Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Опрос - а когда вы (сами) едите?

И что? Кто готовит? Вообще - когда в течение дня вам удается поесть самой? Ловлю себя на мысли, что если бы не моя мама... раньше готовила я много и охотно, а вот теперь только по выходным, когда со Славкой кто-то...а так мама готовит, спасибо ей огромное. И поесть я успеваю только рывками в течение дня. При этом Славка гордо восседает в шезлонге на кухонном столе. Все ему надо посмотреть, понюхать, что мама ест.. Вот сейчас ели (я ела!) и развлекались - он скидывал пустой пакет сока на стол, я поднимала...Так я и поела:) (Ела и объясняла ему - маме надо поесть, чтобы для тебя вкусное молочко было:)
27.05.2002 16:32:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня сын подгоняет))) Он кушает по расписанию и если я не подсуечусь начинает конучить:"Ну мамааааааа, давай кушааааааать" :) 28.05.2002 06:19:34, Элина
Людуся
готовлю и ем или когда Тоха спит или сажаю в стульчик, а сама кушаю..бывает немного повыступает, но я думаю голодная мамка ему невыгодна :) 27.05.2002 23:53:50, Людуся
Homa
Стараюсь поесть пока спит, чтобы спокойно за столом посидеть. Для себя практически не готовлю, т.к. сижу на диете из-за Олиного дерматита. Вареное мясо, рис, гречка, картошка. А для домашних и гостей регулярно и стараюсь повкусней. Они-то не виноваты. Если Мелочка не спит, то перебираемя в комнату на журнальный столик. Ребенок при этом на разложенном диване тусуется. 27.05.2002 23:37:15, Homa
Да, это ужасная тема. Я готовлю урывками либо мужу, либо себе, либо что-то нейтральное. Муж у меня как бы это по мягче сказать - любит чтобы приготовлено было с душой и вкусно.
В общем, получается. что в основном питаюсь бутерами. Чаще всего ем на улице (булку и кефир даноновский). Мама привзит иногда в баночке суп, кашку овсяную. Раньше еще котлетами снабжала
27.05.2002 22:49:09, Irina Zh
Maguai
Все так и едят, по-моему :) Я готовлю, когда папа или бабушка с мальчишкой посидят. А так - едим бутерброды и пьем чай-кофе. 27.05.2002 21:58:26, Maguai
Лёлька
Ой, сейчас с этим уже попроще, вернее, другие сложности - Сашка требует все то, что я ем, а так она носится по дому, играет рядом на кухне (в комнате,если я, как многие здесь, ем у компа), а я ем (или готовлю). Сложнее всего было, когда она ползала - вроде и выпустить по всему дому нельзя, и в кроватке сидеть она отказывалась, и в стульчике тоже... Тоглда делала все урывками - когда спит, когда очень увлеченно играет или просто спокойно сидит в стуле 27.05.2002 21:41:43, Лёлька
Егорова Юлия
Я готовлю когда он спит - сыну 4 мес., в принципе успеваю, иногда выручает все тот же пресловутый телевизор(а-а-а, не бейте меня:)))))) Первое (щи, борщ)готовлю на несколько дней. Я вообще целый день одна с ним, еще и диплом успеваю писать, и по 25 ползунков и пеленок перегладить. В принципе, без напряга:)))))) Хотя иногда бывает:))) 27.05.2002 21:20:29, Егорова Юлия
Olja
Про телевизор - да ладно, чего уж там...:-) Нам три, и то оченно мы это дело уважаем:))) Как уставимся мы туда - не оторвать...А ведь я давала себе обещания, что до двух лет он телека смотреть не будет, как нам на курсах говорили.... 27.05.2002 21:41:37, Olja
Клякса
Ем в большинстве случаев за компом, выслушывая постоянно от мужа, что я развожу на клаве и рядом помойку. Редко - за столом в кухне, а Полик сидит рядом в автокресле. Стараюсь есть когда она занята игрой, а ужинаю когда муж с ней гуляет. Готовлю иногда сама, много ем всякого перекусона, который готовить не надо (йогурты, хлебцы, фрукты и бутеры с чаем), частенько моя бабушка привозит вкусности собственного приготовления (тефтельки, котлетки, пудинг, пирожки). Короче, проблем с поесть вроде не было никогда. 27.05.2002 19:44:14, Клякса
Егорова Юлия
Ага, я тоже люблю за компом поесть - те же проблемы с мужем, говорит: "Я из клавы килограммами крошки вытряхаю":)))) 27.05.2002 21:21:52, Егорова Юлия
Maguai
Это ничег, некоторые выливают литрами кофе... после чего клава, бывает, не фурычит ;))) 27.05.2002 21:59:23, Maguai
я тоже за компом лопаю, но муж не ругает, т.к. сам такой же:))) 27.05.2002 21:34:45, ЕгорОля
Егорова Юлия
У нас папа "чистоплюй" - в хорошем смесле этого слова:))))) Ну любит человек порядок, разве это плохо? 27.05.2002 23:34:05, Егорова Юлия
Я ничего против чистоплюев не имею:) 28.05.2002 01:11:01, ЕгорОля
Mary M.
