
Не берите в голову, пошлите подальше. 30.05.2002 23:46:57, kl-jane
Maultasch
Сочувствую. Объясните ей достаточно жестко, что это ВАШ ребенок и вы САМИ будете решать чем как и когда его поить. 30.05.2002 23:18:03, Maultasch
Natulja
А у меня замечательная свекровь! Нас разделяют 2 этажа дома. У нас она была 1 раз. За 13 месяцев помогла 1 раз - 10 минут, после чего ахала, что она разволновалась итп. Но ей 83 года. Советов не даёт, в жизнь не лезет. Малышку обожает. Мы к ней заходим раз в 2-3 дня. Сейчас тепло, она 2 раза в день выходит на задний двор внучкой полюбоваться и минуту посюсюкать.
Я действительно довольна подобными взаимоотношениями. Хуже, если бы тут была моя мама, которая бы жужжала, что всё я делаю не так, что мать я никакая и ребёнок у меня из-за этого недоразвитый.
30.05.2002 23:01:30, Natulja
Jesme
Господи, а я думала, что я одна такая - моя свекруха соглашается сидеть с ребенком не более полутора часов где-то раз-два в месяц, а потом, также как твоя, Натуль, ахает и охает, только вот моей 62 года, а Ян - ее первый и единственный внук. 31.05.2002 07:27:16, Jesme
Olja
Моя только раз в две недели гуляет два часика и все время вопит, как она любит внека. И еще пару раз подарила наидешевейшие китайские погремушки, которые я детю даже давать не стала. 31.05.2002 13:12:51, Olja
А моя мама наоборот, тактично интересуется и сама спрашивает у меня, как бы я сделал то или другое. Не потому что она не знает чего-то, опыта у нее куда побольше чем у меня, просто не навязывает свою точку зрения , а вносит предложения и не обижается если чем -либо я не оспользуюсь. 31.05.2002 04:20:58, Зайка
Ой, да не обращай внимание! Говори на все "хорошо", "ага", "ну надо же как, а я вот думала по-другому" ну и в том же духе. Спорить себе дороже, все равно переспорить не удастся, только себе настроение испортишь, да отношения с ней тоже. А зачем, собственно, когда можно сохранять просто нейтральность.

Моя свекровь в 1,5 недели настаивала на распаривании ребенка. Все просилась приехать и распарить. А моя доча в этом возрасте вообще купаться не любила. Я ей тактично отказывала, мол справлюсь сама. Она, конечно, в итоге обиделась и перестала мне звонить. Общалась через мужа (сына), звонила ему на работу.
Ну а сейчас все ок., никто никуда не лезет.
30.05.2002 22:53:38, Irina Zh
Повесте на уши свекрови побольше лапши, что мол все делаете по ее указке,еще и советов спрашивайте, а поступайте по своему, дети все разные и только мамочка родная знает, что дитяте надо:) 30.05.2002 22:51:27, Лукое
Людуся
моя каждый раз обязательно что-нить говорит-говорит-говорит...и одет ребенок легко и зачем с ковра на пол сползает и все в таком духе....я или говорю "учту" или вообще помалкиваю и делаю все по своему 30.05.2002 22:49:22, Людуся
Olja
Свекрови - они почти все такие. Только сегодня хотела на свою пожаловаться...Она меня просто, пардон, затрахала, почему я прикорм не ввожу (с водичко тоже было) Нам три, какой прикорм!!! Когда я ей сказала, что до шести - никакого прикорма, мне ехидно было сообщенг, что не факт еще, что у меня столько молока будет. И до сих пор мучает с этим прикормом. Еще она мне в месяц возмущалась, почему я апельсиновый (!!!) сок не ввожу, ведь ребенку витамина С не хватает.

Так что - не слушай ее, а делай по своему!!!!
30.05.2002 22:25:32, Olja
Aya&Samurais
Ну кивай свекрови (она ж далеко), мол конечно, конечно, вы правы. Не кормить ребенка ночью... кошмар какой...
Вобщем растраиватся не надо, поговорили и забыли :).
30.05.2002 22:12:28, Aya&Samurais
Marie
На меня тоже наезжали, что я воду не давала, но нужно стойко стоять на своем. В конце концов, чей ребенок? Бабули они любят всем типа дельные советы давать. 30.05.2002 22:12:17, Marie
Макита
Вы ей своего родить не посоветовали?Я так многим советовала,помогало. 30.05.2002 22:09:44, Макита
А это мысль:)))) 31.05.2002 04:24:38, Зайка
Правильное решение:) 30.05.2002 22:28:45, ЕгорОля
Homa
Выслушала своб свекровь? Молодец! Скажи спасибо за советы. А далее поступай как ТЕБЕ(!!!) кажется лучшим для ребенка. Мама всегда свое чадо лучше понимает. :) 30.05.2002 22:09:01, Homa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!