Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_9

Обалдеть можно...

Тема не нова, все тоже - мы и наша медицина. Встречаю подругу, давно не виделись она успела родить. У нее девочка ей месяц уже, Спрашиваю ну как вы, ну как у вас и т д все как обычно и главный вопрос -Как молочка хватает? И слышу - нет мало, приходила патронажная сестра и сказала что надо докармливать Хиппом и режим установила каждые 4(!!!) часа грудь и докорм. Я обалдела и устроила ей разнос: что это редко слишком, что если слабо сосет сцеживайся и не ленись , пусть родители помогают но лактацию ты должна наладить.Она согласилась. Встречаемся через месяц. Интересуюсь как у них ...- Молока нет я и сцеживалась но больше не становится. Итут она мне говорит потрясающую вещь. Она голодному ребенку каждый раз дает ТОЛЬКО ОДНУ СИСЮ!!!!!!!!!! И ВТОРУЮ НЕ ДАЕТ ( чередует их)и сцеживает ту одну которую ребенок съел и кормит смесью потом. Спрашивается- патронажная у нас дура, я сама ее знаю. Мы живем со знакомой в соседних домах на одном участке, но она сама из тундры что ли нечего почитать не у кого спросить по налаживанию кормления? Вот , поделилась...
27.05.2002 14:48:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я что-то не поняла?
Я тоже все время давала ребенку ОДНУ грудь в ОДНО кормление. И так чередовала. Нам 10,5. Кормимся до сих пор, проблем с весом не наблюдаем...
В чем подстава-то?
27.05.2002 16:02:46, Маруся
когда мало молока, нужно давать обе груди, сцеживать с той, с которой начиналось кормление, в следующий раз начинать кормить с другой груди. когда молока достаточно, наоборот, только одну надо давать, чтобы ребенок хорошо высасывал заднее молоко.
так что подставы нет!!!)))
27.05.2002 16:13:21, Илана
Знаешь, я вот тоже, когда беременная была - в конфе сидела, все читала, интересовалась, думала, что все подготовилась...а потом, когда родила, осталась одна дома со своими проблемами, при этом все вокруг, кроме моей мамы, никак даже помочь не старались: типа, ну не судьба и т.д. От своего педиатра, я слышала только: не хватает-докармливай и пей чай с молоком, даже лекарств никаких не знает:(...Мама моя, кроме как морально помочь не могла, т.к. у нее проблем не было даже при "советском" вскармливании...Как же я металась, чтобы мне хоть кто-то знающий помог, не передать!:( Но у нас в провинции о "консультантах по грудному вскармливанию" никто и не слышал:( Сюда никак попасть не могла:( Делала, все что знала...Не хватило:((
Так что не стоит осуждать сразу, может стоит сначала поговорить по душам спокойно, помощь предложить - не разовый совет, а что-то более постоянное...
27.05.2002 15:47:18, Колбаска
penelopa
жаль ребенка((( но хорошо, что вы ей встретились))) но, видимо, ваша приятельница живет по "советскому" принципу, что придут из поликлиники и расскажут, а можно бвло бв и самой поизучать вопрос 27.05.2002 15:31:37, penelopa
Kuzya
А все так и кормят(вернее не кормят). Это мы здесь сидим начитанные. Ну, есть конечно еще люди - литературку читают. А в основной своей массе: соки с рождения, грудь - через 4 часа, ночью есть вредно, плачет - молока не хватает и т.д. Кстати, все знакомые и незнакомые, в том числе, крутят у виска пальцем, когда узнают, что я до сих пор кормлю. 27.05.2002 15:31:14, Kuzya
Kalina
Вы просто молодец , что еще кормите:) всегда восхищалась мамочками такими.!! 27.05.2002 15:33:22, Kalina
Kuzya
Просто я очень ленивая, мне проще грудь дать, чем заморачиваться, что ребенок голодный. Хотя, каюсь, было дело, что от груди отказывались в 3-4 мес. Ниччче, прорвались, благодаря конфе. Молодцом себя не считаю, хотя спасибо. И можно на "ты".:))) 27.05.2002 15:39:49, Kuzya
Kalina