И мой тоже самое говорит:) 27.05.2002 21:31:43, Mary M.
Щас Варюн гордо воссидает с нами за столом на своем стульчике, а раньше я ела, а она рядом в переноске лежала.
Но ни раньше ни щас практически не готовлю...раньше мама помогала, а щас в ресторанах быстрого обслуживания питаемся
27.05.2002 19:38:10, кактус
вишня
Ребенок на столе - я за столом . Или когда спит.Готовить успеваю. 27.05.2002 17:47:43, вишня
Mary M.
До какого-то возраста (уже не помню - давно было:) я ела во время кормления грудью - очень было удобно - а готовила мама. Теперь готовлю, когда дитё спит на балконе, а ем почти в любое время(но я ем в комнате за компом) - он много сам себя занимает. 27.05.2002 17:24:42, Mary M.
Igla
Когда все спят!:-))) 27.05.2002 17:21:18, Igla
Ага, Оль, хороший вопрос... :) Я так же объясняю, только мы пока не понимаем... :) Поскольку я одна дома, поесть у меня получается не всегда... Либо зажав уши, не жуя... :) Муж вечером приходит - тогда ем... :) Тут свекровь приезжала, укорила меня, что я на ночь ем - типа толстая буду... :) Смешно мне стало... 27.05.2002 16:53:37, Панда
Olja
Я тоже на ночь ем, а что делать? Только ни капельки от этого не полнею. Организм жадно хватает те малые калории, что до него доходят. 27.05.2002 16:59:23, Olja
Завтракаю с Ванькой на руках, а точнее пью только кофе, обедаю пока он спит днем, а ужинаю опять с ним на руках. В течение дня могу приготовить, пока он играется с игрушкой или пытается поймать собаку, правда иногда подгорает. 27.05.2002 16:51:08, мауси
penelopa
утром - когда Настька в шезлонге или просто лежит на кушетке на кухне. или обычно когда спит. тогда и готовить стараюсь. плюс мама снабжает регулярно котлетами))) но, конечно, с декретным временем не сравнить)))так что - цените мам)))
офф. спасибо еще раз за поздравления!!!
27.05.2002 16:45:09, penelopa
Olja
На здоровье! Все-таки это так приятно, что детки уже такие большие и впереди , как все говорят, самое счастливое время! 27.05.2002 16:47:59, Olja
penelopa
!!!!!! 27.05.2002 16:49:19, penelopa
Maultasch
Завтракаю утром, до этого помыв и покормив ребенка, если он не против был. Обедаю часто на улице, во время прогулки - или булки-фрукты-что там еще на нашем базаре купить можно, или вот теперь кафешки на улице выставились, можно в кафе перекусить. Правда, время прогулки я теперь изменили, позновато обедать уже.
Ужин готовим вместе с мужем - кто-то держит ребенка, кто-то готовит, так и общаемся всей семьей. А вообще мой так же сидел/лежал на обеденном столе, теперь я его на пол спустила в целях безопастности. Готовить изыски свершенно нет времени, просто до отчаяния.
27.05.2002 16:44:15, Maultasch
Ель
в данный момент 6)
ем бутер с икрой :))))
27.05.2002 16:37:40, Ель
Maultasch
с кабачковой? )))))) 27.05.2002 16:44:50, Maultasch
Ель
минтая :))))) 27.05.2002 16:50:17, Ель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!