Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя!!!

Привет! Я расстроилась:((((
А кроме бабушки никого не оставить с детем?
29.05.2002 00:37:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Татка!!
Я спать пойду, а то, утром еле просыпаюсь. Мой сынок уже по квартире шурует, а мы с Лизой спим:))) Согодня сняла его с компьютерного стола. А у нас новый монитор Eizo 19 дюймов, совершенно плоский, ЖК... и без подставки никакой, стоит, прислоненный к стене. Представляешь, он Деньку бы прихлопнул, а потом муж меня... Мы эту красоту подешевке купили, он... хм, ну, без документов в общем. Но все равно жалко. Ладно, что-то я на радостях разговорилась. Спокойной ночи!
29.05.2002 02:53:14, Kuzya
Муж бы мой был в отпаде, мечта его вторая (первая аквариум:))) - монитор ЖК, да еще и 19 дюймов! Супер! Везет некоторым:)))
Ну да ладно, еще раз спокойной ночи!!!
29.05.2002 03:06:21, Tatka
Kuzya
Нет. Я сама в расстроеных чувствах. А с другой стороны, может и лучше, ну как я своего любимого сынульку оставлю без мамы, без сиси... Жизнь такая штука... может еще будет возможность. У нас много близких и друзей за границей, когда-нибудь, все равно съезжу. 29.05.2002 00:44:46, Kuzya
Тань, я прочла твой ответ внизу. А вместе с Дениской нельзя махнуть в Германию? Я смотрю здесь многие с детками далеко путешествуют. А ты тем более едешь к родственникам (если я правильно помню). Я бы, если бы средства позволяли, поехала с Темычем куда-нибудь подальше, чем в пригород (куда мы едем на лето). НО... 29.05.2002 00:48:46, Tatka
Kuzya
Проблема отпала сама собой. Никуда я не поеду, пока... А с Денисом не получится. Муж вообще-то за машиной едет. Его знакомый попросил пригнать. Но и на эксскурсию, заодно. Вот такие дела. А меня еще подруга лучшая к себе в Англию в гости зовет. Хочу! А денег нету:(((( 29.05.2002 00:52:41, Kuzya
А я от чего-то думала, что ты то ли к брату, то ли к сестре едешь в Германию. Старость - не радость:) Все перепутала.
29.05.2002 00:55:30, Tatka
Kuzya
Эт у меня сестра родная в Голландии живет. Замуж вот собирается. Я бы и к ней мотнула, это недалеко от Германии. Не судьба:((( 29.05.2002 01:13:16, Kuzya
Значит, еще не совсем сколерозная я:))) 29.05.2002 01:15:50, Tatka
Kuzya
Канешно!:)) Как там ваши зубы? Не выросли? 29.05.2002 01:18:36, Kuzya
Бегала Темку кормить:)
Зубов нет и не предвидется. Причем все знают такие случаи, но в своем дворе мы единственные беззубые к году:) А у вас уже их сколько?:)
29.05.2002 01:43:42, Tatka
Kuzya
Я тож бегала! Зубов у нас 7 с половиной. Все остальное оч.оч. опухшее и болезненное. Я их пальцем чувствую, а они все никак не вылезут. А ты не волнуйся, лучше поздно, чем слишком рано. Никуда не денутся, вылезут, вот радости-то будет! 29.05.2002 01:49:41, Kuzya
Да я знаю, что вылезут:) Просто меня уже обрадовали, что поздние зубы лезут по нескольку сразу:( Бедный Тема, ну и я тоже бедная:(
Тань, давно хотела спросить. У тебя Денис кушает с вашего стола или ты ему отдельно готовишь? Просто я думаю как нам в лагере питаться. Мы едем в детский оздоровительный лагерь, я там буду компьютерный кружок детишкам вести (вот смех-то), а Темыч мне помогать:). Готовят там хорошо. Вот и думаю, можно ли Теме там что-нить в столовой перекусывать. Кашки там, пюрешки, макарошки. Или готовиться к тому, что я буду там все сама готовить? Как ты думаешь? К соли и сахару он у меня не приучен, а там ведь все будет с энтим делом.
