Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель

Помогите! Малыш 2 месяца кашляет. Вызвала врача, сказала легкий фарингит и прописала детскую микстуру. Мы её пьём, но всё равно продолжаем кашлять. Может кто посоветует, что делать с маленьким? Заранее спасибо!
14.12.2000 12:54:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже был кашель в 2 месяца. Я растирала на ночь грудь и спинку эвкалиптовым бальзамом Др. Тайс. Очень хорошо помогало.Помимо этого я вызвала ЛОРа, чтобы исключить какие-либо проблемы. Кашель все равно проходил долго (около месяца). Недавно снова переболели и опять был кашель. Я снова натерла этим бальзамом, но на груди выступили пятна. Врач сказал, что это аллергия на эвкалипт и посоветовал растирать подогретым растительным маслом или животным салом(можно купить на рынке). Я растирала маслом,кашель прошел, но не так быстро как с эвкалиптом. Если у Вас нет аллергии, попробуйте этот бальзам. 14.12.2000 15:50:21, Катя Н.
ЭТО ПОДБОРКА ИЗ ФОРУМА "НЯНИ" (речь идет от лиц обсуждавших тему КАШЛЯ и простуды у малышей, так что копирайт не мой) Удачи и выздоравливайте!

Ванны и обертывания (температура и пр)
Я стараюсь по возможности избегать лекарств, как биохимик довольно отчетливо себе представляю, что одно-то мы, конечно лечим... Температуру снимаю обертываниями и ваннами. Эффект - потрясный. Через два часа ребенок как огурец, а нагрузки на печень и почки - никакой, наоборот, если ребенок терпеть не может пить (как моя) - это единственный способ попадания жидкости. Температура ванны должна быть такой, чтобы средняя между ванной и температурой тела была нормальной. Например, если у Варюши 38 - ванна 34-35 градусов. Через несколько минут ребенок буквально оживает на глазах. Потом обязательно обливание и одевание - не очень тепло, но ноги обязательно обуты в носки потеплее.

Компрессы (простуды, кашель)
Все кашли лечу компрессами: медовым, капустным или растиранием скипидарной мазью. Против хрипа хороши компрессы на ночь: капустный (капустный лист отбить, смазать постным маслом, на грудь - завернуть в целлофан и тепленькое сверху), медовый (мед втереть в тело, пока рука липнуть почти не перестанет - далее то же самое. Сопли - прогреванием и рефлексотерапией. Все в организме упирается против этого метода (образование не позволяет:)) - но помогает просто удивительно! При насморке надо промассировать зону тимуса (под ключицами) - очень хорошо растереть, прогреть. От диатеза на физиономии (спасибо прививкам) - чай из лаврушки, внутрь и наружно. Ранки-порезы-ушибы и прочие мелкие неприятно - масло Витаон. Просто потрясно. Я им лечила рассосанную в первые недели грудь и шовчик после родов. Все "приятные" ощущения пропали через день. Ну, вот кое-что... Некоторые вещи, наверное, покажутся многим радикальными - но нам (и не только нам) - помогают!

Анна, 03/09/00

Сплат, рыбий жир с чесноком, сода, уксус (при простуде и сыпи)
Спасибо! Некоторые рецепты для меня открытие:-) Вообще-то Егорка у меня аллергик, так что к народной медицине я отношусь очень осторожно. Расскажу из проверенных рецептов. Для профилактики простуды мы пьем сплат и рыбий жир с чесноком (он в капсулах, так что пьем нормально). 2. Если уж заболел, то смазываю горло люголем. Против кашля ингаляции с содой (это целое дело, т.к. убедить ребенка посидеть над миской с паром невозможно, наливаем полную ванну кипятка, сыпем туда пачку соды, и читаем книжку в ванной). Но ингаляции и все тепловые процедуры можно делать только если нет темературы!!!!! При температуре прохладные обтирания из смеси уксуса, водки и воды в равных частях (кстати, и сыпи разные снимает мнгновенно). Только уксуса, а не уксусной эссенции. При насморке, помимо общих процедур (промывание соленой водичкой, прогревание яичком), совсем необычный рецепт, но нам помогает - на подушечки больших пальцев на ручках и ножках, там, где вершина подушечки нудно наклеить просовое или рисовое зернышко или нарисовать точки желтым или красным фломастером. Это из су-джок-акупунктуры. Мистика, но нам помогает почти сразу.

