Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Для Ели и вообще...

Прочла твой вчерашний топик. Извини уж, но я не понимаю тебя...Если уж бороться против вырубания сквера - то цивилизованными методами. В суд.Идти в экологическую милицию, в московское правительство... То, что там народ творил - перекрытие проспекта- это глупость, люди-то при чем, которые едут? Телевидиние тоже погоды сорее всего не сделает, я просто работаю и примерно представляю себе все это. Ты только подвергаешь жизнь свою и ребенка опасности подобными маневрами. И дело тут не в том, что люди-трусы, просто надо другими методами действовать. Если там собираются дом строить- то сама понимаешь, какие там деньги крутятся. Это ж так все корумпировано...А демонстрации -это не очень разумано, тем более с риском для жизни- это вообще абсурд. Извини уж за резкость...
28.05.2002 12:12:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Я из тех же соображений не хожу на выборы. Но кто-то ведь свой выбор делает, и мне с ним тоже жить... 28.05.2002 16:21:56, Maguai
Ель
ну вот все и высказались кто глупый кто умный кто цивилизованный кто по норам кто резкий кто миротворец кто с автомобилем :) 28.05.2002 13:59:21, Ель
Наташа и Саша
Однако диспут:)) 28.05.2002 15:25:18, Наташа и Саша
Наташа и Саша
Я считаю, чт ко всем мероприятиям такого рода нужно очень ответственно и грамотно подходить. Даже акция протеста должна быть серьезно разрекламирована (или отPRина). Я бы не в место стройки или ломки отправилась, а в то место, где сидит глава управы данного района, предварительно завалив все СМИ инфой о предстоящей акции.
У нас в районе, например меня страшно раздражает рынок перед моим домом, где просто рассадник бомжей и крыс - полная антисанитария. Нам приходится там пкупать продукты и порой даже с коляской, т.к. время всегда ограничено, но вот устраивать там акцию я бы не стала.
28.05.2002 13:18:00, Наташа и Саша
Maultasch
В том числе поэтому этот рассадник крыс и бомжей будет существовать еще очень долго.(((( 28.05.2002 13:26:42, Maultasch
В доме, где живет моя подруга, - пункт приема бутылок и рассадник бомжей. Моя подруга, будучи человеком очень активным, занялась этой проблемой, стала звонить в инстанции и т.д. Через пару дней ей позвонили и сказали, что если она не угомонится, то ей и ее детям будет плохо.
Вы считаете, ей надо было наплевать на жизнь детей и бороться до конца?
28.05.2002 13:36:08, Спящая Бабочка
Наташа и Саша
Я вот человек тоже очень пугливый, но надо же и разум применять. Куда она звонила - раз, кто этот пункт организовал это два. Поддержкой в этом же подъезде заручиться - три. А испугать - то каждый в состоянии. Завтра к Вашей подруге подойдет дегенерат и скажет "Гони сто ре, а то всем твоим будет х...о! Мы знаем, где ты живешь." (сорри). Так раз даст, два, четыре потом не сто а пять по сто. Потом он ее из квартиры попросит. А она все будет боятся "А вдруг и прям замочит". 28.05.2002 15:06:17, Наташа и Саша
:) Моя подруга не из особо пугливых, но...в данном случае, как выяснилось потом, пункт этот курируется и милицией в том числе, все из этой кормушки кормятся... 28.05.2002 17:43:14, Спящая Бабочка
Maultasch
Вот пример цивилизованной борьбы и к чему это приводит - ни к чему. Надо было бороться по другому. 28.05.2002 13:40:17, Maultasch
Ага:) Надо было лечь перед входом в этот пункт, и не одной желательно, а с ребенком:)) Бомжам бы надоело через нее переступать, и они бы сами ушли:))) Или нет, надо было пойти на проезжую часть и там лечь. Пусть никому непонятна суть акции, главное - действие:)))))) 28.05.2002 13:43:30, Спящая Бабочка
Maultasch
нет. Я не знаю что надо было делать в ТОЙ ситуации. Однаок, сами видите, цивилизованные методы ничего не дают. 28.05.2002 13:54:05, Maultasch
К сожалению, это так:(( Но и нецивилизованные должны быть правильно продуманы:))))
ПыСы. У вас чудная фотография в реге:)))
28.05.2002 15:03:54, Спящая Бабочка
Maultasch
А я считаю, что Ель права. Потому что бороться "цивилизованными" методами можно только в "цивилизованной" стране (простите, жестко, но правда). Суду, прочим инстанциям никакого дела до сквера и мамаш с колясками просто нет и не будет. А вот шум поднять, с большим количеством народа, ТВ, еще что-нибудь - это может дать какой-то результат. Чем "громче" дело раскрутить, тем больше шансов на успех, ИМХО. 28.05.2002 13:01:42, Maultasch
Шум поднять - это броситься под колеса автомобиля с коляской, чтоб насмерть задавил? Точно - шум будет, может, и результат тоже, только вот задавленным этот сквер уже не пригодится.
Пустое это сотрясание воздуха было. Какая-то совершенно бессмысленная акция. Хоть бы под окнами тех, кто власть имеет сели :))
28.05.2002 13:08:58, Спящая Бабочка
Наташа и Саша
Ага, или по морде от мента получить, при этом держа малышню на руках. А потом ведь все равно их оправдают - невменяемость и состояние аффекта :(((( 28.05.2002 13:23:50, Наташа и Саша
Maultasch
Так ведь не придавили же! Я конечно понимаю, что в Москве человек человеку - враг и волк. Но видите же, не до такой степени.
А защищать СВОЕ, ИМХО, надо любыми способами. Хотя если бы я наподобное решилась, то уж конечно без ребенка, это однозначно. Подвергать угрозе благополучие дитя я не могу.
28.05.2002 13:21:22, Maultasch
Вот именно - БЕЗ ребенка. А то, что не придавили - их счастье. Водилы сознательные попались.:) Я все понимаю - что защищать надо, бороться - надо, НО с умом. Пусть даже забастовку - НО в другом месте, там, где их точно заметят. 28.05.2002 13:32:18, Спящая Бабочка
Malinka
Ага, а если б кого-то придавили, вот шума-то было!!! Сразу бы и ТВ,и газеты, и суд...Зато заметили бы.Так что ли? 28.05.2002 13:04:38, Malinka
:)почти синхронно:)) 28.05.2002 13:09:53, Спящая Бабочка
А я люблю всякие акции протеста. Только разумные, чтоб результат был. А переграждать дорогу, чтоб сквер не вырубали - глупо ИМХО. При чем тут автомобилисты? Вот ежели б там нужные официальные лица должны были проехать в тот момент - обязательно бы пошла и переградила им проезжую часть. Чтоб выслушали. А так... А толпы я тоже боюсь. Сколько людей уже было раздавлено насмерть и не совсем в разныз людных местах. Стадо - оно и есть стадо. 28.05.2002 13:00:42, Лорис
Главное чтобы Ель не обиделась, поняла, что настроены все против методов этих неразумных, а не против самой борьбы за сквер, и самое главное не в коем случае не против нее.

