Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Форточка! Чтоб её.!!!%&*(()

Девочки! Скажите, вы спите с открытой форточкой или нет?
Кто-то здесь как-то сказал, что прежде чем жениться нужно обсуждать не кол-во детей, деньги, семейные роли итд, тп, а вопрос об открытой форточке!!!:-)

Достал наш папа сегодня ночью-никогда я не была на него такой Злющей!!!
Ему жарко с закрытым окном, а нам холодно( на улице ночью меньше 10 наверное). Ладно я - под одеяло залезу, если замерзну, а Маринка все время открывается, даже когда только верх у окна приоткрыт, она холодная, а тут окно целое!!!!
Короче накричала я на него спросонья, теперь не разговариваем.
А у вас как?
28.05.2002 10:18:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Спим с открытой форткой - я считаю, что детям нужен свежий воздух. Да и нам тоже. Если мёрзнет - так одень её теплее или спальник купи. Младший спит с нами под своим одеялом, но ему жарко в нашей компании. 28.05.2002 12:56:45, Mary M.
АнютА
Днем у нас все 4 форточки открыты. А ночью- Ну ладно фороточка-так ему окно настежь открой!!! Маринка и так спит одетая, а я не представляю, как можно в одежде и в памперсе спать! Жалко !
Если ее к себе брать, я не высыпаюсь:(
28.05.2002 17:42:37, АнютА
CTEPBA
Я вообще - за открытые форточки, и днем они действительно октрыты. Но если малая ночью с открытой форточкой спит - насморк обеспечен:( 28.05.2002 12:52:33, CTEPBA
У нас открытые, всегда. Я не боюсь, что замерзнет, он с нами спит. 28.05.2002 12:44:30, Людк
Я люблю открывать окна....но щас появились комары :( 28.05.2002 12:40:56, кактус
Масюта
А у нас я окна открываю :)) Муж закрывает, а я опять потихоньку открываю :)) А Мелисске в роддоме подарили одеяло на молнии (типа конверта, мы ее туда кладем и молнию закрываем, можно почти всю закрыть, она там пригреется :))) 28.05.2002 12:01:42, Масюта
У нас всю зиму открытые окна (про остальные поры года вообще молчу :)) Но это мой почин. Папа у нас мерзнет (вернее - нос у него закладывает, т.к. он хроник-гайморитчик). Но мне и детю нужен свежий воздух, так что... 28.05.2002 11:58:37, Лорис
А у нас проблема в обратную сторону, т.е. это мне все время душно. А папа, несмотря на температуру в комнате запросто может спать под двумя толстенными одеялами. Но ничего, тоже уже привык. Всегда спим с открытой форточкой. Только вот два дня не открывали, когда на улице 2-4 градуса было, а в квартире градусов 16 max (у нас крайняя квартира). Сейчас уже настежь открываем. 28.05.2002 11:55:10, Penguin
Professor
А я ругаюсь с дедами наоборот - это мне все время душно - нет, не жарко, а душно!!! Форточку, если ниже нуля, окно, если выше нуля. В смысле открываю. Укрываюсь 33 одеяла, дите в спальник. Теперь уж сам не раскрывается, или ко мне греться бегает. да, форточку надо обговаривать :о))). Я бы умерла в замкнутом помещении... 28.05.2002 11:54:03, Professor
Fima
У нас наоборот я и дети лучше спим с открытой форточкой, а папа мерзнет. Но я иду навстречу мужу, не хочу чтобы он простыл...:)) 28.05.2002 11:40:07, Fima
А мы с мужем оба не можем с закрытой форточкой жить! :)) И ребенка приучаем! :) 28.05.2002 11:22:53, Панда
У нас было все наоборот. Мужа спать с открытым окном я научила быстро.
С Мишей мы спим с открытым БАЛКОНОМ где-то с марта, ну, то есть когда уже стойкий плюс и можно оставить щелочку без перспективы околеть за ночь.
Сейчас балкон на ночь открывается настежь (ночью +13). Днем Миша спит также при открытом балконе.
Нет, все люди разные... Вы мерзлячки... Но, я считаю, что папу нужно понять и искать компромисс. Он это делает не от паскудности характера. Мне, например, кошмары снятся, если окно закрыто...
28.05.2002 11:01:59, lenka-penka
Тушкан
А у нас мне все время душно - но т.к. ребенок все время со мной, а нес папой, то и уровень чувствительности к холоду у него мой;) 28.05.2002 10:30:13, Тушкан
У нас папе тоже все время душно, но я предлагаю ему о ребенке подумать, срабатывает. 28.05.2002 10:25:15, kl-jane
У нас дома жуткая парилка. Больше 30 градусов, наверное :-(( поэтому мы открываем балконную дверь. Малой если спит с нами , то я могу контролировать степень его укрытости. У себя в кроватке, как только он начинает замерзать(раскроется), начинает просыпаться. Поэтому тоже сразу можно или укрыть или к себе забрать.
Купите Марине спальный мешок, он теплый и из него не выберешься. Мы зимой чудно в нем спали
28.05.2002 10:23:32, Лулу

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!