Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

Девочки, ответьте, если не трудно, просто интересно кто как.
Сидите вы дома или работаете, учитесь
если нет, то есть ли огромное желание работать или нет, есть ли возможность оставлять ребенка с кем-то, одна вы дома с малышом или от помощников отбоя нет
спасибо заранее
27.05.2002 22:59:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Сижу дома и пока работать не собираюсь. Огромного желания работать нет пока =)
Да и оставить ребенка все равно не с кем будет. Т.е. бабушки имеются, но не те кто с готовностью будет сидеть с ребенком. Раз в месяц - это да, а вот постоянно - не получится! =)
28.05.2002 22:35:58, MaMasha
Пантерка
дома в декрете На работу не рвусь Одна сижу. Хотя есть мама в 15 минутах ходьбы но у нее и своих забот хватает. Помогали первый месяц активно потом реже реже.. Да я сама справляюсь главное что наша бабушка при необходимости посидит с Никой. Вот в Египет нас отпускала на неделю...:) 28.05.2002 15:52:57, Пантерка
Самый, наверное, банальный вариант - дома, одна (в однушке с постоянно что-то пилящим-сверлящим соседом), на работу тянет, про возможность оставить детеныша пока не задумывалась. Детке 11 месяцев. 28.05.2002 12:52:18, Мишек
Olja
Сижу дома в официальном декрете, до его пролутора лет. Потом придется идти на работу. Сижу одна, очень тяжело, потому что деть требует меня без конца, и днем почти вообще не спит, а если спит, то неадо его качать. Без подкачки не спит вообще. Родители и муж помогают, но только по выходными если у кого отгул случается. 28.05.2002 12:48:44, Olja
Malinka
Сижу дома...блин! Помщников полно, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки:))) Хочу работать, но мне сказано строгим голосом мужа СИДЕТЬ! Жду , когда Илюхе 2 года стукнет и на волю!!!! 28.05.2002 12:20:05, Malinka
До 4 месяцев сидела дома. Помошник был один - приходящий вечером с работы муж. Теперь с ребенком няня, а я работаю. 28.05.2002 12:12:14, Людк
Ларсен
Сижу дома, никто не помогает, кроме мужа, ессно, когда он дома. 28.05.2002 11:40:43, Ларсен
Быстрова
Сижу дома, помогает моя мама. Раз в неделю езжу на 2 часа на работу. Больше не хочу, хоть и зовут. Учусь заочно. Когда Коте было 2,5 месяца - сдала первую сессию. Отсиживала пару - ехала кормить и тд. Ксерила лекци. Вот впереди летняя сессия - ох-ох. 28.05.2002 11:37:06, Быстрова
Работаю с Игорешкиных 7 месяцев. С ним сидит мама. Вечером, если не могу сейчас заняться или на вфыходных всегда готовы посмоь свекор и свекровь :-)) на выходные утром часто дает выспаться муж - забирает ребенка гулять или просто закрываются на кухне :-))Остальное воремя проводим втроем с ребенком и мужем 28.05.2002 11:04:58, Лулу
Fima
Сижу дома.Работат и сама очень хочу и нужно вообще-то, сейчас решила вывезти ребят на дачу , а с сентября буду выходить. Дома с ребятами одна , иногда помогает моя мама или свекровь, но я и сама прекрасно справляюсь и почти не устаю.Если нужно куда, то либо сама еду с ними , либо прошу маму посидеть. Но по выходу на работу с мальчишками будет сидеть моя мама , в качестве няни.:)) 28.05.2002 10:43:14, Fima
Я сижу одна с двумя детьми, помощники бывают, но очень редко:() Хотела бы пойти работать, но на полдня, т.к. хочется заниматься и детьми - старшего, например, водить в театры-секцию- кружки. 28.05.2002 10:16:43, Красавица Пипита
penelopa
нам 3, сижу дома. мы рожать не спешили, я больше 10 лет поработала, получила второе образование. на работу планирую не раньше января. но мы вообще-то планируем не тянуть со вторым, так что отпуск по уходу))) может затянуться. дома одна, муж много работает, раза 2 в неделю приезжает моя мама. вот на все лето едем на дачу, мама берет отпуск. 28.05.2002 10:12:18, penelopa
Клякса
Сижу дома. Желания работать нет вообще, а вот поучиться на кое-каких курсах, сходить в культур-мультур места и вообще выбираться из дома
хочется оооочень!!! Но у меня Полик жуткий мамсик, ни с кем не остается, бум понемножку исправлять. Дома я с ней почти целый день одна, муж приходит около 8-30-9 вечера, моя бабушка приезжает где-то раз в неделю на несколько часов.
28.05.2002 09:56:42, Клякса
учусь, бегаю туда сюда, с детем бабушка, но очень хочется дома побыть:) 28.05.2002 09:53:35, ен
Stesha
Работать не хочу пока, хочу заниматься домом и ребенком. Управляемся сами, бес помошников, оставить ребенка не с кем, да и не зачем, мы все вместе делаем 28.05.2002 09:48:21, Stesha
Работаю полный день. С дочей бабушка (свекровь), я ей плачу, за ребенка спокойна. Наверное, дома сидеть долго не смогла бы, все равно пошла работать, а вообще работаю по фин. причинам. 28.05.2002 08:33:23, Лёся
Я от детя отлепиться не могу:-) 28.05.2002 01:16:10, ЕгорОля
Света А.
Я сижу дома с ребенком.Закончила институт на седьмом месяце беременности.Но работать не имею права,пока не закончу практику.Т.е.еще надо учиться как минимум год.Планирую этим заняться в будущем году.Очень соскучилась по учебе.А на счет помощников: моя бабушка приходит к нам помогать.Муж помогает,когда дома. 28.05.2002 01:15:32, Света А.