Маша

Мазь из растертого алое на водке (при ранках, ушибах, сыпи)
Заживляет все и вся, частично снимает сыпь. Готовишь по пропорциям: один к одному, храниться в темной стеклянной посуде

Лена

Обливание при простуде
Если успеть вовремя поймать начало простуды - сразу же обливание холодной водой, по возможности как можно раньше, затем ещё пару раз и на утро один, к вечеру как правило уже здоров. Но главное всё это актуально только в первые часы недомогания.

Роман

Обливание при простуде
Сыну было четыре года. Парень пришел из садика с температурой 38, которая держалась больше недели, ничего не помогало. Один врач посоветовал обливать его холодной водой, без головы, 2-3 раза в день, причем лучше перед сном. Когда укладывали спать, привязывали на ручки (возле кисти) и ножки (возле стоп) бинтики, смоченные в растворе уксуса и спирта. Сын всю ночь спал как убитый, а на утро, вместо 38.5, как обычно, 37. Через 3 дня температура стала нормальной. Потом испытал на себе – эффект тот же. Не болейте!

Olly

Козье молоко (при диатезе)
В 4 мес. у сына начался диатез на биолакт с молочки (он очень сладкий). Стали давать козье молоко пополам с водой (к тому времени он уже стал искуственник). Пьет до сих пор, а про диатез давно забыли.

Катя

Корень аира (при фарингите)
Корень аира - про фарингите (длительно сосать). Очень хорошо снимает боль и воспаление, не хуже Стрепсилса и т.п.

Оля

Рецепты от кашля
Собрала по сети, многое проверила на себе. Очень хороши для маленькой детки, поскольку малыша не хочется "травить" химией, а народные средства порой быстро и эффективно помогают. Не болейте!

1)Поите настоем ромашки (чайная ложка на стакан кипятка - заварить, дать настояться), по десертной ложке 2-3 раза в день.
2)Вечером, если нет температуры, погрейте ножки в горчичном растворе. Можно на ночь насыпать в носочки горчицу и надеть их на другие носочки, т.е. чтобы горчица оказалась между носочками.
3)Hа ночь сделать на область горлышка и немного захватить грудку такой компресс - сварите картошку, помните ее и положите в мешочек, оберните мешочек полотенцем и на горлышко. Очень хорошо помогает. Только смотрите, чтобы грудку покрывало не на много. Это хорошее отхаркивающее. 2-3 пункты можно делать только при отсутствии температуры.
4)Очень хорошо при кашле и бронхитах помогает молоко с овсом. Кипятите молоко и заливаете его в термос, потом берете овес, обязательно в шелухе, и засыпаете его в молоко, где-то горсть на стакан. Термос закрывается и 5-6 часов можно поить ребенка, естественно предварительно отфильтровав овес от молока. Если молоко будет стоять в термосе около 20 часов, то оно свернется.
5)Для того чтобы мокрота не оседала на легких мы делали микромассаж. Ребенка кладут на живот и на спине в районе легких двумя пальцами делаются движения напоминающие вибрацию, раз 5-6, после этого рука переставляется в другое место спины. Hу естественно все это надо делать аккуратно.
6)На cпичку наматывали ваточку, cмазывали йодом и pиcовали "pешеточку" на cпинке, гpудке но нужно pиcовать кpупную клетку и так чтобы не было наpиcовано на cеpдечке! А также одну полоcку на пеpеноcице, и не помню как это наэываетcя, но это находитcя между задней чаcтью коленки и пяткой ;-) а также пяточку. И очень хоpошо на ночь наcыпать в ноcочки cухую гоpчицу. Hоcик закапывали cоком cвеклы, и еще pазведеным кипяченой водой cок алоя или еще cок каланхоя.
7)3 больших головки лука мелко поpезать, сложить в кастpюльку. Залить водой так, чтобы покpыть лук. Добавить 3-4 столовых ложки меда, ваpить пpи закpытой кpышке на маленьком огне 3 часа. Потом пpоцедить и емкость с лекаpством хpанить в холодильнике. Давать по 1-2 чайной ложке (ложку пpедваpительно подогpеть) после каждого пpиступа кашля.
8)Медовый компресс на всю ночь, масляный компресс (если аллергия), чи
14.12.2000 13:17:51, arnica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!