Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

оххххх, адреналинит :)))))))

Веринулась сейчас с акции протеста в защиту нашего сквера.
Излагаю Кто-то написал объявы на дверях подъездов, что седни в 19 приедут чуваки с РТР снимать тему о том что у нас тут вырубаюст часть сквера вод строительство новых домов.
Собралось порядка 200 чел. Пенсионеры, мамашки с детьми, молодежь.
Никто с телевидения понятное дело не приехал. Подождали час. Я прилепила на забор свои плакаты "Спасем сквер". Часть народа рассосалась, а самые активные уже накрутились. Куда девать энергию ?
Кто-то кинул идею, пойдем перегородим движение на Зеленом проспекте.
А теперь мои наблюдения за происходящим.
Поведение людей.
Пошли.
Дошли до проспекта. Притормозили сгрудились, не веря, что могут.
И тут самые смелые пошли вперед на машины.
Я гляжу, люди смущенно улыбаюстя. Как дети. Но идут вперед.
Самые смелые - садятся посреди дороги - молодежь.
Ура. Получается. Бабки вокруг. Все на адреналине.
Я с коляской. Меня затаскивают на обочину с истерическим - "дите то пожалей безмозговая".
И машины. Тормозят. ПОВОРАЧИВАЮТ на объезд! Радостные крики !
Нам удалось :))))
Бабка кричит: "Что вы людям проехать не даете". Ей - "иди отсюда саботаорша" :)
Вижу автомобиль пытающегося прорваться сквозь толпу. т.е. он прям едет на людей. Одна бабка падает. На чувака орут матом, я вижу охеренную агресиию в глазах людей. Он спешно сдает назад.
Другой проырвается, ему стучат по стеклам (жаль не проломили) и покрывают всеми проклятиями. Его ненавидят. Он с визгом уезжает. Я думаю это же насколько надо ненавидеть эту толпу, чтобы иметь смелость и силу ехать прямо на них, ради того чтобы добрать куда-тебе-надо. Наверно мент - привыкший.
Едет ментовская машина. Привычно сквозь людей. Они расступаются. Уезжает. Смех :)
Стоим. Охеренно. Всеобщая эйфория.
Приехали менты. Забрали было пару людей в свой козлик. Но тут же выпустили. Противостояние толпы нешуточное.
Но потихоньку расчистили дорогу. Людей потеснили с дороги.
Я пошла домой.
Кажется там толпа еще гудит.
Я видела как молодые мальчишки ломали решетки ограждения стройки под шумок :)

Выводы: активность наших людей, готовых встать на защиту сквера, смелость некоторых меня безумно порадовала. Я в восторге, что не все еще тут трупы.
Я в радости.
Но глупость и обреченность данного предприятия ........
Но я верю, что если еще раз попробуют все организовать с приездом телевидения и прочего ....
Что мы сможем отстоять наш сквер :)))))

Охххххх :))))))
Круто :)
27.05.2002 21:48:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не более ли достойный и цивилизованный метод отстаивания своих прав и поиска справедливости тот, какой избрала например Инанна? Она писала, искала единомышленников, стучала во все бюрократические двери, и ее услышали. А идти громить, крушить, бесноваться...извини, не могу понять. К тому же насколько я представляю, такие методы борьбы с властью редко приносят свои созидательные плоды. 28.05.2002 18:22:25, Korovka
Malinka
Елк, не вижу твоего восхищения...Ненавижу толпу...и боюсь ее. Это нелюди становятся. Ну постояли вы, так че вас на проспект понесло? В чем люди на машинах то виноваты? Едут себе по делам, а тут вы-дорогу перегородили. они-то в чем виноваты? 28.05.2002 12:32:48, Malinka
Ох, Елка..Не понимаю, чему ты радуешься??? Больше всего боюсь такой обезумевшей толпы :-((( Сама бы никогда не сунулась..с ребенком и подавно!!! 28.05.2002 11:20:05, Лулу
Ель
да, вижу я слишком мы люди стали цивилизованы и трусливы :)
мало в нас дикой энергии.
посмотрите на себя

многие жались к углам
я не конкретно о вчерашнем дебоше, а о анализе получившейся ситуации.
люди похожи на маленьких собачек, которые умеют только лаять но ничего не могут сделать
я вообще ......
и каждый за себя :)
28.05.2002 09:26:06, Ель
Людуся
ну вы даёте!!!! 27.05.2002 23:28:57, Людуся
Ох, Ёла, перехвалила я тебя...