Diana
Сидю дома, работать не качу, уже и так стаж 12 лет :))) Хватит, нуно немного отдохнуть :)) Помошников... аха, куча, токо ее не видать, все какие-то помошнники невидимки :))) Но я и няню пока что не хочу... вот осенью. лана, будет няня :)) 28.05.2002 00:12:32, Diana
Natulja
Работаю, но не каждый день. Огромного желания работать нет, с удовольствием бы сидела дома, но я в новой для меня стране хочу сделать карьеру, так что надо вкалывать иногда.
В будни доча ходит в семейный дет сад. В выходные и по вечерам (жизнь музыканта-мамы!) - с папой. Редко, когда просим кого-то.
Иной помощи кроме как от мужа не наблюдалось.
28.05.2002 00:11:44, Natulja
Лепость
Я дома с лялей по её 4-х месячному малолетству, собираюсь с сентября идти получать второе высшее образование и искать работу примерно с января. Ко всему этому приурочен поиск няни к сентябрю, потому что хоть все родственники живут в Питере, рассчитывать на них не могу. соответственно никто не помогает и сейчас с малышом и по дому. 28.05.2002 00:09:55, Лепость
Homa
Сижу одна. По магазинам в выходной или вечером с мужем и ребенком на машине; накупаем сразу на неделю. Ребенка оставлять не с кем, везде ездим вместе. Работаю по ночам, результаты на работу по мылу. Новые задания от туда также. Если бы не работала, то наверное крыша бы ехала. 27.05.2002 23:56:22, Homa
У меня уже съезжает.)) 27.05.2002 23:59:43, kl-jane
Homa
Я свою держу изо всех сил (в смысле крышу). Пока получается. Занятия для себя придумываю. Скоро все дырки дома перезашиваю. Во какая польза-то! 28.05.2002 00:17:45, Homa
Масюта
Сижу дома, желания раотать нет, т.к. к 24 годам наработала стаж 10 лет (могу я теперь полентяйничать? :))) Очень рада, что теперь какое-то время могу посвятить себя тому, чему хочу (лялю воспитывать), никто не помогает, только советы дают :))) 27.05.2002 23:37:42, Масюта
Сижу дома с двумя детьми вообще без помощников. 27.05.2002 23:37:40, Кузькина Мать
Светик_С
Сижу дома. Работать очень хочу, ночами снится как туда возвращаюсь. Дома с малышом одна. Муж не помогает поскольку работает с утра до вечера и часто в командировках. Но частенько с Мишенькой гуляет мама, я успеваю за это время сделать что-то по дому. Планирую выйти на работу, когда Мише будет 1,5-2 годика. Оставлять его частично в садике, частично у бабушки. 27.05.2002 23:36:29, Светик_С
Сижу дома, муж помогает по хозяйству, ребенком занимаюсь только я, муж иногда помогает купать, но он много работает, а я лентяйка работать не хочу. Сидеть со своей дитятей вот мое призвание. 27.05.2002 23:33:18, Лукое
Kuzya
Сижу. Хочу(даже очень). Никого нет:((((( 27.05.2002 23:23:21, Kuzya
Maguai
"Нет отбоя от помощников" - это сильно :)
Я пока нигде, кроме дома. Есть желание выйти на работу, и учиться. Второе - вряд ли уже :( С первым лучше, только вопрос с кем оставить ребенка. Живем мы с бабушкой (свекровь), но ей тяжело будет весь день. А чужому человеку не хочу.
27.05.2002 23:22:39, Maguai
У меня такая же проблема. 27.05.2002 23:25:50, kl-jane
Сижу дома. Помощников, кроме мужа, нет. Устала страшно :( Работать хотела бы, но либо дома, либо со свободным графиком, либо по пол-дня. А самое классное было бы если бы можно было и не работать, и няню взять. Вот это была бы житуха :) 27.05.2002 23:20:24, Лорис
Сижу дома.
Работать есть жуткая необходимость.
Пока для этого нет возможностей.
27.05.2002 23:15:53, lenka-penka
Людуся
Сижу дома с ребенком, желания работать нет вообще (хотя скорее это свзяано с конкретным местом работы), если очень надо что-то сделать - оставляю Тоху с сестрой, но просто так оставить и пойти погулять, например, нет....у нее госы на носу 27.05.2002 23:13:40, Людуся
Я не работаю, у Сарры есть няня. Работать хочу, только подучиться бы... Вот, собираюсь получить еще одно образование... 27.05.2002 23:10:41, Kora
Сказка
Сижу дома... работать желание просто дикое!! очень хочу! потому что уже чувствую что начинаю тупеть от "домасидения":) Ну и попутно учусь в университете, на заочном отделении, уже на 5 курсе! 27.05.2002 23:10:39, Сказка
Mary M.
Сижу дома, желание работать есть - через годик. У меня двое, поэтому обоих сразу редко удаётся кому-то оставить. Дома не одна - есть ещё моя мама, она помогает, но в основном со старшим. Муж работает с восхода до заката и часто по выходным. 27.05.2002 23:06:32, Mary M.
Егорова Юлия
Сейчас занимаюсь дипломом - заканчиваю заочный институт, на работу пока не собираюсь - ребенок слишком мал - 4 мес.Целый день с ним одна, вечером помогают мама (моя) и муж. На работу не горю желанием выходить, не потому что я не люблю работать, как раз наоборот:))) Просто не могу доверить ребенка чужому человеку, а альтернатива в качестве няни по сравнению с моей зарплатой не идет н ив какое сравнение. Пока в сад не отдадим, будем с ним вместе дома:))) Успеем еще, наработаемся:))) Я ребенка очень хотела, мне он не в тягость:))))) 27.05.2002 23:05:35, Егорова Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!