29.05.2002 02:00:43, Tatka
Kuzya
Конечно можно. Избегай только: жареного, слишком соленого и сладкого. Возьми с собой банки и растворимые кашки на всякий случай. Ну, и печеньки всякие. Я своему готовлю отдельно, так быстрее и проще. С общего стола ему тож часто перепадает, попробуй не дай! А еще он у меня пиво любит, прямо трясется! Хорошо, я безалкогольное пью. С чашки не даю, но банки-бутылки все оближет. Я их даже специально мою, перед тем, как открыть. Вот же алкоголик растет:))) 29.05.2002 02:11:55, Kuzya
:)))
Темка тоже с нами ужинает:) Если отдельно ему не приготовлю, требует с моей тарелки. Мы правда обычно забываем посолить картошку и макароны, поэтому он к соли и не привык пока:). и вообще, я заметила, что ему больше нравится есть из моей взрослой тарелки вместе с папой (папа из своей кушает:)), чем в одиночестве кушать из своей детской. Вот только мне это плохо:)Т.к. нормально покушать не могу. Все едят хрустят, а я слюни глотаю:(
Хорошо что безалкогольное:), у нас сейчас мода пошла - мелких (2-4 года)нормальным пивом поят, причем не только папаши, но и мамки. И знакомые наши, и во дворе, и вообще не видят в этом ничего плохого. Может конечно и ничего страшного нет, но это все-таки какой-никакой алкоголь. Я в принципе не вмешиваюсь, т.к. это бесполезно. Но я своему сознательно пиво давать не буду пока он не вырастет:).
29.05.2002 02:26:31, Tatka
Kuzya
Правильно, до 18 лет - никакого алкоголя! Если только он втихаря где-нибудь не напьется, лет так в 14.... Мамашки не правы! Нельзя ребенку такому маленькому алкоголь! И я тож, поесть могу нормально только, когда Деня спит. Но мне не вредно не есть, давно худеть пора. А солить после года немного можно. Я солю. Девочки в 1-3 почти все солят. Всю жизнь невозможно ребенка от соли-сахара охранять. Я, конечно, буду стоять до последнего, но не так это принципиально. Шоколадом, конечно, кормить не буду. А вот мороженое этим летом будем пробовать. 29.05.2002 02:39:41, Kuzya
Не, я тоже солить буду, раньше просто не солила - он ел, я и дальше солить не стола. А сама пробую несоленое - гадость:) Думаю, летом Темка с солью поближе познакомиться в лагере и придется мне его после этого уже солененькой пищей баловать:) Я тоже не категорично отношусь к соли и сахару:) Хотя перечитала свое сообщение - стою насмерть против соли:) Это не так. Просто так написалось:) С нашим дедушкой (отцом мужа) и не такого нахватаешься (т.е. съешь). Он уже Теме и зефир, и огурец, и сосиську, и кока-колу, (но все это - лизнуть и чуток куснуть при нас) и, наверное, многое другое давал, когда мы с ним Темку оставляли. Муж даже в последний раз с ним поссорился из-за этого:( 29.05.2002 02:51:38, Tatka
Kuzya
:))))) Главное, чтоб курить не научил:))) Я там повыше тебе написала, что спать собралась.... 29.05.2002 02:55:09, Kuzya
НЕ, курить не научит:) У них вся семья правильная, некурящая, кроме мужа моего. И все делают вид, что мой муж тоже сигареты в руках не держал:), а он курит уже 10лет!
А я тебе ниже про спать написала:)))
29.05.2002 03:03:30, Tatka
Жаль:( я уже кульпоходов навыдумывала всяческих.... Еееех... 29.05.2002 00:54:28, ЕгорОля
Kuzya
Не трави душу!!!!!!!:)))))))))) 29.05.2002 01:11:43, Kuzya
Точно! Может, с детем приедете????? 29.05.2002 00:52:33, ЕгорОля
Ну , будем вас ждать!:-)Мы отсюда пока никуда не денемся. Правда, может случиться так, что придётся пару лет пожить в Уругвае (!!!) или в Америке.