"активность наших людей, готовых встать на защиту сквера, смелость некоторых меня безумно порадовала"
Бред!!! А ты радуешься... :( Типичное поведение аффектованной толпы...
Как всегда в России, к сожалению. Хорошую идею нужно превратить в пьянку с мордобоем... Нет чтобы цивилизованно...
А потом удивляемся, что все через ж**у!
27.05.2002 23:22:10, lenka-penka
Ель
я не о поведении толпы ....
блин это о том кто еще жив а кто жалкий трусливый полутруп - те зеваки которые стояли и глазели, их было несравненно больше, но они боялись пойти и сделать то что им хотелось ...
я видела это в их лицах
я об этом
28.05.2002 09:29:53, Ель
Ель, а ты уверена, что в этот момент им ХОТЕЛОСЬ ИДТИ И ЗАЩИЩАТЬ СКВЕР? А не влиться в беснующуюся толпу и повыламывать что-нибудь под шумок? По-твоему, полутрупы те, кто умеет не поддаваться массовому психозу? 28.05.2002 18:15:26, Korovka
Kalina
Да офигеть:(((((( я бы с ребенком не пошла , ну мало ли что могут сделать в толпе.Да и водилы в чем виноваты ? Надо там подписи собрать, не давать вырубать парк, к префекту и т.д.:_) 27.05.2002 22:39:59, Kalina
и я б с бэйбом не пошла, а вот без ребенка - еще как бы пошла! Правда, не понимаю смысла в перегорождении проезжей части. Вот если б по ней должен был префект проехать или там президент - тады да. А так... По-моему, нашему народу только повод дай побуянить :) А вообще, просто, наверное, руки опускаются от бессилия по-правильнгому что-то предпринять (ну, отсудить, что ли)... потому и пикеты такие устраиваются. 27.05.2002 22:51:00, Лорис
Да уж круто, а Вы с ребенком чтоли ходили, не побоялись??? 27.05.2002 22:30:01, kl-jane
Лепость
...какая-то дурь произошедшего, простите. "ложки-то нашли, но осадок остался". 27.05.2002 22:26:30, Лепость
Ель
такое у тебя лицо типа доброе, а пиешь "...дурь" :)) 27.05.2002 22:43:36, Ель
Лепость
Камень пролетел мимо огорода :) Лена, послушай, я может быть скажу что-то, что может не понравиться тебе, но ты постарайся понять. я наверное неправильно вынесла в конфу свою мысль. сейчас попробую поточнее. Знаешь, когда свершался октябрьский переворот 1917 года, погибло в общей сложности 6 или семь человек. Трое из них были придавлены воротами Зимнего дворца, когда народ пошёл на штурм и полез на них, а их открыли и народ повалил во внутренний двор - кадры штурмующих Зимних достаточно часто показывают. я о глупости некоторых жертв. зачем бросаться под колёса автомобилистам? зачем их же пытающихся проехать, поливать злобой? Лена, скажи, зачем с дочкой тебе было идти в этой колонне? Тебе не было страшно за неё? У меня перед глазами до сих пор стоят кадры из новостей, как разгоняли манифестацию во Владивостоке и начальник ГИДД города ударил женщину с плачущим ребёнком на руках.

и ещё. Мы живём в Городе. города растут и расширяются - что уж поделать, такова правда жизни. Расширяются они за счёт застройки незанятых территорий. ну что поделать - такие городские правила. в этом новом доме наверняка будут жить новые москвичи, их дети и вы все вместе сможете посадить много молодых деревьев!

P.S. ...спасибо за "типа доброе" :))
27.05.2002 23:02:25, Лепость
Ель
что за дурь - вырубить, чтобы потом посадить 28.05.2002 09:26:52, Ель
Ель
представь у вас в районе - вырубят те деревья что есть и поднастроят домов, так что вы начнете задыхаться, а потом придут школьники с лопатами и насажают новых чахлых .....
когда они вырастут - не твоим детям гулять среди их густой листвы :)
28.05.2002 09:34:06, Ель
Лепость
...про слово "дурь". конкретно оно запульсировало в голове после строчек "Куда девать энергию ?
Кто-то кинул идею, пойдем перегородим движение на Зеленом проспекте." (прости, что цитирую). получается, что собрались за правое дело, показать телевидению ничего не получилось, и что же?..расходиться?!..ну не-е-ет!... "дело было вечером, делать было нечего"...
27.05.2002 23:07:46, Лепость
Поддерживаю Вас и если позволите присоединяюсь. 27.05.2002 23:51:41, kl-jane
Согласна!!! Тоже присоединяюсь 28.05.2002 11:22:33, Лулу
Mary M.
По-моему, то что у вас произошло - это дейтвительно чересчур. Есть более цивилизованные способы. А если бы кого-то насмерть задавили - цель бы средства не оправдала. 27.05.2002 22:50:12, Mary M.
Штучка®
мой любимый анекдот про ложки:)))))))) Привет-давно тебя не видела. Как вы там? 27.05.2002 22:33:11, Штучка®
Лепость
Привет:) я сейчас наверху напишу ответ MaryM - там будет про нас с Лисёной) Спасибо за волнения! 27.05.2002 23:13:28, Лепость
Штучка®
мы одно время свой сквер отстаивали-отстояли. Причем там уже просто вырубили деревья, а мы новые посадили. Они еще раз вырубили. а мы еще раз новые посадили. ну и по инстанциям естественно пришлось походить. Но ничего-отстояли-сейчас там гуляем. 27.05.2002 22:22:47, Штучка®
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас то, что наши люди для того, чтобы отстаивать справедливость, чтобы не дать испахабить последние уголки чего-то настоящего и живого, не видят другого вызода, кроме как сидеть перед машинами. А ведь раньше, помнится, ходили, что-то кому-то доказывали, все пытались правды добиться... А теперь вот только таким способом :-((( Может, все-таки "владыки мира сего" задумаются... 27.05.2002 22:15:50, Asechka
Ель
да не там кто-то ходит по инстанциям, а здесь просто энергию надо было куда-то деть :))) 27.05.2002 22:41:37, Ель
ну ващеееееееееееееее..........
Хочешь, я с папой поговорю-он на ОРТ работает?!
27.05.2002 21:58:28, ЕгорОля
Ель
ДАААААААААААААААА 27.05.2002 22:06:53, Ель
Клякса
Ну офигееееееть!!!!!!!! 27.05.2002 21:57:24, Клякса
Лёлька
Действительно круто:) 27.05.2002 21:57:15, Лёлька
Maguai
Да.. Экстрим :) Вам во Времечко надо было позвонить. Для начала. А вообще - молодцы, конечно!
Единственное, отчего грустно - что вот такие революционные ситуации зреют потихоньку. :(
27.05.2002 21:56:14, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!