Ну это да , ужас смесь надо греть жуть:) сама до 4 месяцев кормила, а тепрь в год мы потихоньк уот меси отказываемся пьм кефирчики, компотики:) ты тоже не можешь в в 1-3 конфу переехать? я так тут ко всем привыкла:) 27.05.2002 15:47:31, Kalina
Kuzya
Точно! Тоже то туда, то сюда бегаю...:))) 27.05.2002 16:10:54, Kuzya
CTEPBA
Э-э-э, а вообще про случаи когда наладить кормления действительно нереально не слышали? 27.05.2002 15:29:17, CTEPBA
Tata_9
Не слышала, но мой думаю вполне стал бы таким если б я вела себя по типичной схеме многих моих знакомых ( далее скороговоркой)" Да у меня молока было в роддоме залейся да вот перенервничала из-за.... ( вставить что угодно) и оно пропало".Среди 10 моих знакомых с детьми такого же примерно возраста на грудном кормлении только 2 жаль мне ,что из-за нашей безграмотности так получается. 27.05.2002 15:44:53, Tata_9
CTEPBA
А у меня вот материнской линии передается одно и тоже - во время беременности грудь вроде ничего, а после родов оказывается молока-то и нет. И меня тоже в роддоме все помешанные на естественном вскармливании по блату "насиловали" чем могли, вплоть до таблеток и т.п.. В результате ребенка первые 4 дня не кормили вообще чтоб не привык к бутылке(думаю вы и близко не представляете что такое быть круглые сутки с ребенком в таком состоянии плюс потеря 100 грамм каждый день), но молоко появилось (30 мл за раз из обеих, восстанавливалось часов за 20), после чего я ещё месяц мурыжила и себя, и ребёнка, который за первый месяц набрал около 350 грамм, за второй ещё 400 грамм.
Если природа дала вам что-то - радуйтесь, но не требуйте этого от других, тем более не будучи специалистом. Да, есть лозунг, что типа лактацию всегда можно наладить, но это типичный перегиб. У меня у знакомой был такой - до месяцев 4 ни в какую не хотела докармливать смесью, ребенок был голодный и орал круглые сутки от голода, про все остальное даже и говорить не стоит. Кто своего добился? Она все равно теперь кормит смесью...
27.05.2002 16:07:43, CTEPBA
В таких случаях нужно идти к специалисту, который помогает налаживать хотя бы смешанное кормление. Процет женщин, которые действительно не могут кормить - очень невысок, во всяком случае он гораздо ниже, чем на конференции. Как правило ситуация именно такая, что люди не смогли найти квалифицированной помощи. 27.05.2002 20:50:39, Пелагея
Kalina
И мне кажется что личная ее проблема ,у нас медсестра приходила советовала кормить по требованию что я и делала . Но я это еще до родов знала на курсах была , книжки читала про грудное вскармливание , кассету смотрела. Я вот видела мамочку которая кормить не стала потому что у нее первый раз ребенок не стал брать грудь , ей так удобнеедал смесь и все, это ее выбор и право, не устраивайте ей разнос:), лично я не люблю когда в мои кормильные дела кто-то лезет доверяю только врачу:) 27.05.2002 15:27:51, Kalina
не все продвинуты в вопросах медицины так как Вы. Не судите, да не судимы будете 27.05.2002 15:23:07, Элина
Tata_9
Я ее не осуждаю хотя кроху ее мне и жалко.Я тоже нифига не знала о кормлении младенцев, но когда забеременела изучила кучу всего и когда мои двойнята рано родились на 33 неделке я не потеряла голову и сохранила молоко и кормимся мы мамкой уж 5 месяцев.И вообще я не хотела ее осудить ( как все поняли).И ребенок у нее долгожданный.Простая безграмотность при всем количестве журналов для мам недопустимая. 27.05.2002 15:34:02, Tata_9
А мне кажется, что это ее личная проблема...и нельзя тут так ее обсуждать. Ну думаю я так... 27.05.2002 15:10:41, Марго
Мне кажется если бы ваша знакомая посерьезней отнеслась к проблеме с молоком, книжки почитала, поговорила с вами или др. подругами такой ерунды бы небыло. 27.05.2002 15:03:05, kl-jane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!