НЕ ХОЧУУУУУУ:((((((
Пока упираемся руками, ногами и всем остальным:)))
29.05.2002 00:48:10, ЕгорОля
Kuzya
Лучше уж в Америке:)) А я бы из Берлина, тоже не захотела бы уезжать:))) 29.05.2002 00:54:13, Kuzya
УРА!!! Я вас всех застала:) 29.05.2002 00:45:58, Tatka
Kuzya
Ну, наконец-то! Я ей, понимаешь, пишу -пишу, а она где-то пропадает!!!:))))) 29.05.2002 00:48:56, Kuzya
Тань, а че в письме то было, хоть в двух словах:). Интересно ведь:) 29.05.2002 00:51:12, Tatka
Kuzya
Ну, что с мужем пока все нормально(затишье перед бурей), что на некоторых участников конфы не стоит внимание обращать, узнавала, успокоились ли соседи, и жаловалась на своих. И т.д. 29.05.2002 00:56:12, Kuzya
:))) Эх, жалко, что не дошло. Ты мне всегда настроение поднимаешь:) Я еще от прошлого топика (где про писюн до старости) не отошла, смеюсь:). Давно ты такая юмористка?:)
А соседи наши не успокоились:( Зато мы узнали, что эти детишки больны. Один - очень плохо слышит, другой - с приветом (что-то с головой) и я решила ничего не предпринимать. Мне даже как-то неудобно стало, что я им зла желала, а они и так уже... Но все равно от этого не легче, т.к. они продолжают буянить. Правда уже не так громко, может кто-то из постоянных жителей кроме нас на них (или на их родителей) наехал. Может вообще когда-нибудь наступит долгожданная тишина:)
29.05.2002 01:06:20, Tatka
Kuzya
Ну так ведь раньше этого не было? А у нас, собак противный целыми днями так и воет. Вечером, правда успокаивается, по двору бегает. Ловлю себя на мысли "жаль, что нет ружья":))) Тут и так настроение никакого( в связи с неотъездом), еще и Лизу в школе завалили, и ты пропала.....и вой целый день. 29.05.2002 01:17:31, Kuzya
Было:( 4 года почти здесь живем и все время такая фигня. Но раньше Темы не было, я работала, а вечером они почти тихие. Только в выходные - они нам нервы мотали, где были их родители в это время не знаю, наверное, на даче. Да и раньше бренчали они на пианино, а в этом году гитару купили и барабан! Стало намного шумнее, особенно от барабана. Тем более я теперь днем дома с Темой, поэтому они меня так достали. Плюс обидно, что Темка из-за них днем спит мало:( Приходится гулять по 4-5 часов, но зато дома ничего делать не успеваю:(. А неделю назад была плохая погода, мы дома сидели и они на своем барабане отрывались, вот я и кинула топик, одурев от 3-х часового барабанного стука.
А почему Лизу в школе завалили? У них же в школе вроде как занятия закончились?
29.05.2002 01:52:52, Tatka
Kuzya
Эх, я тебе уже в письме писала:)))) Мы закончили 4-й класс и переходим в другую школу(та была только начальная). Не скажу, что у нас очень умная девочка, но учится она неплохо. Все контрольные по математике написала на 5-ки. В 3-ей четверти ей 4-рку поставили. Я ходила, уч-ца сказала, что она не дотянула. А теперь опять 4 и за год тоже. Мне так обидно стало! Я перед этим отказалась ей документы всякие печатать(раньше все я на компе делала). Думаю поэтому. Конечно, это не так важно, все остальные оценки - отлично, но ты ведь знаешь, как наши учителя смотрят на это. Тем более в новой школе. Да и Лиза все понимает. Она в последнее время, даже в школу ходить не хотела. А это о чем-нибудь, да говорит. Козлиха, в общем, оказалась наша учительница. 29.05.2002 02:05:59, Kuzya
Да уж, есть такие злыдни:( А у вас чего это школы разделяются? У нас, например, в одной школе все 11 классов. Или вы в какую-то специальную переходите?
А Лиза у тебя молодец! Сейчас вообще дети такие ленивые пошли. Смотрят, что пятерки в принципе никому не нужны и даже не стараются. Если их только родители не подгоняют:) Моя сестра до 7-го класса учиться не хотела, из-под палки делала домашнюю работу, а потом как подменили. Теперь может сама часами сидеть, без напоминаний и что-то учить.
29.05.2002 02:15:36, Tatka
Kuzya
Моя молодец тоже из-под палки все делает, и лени на всех нас хватит. А школы у нас обычные, но есть просто начальные. Переделанные из дет.садов в школы. Надо было мне в обычную ее отдавать. Но мы пошли с 6-ти, я подумала, что лучше, когда детки отдельно учатся. В итоге английского не было, и учительница попалась - лохудра деревенская, толком грамотно разговаривать не умеет, и с таким акцентом... Это специфика здешнего региона, такое услышать можно! Хоть стой, хоть падай. 29.05.2002 02:29:11, Kuzya
А я и думаю, что за начальная школа:) Я вот тоже с этим делом когда-нибудь столкнусь, и тоже может потм о чем-нить пожалею. А что делать? Знать бы где упадешь ...
Тань, может спатеньки, а то у меня Темыч взял моду в 7-8 утра вставать, а ведь раньше в 9, а то и в 10 часов просыпался. Эх, было же времечко... Спокойной ночи! До связи:)))
29.05.2002 02:56:49, Tatka
Привеееет синеглазым:-) 29.05.2002 00:48:31, ЕгорОля
Привет большим и смышленым :))) 29.05.2002 00:50:14, Tatka
Какие вы на фотке здоровские!!!!!!!!!:) 29.05.2002 00:42:52, ЕгорОля
Kuzya
Спасибо! Это мы недавно на аттракционы ходили. Денис был в восторге. 29.05.2002 00:46:57, Kuzya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!