Удачи ей и всему двору в гуманном отвоевывании, пусть все останутся довольны.
28.05.2002 12:41:30, kl-jane
Абсолютно согласна. Не вижу ничего радостного в том, что толпа лезет движение перекрывать. Зачем? почему? а чтоб было! смысл? 28.05.2002 12:38:46, Людк
Malinka
" Бьет по глазам адреналин...." 28.05.2002 12:43:56, Malinka
дык это-то понятно, а вот смысл остался неясен.:) 28.05.2002 12:45:31, Людк
Malinka
Я ниже тоже написала. Полный бред! Зачем надо было перется на этот проспект? Едут себе люди по делам, вдруг толпа. Елка-ты ведь там, в толпе, человеком перестаешь быть. Ты масса, кишащая адреналином. Да там уже половина забыла , зачем собрались. А главное, чего добились? НИЧЕГО! А уж с ребенком...слов нет! 28.05.2002 12:36:57, Malinka
Полностью согласна! Если храбрость заключается в том, чтобы лезть с ребенком в толпу на адреналине для того, чтобы устроить никому ненужное действие, то уж лучше, ИМХО, быть трусихой. 28.05.2002 12:47:46, Спящая Бабочка
Mary M.
Полностью согласна. Храбрость не в том, чтобы лезть под машины заключается. 28.05.2002 12:28:21, Mary M.
Согласна абсолютно. Внизу уже написала и тут опять повторю.Даже если народ и повалил перегораживать дорогу, ни за что не пошла бы бегать с коляской перед машинами. Если честно,я вообще предпочитаю действовать официальными методами 28.05.2002 12:17:02, Лулу

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!