Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Питание в 9-10 месяцев.

Мое маленькое чудо становится все более пище-поглащающим и в тоже время...все более голодным и худым. Если пюре и каша, так чтоб не меньше грамм 300 и густоты - чтоб ложка стояла...и так раз 5 в день желательно, смесь - только на запивку.
Педиатр намекнула что нам бы что-нить посущественнее вводить - макароны, сыр и т.п. Но что-то я, хоть и в литературе упоминаются такие продукты в 9 месяцев, в упор не понимаю в каком виде мой ребенок сможет это поглащать:(
28.05.2002 15:26:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очнь на нас похоже по кол-ву поголощаемого:) 29.05.2002 00:33:31, ЕгорОля
Советую приобрести мини-чоппер (что-то типа блендера для приготовления коктейлей но предназначен для перемалывания еды) Я своему маську перемалываю там овощи каши сухофрукты Макароны мы просто не едим еще но моя подруга кормит аналогично более взрослого ребенка и перемалывает на нем мясо и все что захочешь 28.05.2002 22:26:25, Ксю
Людуся
ну у вас и порции :)))
а макароны в банках бывают...хипповских, например
28.05.2002 18:48:14, Людуся
Maultasch
макароны в банках много раз видела. С мясом. Попробуйте, они с 8 месяцев. 28.05.2002 15:59:45, Maultasch
Вау!!! нам бы так :-((( вчера вечером 6 ложек творога впихнула и счастлива :-))
а макароны можно варить, которые паутинка и с сыром перемешивать
28.05.2002 15:52:21, Лулу
CTEPBA
Хи-хи, так творог мы тоже только с пюре вперемешку едим. Мы больше ряженку пожирнее с ложки любим кушать.
Хотя если долго не кормить...будет и пустой творог лопать!

Я тоже раньше была довольна - ребенок всегда ест, вжизни (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не выплевывал и т.п.
28.05.2002 16:01:24, CTEPBA
Мы творог с йогуртом едим. нашла йогурт в продаже без консервантов и очень вкусный С сахаром, конечно..Но на это я закрываю глаза. Так Игорь хоть что-то молочное ест :-)) 28.05.2002 16:12:30, Лулу
Света А.
Даааааа,вот это аппетит!!!В голове не укладывается,как такой ребенок может быть худым:-))) 28.05.2002 15:43:24, Света А.
CTEPBA
Она у меня в точности соответствует табличным нормам один в один, вот только начали ребра последнее время проступать и щечки пропадать...И вообще, такой жор - уже что-то ненормальное. 28.05.2002 15:50:54, CTEPBA
ого!!!ну вы и кушаете!!! а кусочки ваш малыш ест? Сыр можно давать кусочками,макароны-варите "паутинку", чуть рамять- и вперёд. Хотя я старшему макароны позже вводила, он уже куски нормально ел... А!можно готовое питание покупать, типа"макароны с говядиной" и т.д. 28.05.2002 15:40:22, Красавица Пипита
CTEPBA
Насчет кусочков даже не знаю. Хлеб, сушки, яблоки, сухари, печенье - все целиком ест, каждый раз трясусь, но вроде не давится. Картошку и прочие овощи, размятые вилкой ест. А птицу или мясо, если просто вилкой размять - выталкивает половину мяса назад. Сыр я кусочками попробывала дать на прошлой неделе, создалось такое впечатление что за еды он не был принят. Она просто отщипывала от него масенькие обрывочки и кидала перед собой.
Насчет макарон просто в книге написано - варить подольше, сполоснуть кипяченой водой и сразу КОРМИТЬ. причем, если не ошибаюсь, там с 8-9 месяцев. Непонятно только как...
Готовое - самое неплохое. Но честно говоря, меня уже начинает напрягать, помимо смеси нормальной в сутки - 3 банки готового пюре и банка мяса.
28.05.2002 15:58:48, CTEPBA
Вот это аппетит!! Вам повезло. Темке 9 месяцев. Ест нормально только кашу и фруктовое пюре. Все остальное не втолкнешь. Если попадается кусочек-сразу выплевывает или вызывает себе рвоту (умеет гад). Макароны давала только в готовом детском питании. Но все равно не нравиться. 28.05.2002 16:20:18, Юлианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!