Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Про памперсы...

Как и обещала, помеаю письмо Вероники Зусманоич - представителя фирмы, производящей подгузники Либеро:
"Я расскажу Вам о том, из чего состоит любой подгузник, будь то Либеро или какой-либо другой.

В контакте с кожей малыша находится проводящий слой из нетканых материалов, основное назначение которого - быстро провести влагу внутрь подгузника к впитывающим слоям и не допустить ее выхода наружу. Его структура делает его проводящим только в олном направлении - от кожи малыша. Этот слой изготавливается из смеси волокон целлюлозы и полимеров. На ощупь он напоминает ткань. В новых Либеро он особенно мягкий на ощупь, так как находится в непосредственном контакте с нежной кожей малыша.

Следующий слой - распределяющий. Он служит для более эффективного использования впитывающей способности подгузника по всей длине, так как распределяет влагу внутри на большую площадь. Этот слой состоит из целлюлозы и напоминает бумажную салфетку.

Под ним расположен впитывающий слой, состоящий из смеси волокон распушенной целлюлозы и полимерного суперабсорбента - материала, впитывающего большое количество жидкости и не отдающего ее назад. Если Вы вскроете ножницами сухой подгузник, то Вы увидите большое количество целлюлозы, а крупинки суперабсорбента, напоминающие соль, будут почти незаметны. В использованном подгузнике наибольший объем занимают увеличившиеся в несколько раз гранулы суперабсорбента, а целлюлоза практически незаметна.
Для достиженя наилучших результатов впитывания в подгузниках должен соблюдаться баланс между содержанием суперабсорбента и целлюлозы. Избыточное количество целлюлозы делает подгузники толстыми и неудобными в носке и снижает впитывающие свойства, а избыточный суперабсорбент пересушивает кожу и не дает влаге распределяться по всему впитывающему слою. Сочетание хорошей впитываемости Либеро с тонкостью как раз и является результатом баланса между содержанием целлюлозы и суперабсорбента.

За впитывающим слоем следует непромокаемый наружный слой из полимеров, который сохраняет сухой одежду и постель малыша.

Иногда для придания наружному слою мягкости поверх непромокаемого слоя производители наносят слой из нетканых материалов, напоминающий на ощупь ткань.

Для того, чтобы предотвратить протекание жидкости по бокам, используются мягкие барьеры из нетканого материала.

Чтобы подгузник лучше прилегал и при этом не раздражал нежную кожу ребенка, вокруг ножек предусмотрены резиночки. В подгузниках Либеро они имеют анатомическую форму.

Для большего удобства носки, а также для предотвращения протекания служит мягкий эластичный пояс.

И, наконец, для фиксации подгузника служат многоразовые застежки. Они бывают двух видов - клейкая лента и "липучки".

Да, Вы правы, некоторые производители покрывают верхний слой лосьоном, но наша компания считает, что подгузники должны обеспечивать естественный уход за кожей, просто оставляя ее всегда сухой и чистой."

Надеюсь, эта инфа будет интересной... Мы же пользуемся Либеро и довольны...
14.12.2000 12:12:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-равно - компрес!!!!!! 14.12.2000 21:51:24, Ося
Lita
Любой памперс - компресс. Выход - чаще менять... А моя вот не любит без памперса - сначала я оставляла ее лежать с голым попм, но тут же сразу и крик и слезы и ногами перебирает... Одеваешь ей памперсину - спокойствие и улыбка во весь рот... Я бороться не стала...::)) 15.12.2000 14:00:15, Lita
А я и не одевала. Он доволен и счастлив. Правда мы в мае родились. Поэтому первый раз одели памперс, когда сильно похолодало. И только на улицу. 15.12.2000 21:49:30, Ося
спасибо за информацию.:))
А у нас на Либеро было раздражение, поэтому мы перешли на Памперс Премиум и Хаггис Унисекс. Нам очень нравились.:))
14.12.2000 14:47:07, Лелик
И у нас на Либеро было раздражение. 14.12.2000 15:21:58, Ромашка
Lita
Это, видимо, индивидуально - у нас на все было раздражение, кроме Либеро... Вот появятся Поппинсы в продаже мы и их попробуем..:) 14.12.2000 16:51:07, Lita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!