Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Вопросы про купание

Вот решила поинтересоваться как ваши дети реагируют на купание. Мой сынок очень любит купаться, НО как только его вынимают из ванночки и заворачивают в полотенце он включает сирену, потому проведение каких либо процедур после купания не вызывает положительных эмоций. Не у кого такого не было? Чего ему не нравится и что изменить стоит? поделитесь опытом.
И еще в каких травках купаете детей - какая для чего, и как их заваривать(в каком количестве).
28.05.2002 11:10:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
То же самое -купается с удовольствием, вынимаю - крик, зверну в полотенце-молчит, при попытке раскрыть для проветривания активно возражает. :) Но.. частями проветриваю, протираю маслом, частями одеваю. :) 28.05.2002 18:41:34, Oazis
OFF: только что посмотрела Вашу регистрацию - ЗЕМЛЯЧКА!!! А мужа, случайно, не Константином зовут?
А по делу - примерно в этом возрасте у нас было то же самое. Прошло. Как только не пытались отвлечь - ничего не помогало. Уж думали и уставшая, и голодная - нет. А кричали до посинения и задыхания и долго всхлипывали.
28.05.2002 16:58:14, Duo
Нам сейчас 9 мес., купаемся мы хорошо, но послеванны кричим как ненормальные, одеваться нехочет и хочет быстрей титю, посасет 5 сек. и успокаивается.
28.05.2002 16:52:28, persik
Шум Дождя
мы купали в смеси из трав, мята, крапива.,пустырник, валериана, нам нравилось. правда мы не плакали совсем 28.05.2002 13:34:48, Шум Дождя
Olja
Делали пятинедельный курс, как невропатолог сказал - три раза неделю морская соль, три раза - хвойный экстракт, в воскресенье - пенка Саносан. Сейчас только пенка. В ванной в основном спим:) 28.05.2002 13:06:14, Olja
Оль, у нас в таком возрасте именно всегдя и орала:(, но потом прим. в 6-7 недель резко перестала (повзрослела?) и теперь порой болтает в полотенце даже, еще помогало и помогает, если включить воду (шум воды). В травках...- пока не зажила пуповина- в марганцовке, потом в череде (когда пошел диатезик), а сейчас в хвойном экстракте (говорят успокаивает). Вообще-то нам наш врач прописал через день то хвойный экстракт, то морскую соль (это говорит как контрастный душ вам будет), но я очень боюсь морской соли, т.к. она имеет взбадривающий эффект, а купаем мы только на ночь, в др. время не получается..., да и боюсь я если честно менять ритуал ночного укладывания. 28.05.2002 12:52:09, ДарЛенка
Oazis
Точно, включенная вода нам тоже помогает при подмывании под краном. Наверно, ему кажется, что еще не закончили и орать рано, а потом бывает уже поздно..:) 28.05.2002 18:43:00, Oazis
CTEPBA
Хи-хи. До трех месяцев мы орали, когда нас в ванночку опускали. С трех до семи месяцев орали, когда нас из ванночки доставали, вернее самый истошные визги касались процедуры одевания. Теперь не орём. ПЕРЕРОСЛИ!!!
:)
28.05.2002 12:45:31, CTEPBA
Лепость
Я после доставания из ванной быстро и методично действую, одновременно напевая песенки и рассказывая ритмичные стишки. Обработки не произвожу, ибо чистота кожных покровов позволяет, а ушки чищу раз в неделю днём. Раньше плач после купания меня обезоруживал, я бросала одевать её, утешала, начинала одевать, опять утешала и так по кругу. теперь быстро одеваю, оборачиваю одеялком - и пулей в кровать - кушать и сладостно засыпать)) 28.05.2002 12:31:12, Лепость
Крысик
Если кормите - прямо в полотенце давайте грудь. Все остальное - маслице, ушки....потом. 28.05.2002 12:17:44, Крысик
Масюта
Попробуйте искупать в мяте - здорово успокаивает, вчера после ванны моя проспала почти 6 часов!!!! А с каждой ванной кричим все меньше и позже, вчера кричала весь вечер, и я решила ее все искупать "уже орет, хуже не будет", точно! Как в ванну положили, затихла, вынули - молчит, а как мне в голову пришла дурная идея глазик протереть!!! Ууу, крику было на 10 минут, но быстро успокоилась :))) 28.05.2002 11:58:23, Масюта
Stesha
У нас тоже после ванны орал, по после трех месяцев постепенно перестал. Тогда я старалась все делать масксимально быстро, никаких специальных процедур - вытираться, в пижаму и к сисе (это все в бешенном темпе). Теперь может, сидя завернутым в халат, папой похихикать пару минут... И млеет, когда я его молочком косметическим обмазываю... Вяканье начинается только при попытке футболку через голову надеть :)
Мы уже в травках не купаем, но говорят хорошо в мелиссе купать. А заваривать их примерно одинаково : стакан травы залить 1 литром кипятка, дать настояться 2-6 часов и процедить через марлю (это на большую ванну).
28.05.2002 11:35:22, Stesha
Diana
А мы не капризничаем :) о началу было. но потом я стала веселить его, рассказывать тишки. комментировать. все что делаю, короче все что в голову придет:) Вот теперь мы лыбимся даж когда вытираемся и слушаем мамку :) Попробуйте его чем то отвлечь, занять и со временем енто навреное пройдет :) 28.05.2002 11:33:59, Diana
Maultasch
Мой совершенно спокойно реагирует на вынимание. Единственное что он не любит - это когда я ему вытираю лицо. Когда мою водой - спокойно переносит, а вот когда вытираю полотенцем не переносит. Но он никогда не плачет и не пищит, он только очень недовольно фыркает и кряхтит и вертится.
Может вашему тоже именно эта процедура не нравится?
28.05.2002 11:31:06, Maultasch
penelopa
думаю, что так практически у всех))
- мы чередуем травки и морскую соль (4 столовых ложки на маленькую ванну), к примеру, 2 череды, 1 ромашка, 1 шалфей. можно просто в ромашке. 4 ст. ложки завариваю в термосе или банке где-то за час, можно и с утра))
- из ванны в полотенце сразу к сисе. я ее промакиваю, сушу голову, можно и ухо почистить)) потом вертикально воздух выпускаем, спокойно одеваемся, опять к сисе и засыпаем. мажемся вообще редко, слава богу, все чисто, ведь травки. вообще-то чистку я и просто по настроению провожу днем, когда памперсы меняем. это же не принципиально, для нас, по крайней мере.
28.05.2002 11:24:43, penelopa
penelopa
ой, ну вы же еще такие маленькие! вам плакать по возрасту полагается))) 28.05.2002 11:27:48, penelopa
У нас то же самое! Орет как поросенок, пока ее из ванной несут и потом тоже! :) 28.05.2002 11:20:13, Панда
Масюта
Вот-вот, как поросенок :))) 28.05.2002 11:56:15, Масюта
Быстрова
У нас тоже капризничает после купания, но мы отвлекаем игрушками. Особенно у нашего папы это хорошо получается! 28.05.2002 11:20:10, Быстрова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!