Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня на даче

вот уж не думала, что вылезу с таким вопросом.Дело у нас обстоит так : мы сняли дачу (2 комнаты, кухня , веранда - отдельный летний домик),куда собираемся вывезти Сашу с няней и нянину дочку с внучкой. Сами они такие выезды оплачивать не могут.Нам с мужем этот выезд нужен позарез, так как дома уже больше года недоделаный ремонт (поначалу то ладно, а сейчас Сашка уже везде ходит,это уже просто опасно - провода тут и там), да самими выть хочется от вида неприбитых наличников, дверей без ручек, неотремонтированной третьей комнаты и т.д..Нужен нам минимум месяц.Лечше- потлора..Но дача сдавалась только на три месяца.Хочешь- живи вообще один день, по 450 долларов выложи (уже выложили:)).И мне казалось, что всем все понятно, все довольны.Понятно, что няня работает больше - там и вечера, и выходные..но ведь долю ее дочери оплачиваем мы..Сегодня няня спросила - а сколько вы собираетесь мне платить за лето..Я , соответственно, задаю встречный вопрос- а сколько Вы хотите.Она отвечает - ну я , мол, не знаю,может, поспрашивать..Вот, спрашиваю.Повышаете ли зарплату няне за лето.И вообще - я что, мало плачу?? зарплата у няни 250 долларов в месяц.Работает с 7,30 до 17,30..доллар в час получается.Мы в Питере..
27.05.2002 13:10:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ценах за услуги нянь в крупных городах я конечно слабо ориентируюсь, но мне кажется, что в данном случае няня ваша мягко говоря не совсем правильно оценивает ситуацию. С какой стати-то платить больше? Так и сказать надо, что на увеличение зарплаты ей не рассчитывали, учитывая то, что аренда дачи вам обходится в круглую сумму, тем более что учитывая дармовое проживание там ее близких. 27.05.2002 16:13:34, Korovka
Пожалуй няня заелась:( Но ситуация-то непростая. Ведь если она скажет, что хочет больше, Вы же не кинетесь срочно другую искать. Но надо дать ей понять, что ее дочь и внучка там ЗАДАРМА жить будут. 27.05.2002 14:28:15, ТаЗайка (ех Мыша)
да , конечно, если она будет настаивать, мы ей зарплату поднимем.Потому как переигрывать все не хочется, хотя и можно.Просто хотела прояснить - может, и вправду я - скряга.. 27.05.2002 14:30:32, Евра
Maultasch
Не скряга, если платите не меньше, чем принято. Но не бойтесь стоять на своем. Ей скорее всего тоже место терять не хочется, тем более сейчас, когда она уже собралась летом там жить со своими детьми тоже. 27.05.2002 15:40:39, Maultasch
Лепость
Ни разу ни скряга:) а разумность твоя импонирует мне очень! (я при встрече тебе это не просто так сказала) 27.05.2002 14:46:54, Лепость
Maultasch
Обранила скупую слезу.... Доллар за час работы няни, 450 долларов за дачу с удобствами на 3 месяца. Завидно аж прям от таких цен.
Ну а по делу, ИМХО, можете ей прямо сказать, что если она рассчитывает получать за летнюю работу больше, то пусть ее дочка с внучкой убираются подальше.)))) Так ей прямо и скажите, что в качестве "премиальных" позволяете жить на даче ее (няниным) родственникам. Думаю, это нормально.
27.05.2002 14:20:16, Maultasch
Лепость
Наверное нельзя так резко, чтобы "катились" и "убирались"... Судя по всему няня сама колеблется и человек порядочный, просто надо чётко оговорить правила оплаты и проживания, чтобы без обид. 27.05.2002 14:45:03, Лепость
насколько я знаю, для Питера это вполне нормальные цены..а насчет ее дочери..я , конечно, могу сказать, чтобы они катились, но тогда она точно не поедет.Все таки одной с маленьким ребенком тяжело.Да и безопаснее так - пока одна за деить ми смотрит, вторая готовит или еще какие-дела делает.. 27.05.2002 14:25:56, Евра
Maultasch
Нет! Конечно не так грубо!!! Это я тут так резко выразилась (ну есть у меня такое, воспитываться надо). Я просто общий смысл имела ввиду, что мне кажется, что няня не права в данной ситуации, если требует еще повышения. И просто надо ей объяснить эту ситуацию, безусловно в самой дружественной и вежливой форме. 27.05.2002 15:38:46, Maultasch
я попытаюсь..ну и денек у меня сегодня..на работе с утра разборки,няня вот подкинула..еще и температура поднялась.Двигаю домой..Завтра вряд ли поялюсь.. 27.05.2002 15:43:22, Евра
Лепость
Береги себя и не болей! 27.05.2002 17:34:28, Лепость
Kalina
Да нормальная з/п ну может максимум 300$ я бы заплатила , но не больше. 27.05.2002 13:37:35, Kalina
вот она где-то 300 и хочет..просто мне вообще не нравятся такие разговоры ,..ведь про дачу знали уже в феврале..не хочется верить, что это шантаж,но уж очень похоже. 27.05.2002 13:40:46, Евра
Kalina
Знаешь я думаю хотется ей побольше конечно , но для Питера это ОЧЕНЬ нормальная з/п у меня там родня живет:), а для Москвы немного маловато.
Ты ей напомни что ее дочка будет жить там на свежем воздухе . Можно на компромисс пойти 275 баксов:)
27.05.2002 13:47:42, Kalina
Я с Лепостью согласна! Ежели она будет денег ещё просить, согласись добавить при условии, что они за дачу скинуться! Ведь ее внучка тоже там отдыхать будет! 27.05.2002 13:42:41, ЕгорОля
хо-хо..тогда ей еще приплачивать придется:)).Дача то стоит 150 баксов в месяц:))Тогдаполучается что она нам должна 75 в месяц, а прибавку она хочет 50.И на фига козе баян??? Причем переезд оплачиваем мы , аптечку, холодильник, обьогревтели - все наше..(там семья плохо обеспеченная, доход на троиз около 150 долларов..) 27.05.2002 13:50:40, Евра
Любимка
По-моему она наглеет. Нормальная з/п, учитывая проживание. Она, как я понияла, теперь будет курглые сутки с ребенком? 27.05.2002 13:28:30, Любимка
ну да..просто дача не очень то близко от города,каждый день не наездишься, да и смысла нет.Мы ж отправляем, чтобы всю грязную-шумную работу дома закончить..Муж вот тоже говорит - наглеет..Причем я не поняла, то ли это спланированная акция, то ли просто сдуру, на авось , ляпнула..в любом случае- мне как снег на голову..ладно хоть не в последний вечер перед отъездом. 27.05.2002 13:36:56, Евра
Я тоже так считаю. 27.05.2002 13:31:43, ЕгорОля
Шум Дождя
помоему цена для Питера очень даже подходящая, мне так кажется 27.05.2002 13:18:58, Шум Дождя
Лепость
(прошу прощения, некоординированно пИсано не сюда):)) 27.05.2002 13:23:41, Лепость
Лепость
Света, привет) Ох уж эти дачные хлопоты, голова наверное кругом идёт! К сожалению, пока про няню ничего сказать не могу, скорее всего оставила бы плату в том же размере, но однозначно деликатно подняла бы вопрос о проживании её дочери с внуком, уравновешивающем неувеличение платы на лето. 27.05.2002 13:23:00, Лепость
спасибо, попробую еще раз это объяснить.. 27.05.2002 13:41:12, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!