Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли кормящей маме покрасить волосы? А то к лету о-о-чень хочется!

Сообщите!!!
27.05.2002 12:52:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Я тут на днях покрасилась. Последствий не видно на ребенке:) 27.05.2002 18:05:12, Фунтик
Кормящая мама тоже имеет право и даже обязана быть красивой:) 27.05.2002 16:01:09, Korovka
А почему бы нет? Постоянно крашу. 27.05.2002 14:30:14, ТаЗайка (ех Мыша)
И я красила. Вроде без последствий 27.05.2002 14:20:46, Мишек
Пантерка
если хочется то можно Если страшно то существуют нехимические хна и басма 27.05.2002 13:51:01, Пантерка
из Архива Е.Комаровского:
"Вопрос:
Почему говорят, что нельзя красить волосы кормящим матерям? Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем не трудно сделать), что краска все равно попадает в организм? Хочется для себя это уяснить однозначно.

Ответ:
Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, через кожу и через дыхательные пути (ингаляционный путь).
Вас, волнует чрезкожный путь, а мне он кажется в данном случае не особенно актуальным. А вот ингаляционный путь - очень опасен. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток и, разумеется, быстро проникают в грудное молоко.
И в этом аспекте краски для волос (и краски для пола), лак для ногтей (и лак для паркета) - одинаково опасны. Я вполне допускаю, что риск при кратковременном воздействии можно свести к минимуму, особенно если красится не дома, а в парикмахерской, если после процедуры погулять на свежем воздухе и "раздышаться", если не экономить на качестве краски для волос.
Но риск присутствует, - это однозначно. Рисковать или нет - решение за Вами. Если муж начинает активно смотреть по сторонам или если возникают комплексы, в связи с тем, что очень хочется быть "белой и пушистой" - тогда красится однозначно."
27.05.2002 13:39:50, Юлька-зеленая
Лепость
Я (бы) покрасила :) я бы больше комплексовала из за своего плохого вида, а краски сейчас есть щадящие. 27.05.2002 13:26:58, Лепость
Fima
Я красила , и не раз!:) 27.05.2002 13:06:33, Fima
Лучше это не самой делать, в парикмахерской то бишь. Самой не рекомендуется. Или по крайней мере делать это очень аккуратно, в одежде и после принять хороший и длительный душ. 27.05.2002 13:02:00, Алёна из Голландии
Я красила... Думаю, что мона:) 27.05.2002 12:55:46, ЕгорОля

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!