Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Не берет игрушки..

Ну вот. Машка даже не пытается что-то взять. Когда лежит на развивающем коврике - с интересом разглядывает игрушки, но руки к ним не тянет. Вкладываю в ручку - ноль эмоций. Вообще не реагирует. :((( Что-то я расстраиваться начала... У всех уже в два месяца хватают, а тут... :((
Хотя в рот уже научилась кулак тянуть. Почему-то только правый.
26.05.2002 21:14:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот и не у всех, моя тоже игрушками стала значительно позже интересоваться. Так что не придумывайте себе лишних проблем, будет хватать еще как, и очень скоро:) 27.05.2002 11:32:49, Korovka
Дай Вам Бог, чтобы это был самый серьезный повод для расстройства!!!
Все у вас нормально!!!
Вот если бы на свет-звук не реагировала... а так... Успокойтесь!
27.05.2002 09:34:06, lenka-penka
в 2 месяца хватают?...Хм... Тараканя, не переживай и не будь слишком требовательной:) Малыш еще чуть-чуть подрастет и будет хватать все подряд. Правда-правда 27.05.2002 05:58:50, Элина
Мы, по-моему тоже еще не брали...
Только ручками махали... Повесьте ей что-нибудь, чтоб она могла ручками задевать... Так и интерес будет просыпаться...
26.05.2002 23:49:33, Маруся
MaMasha
2 месяца не показатель. Мы в это время тольков ручку начали игрушки вкладывать, и интереса к ним особо не было!
Я вообще заметила что у Катьки моей успехи скачкообразные... то никаких, то сразу куча.... так что не переживайте! Все успеется!
26.05.2002 23:43:55, MaMasha
Homa
В 2 м-ца моя тоже не брала. Я старалась с ней побольше заниматься. Сейчас 3,5 хватаем, все, что попадается в поле зрения. Не волнуйтесь, все придет. 26.05.2002 23:29:15, Homa
Ничего подобного. В два месяца никто игрушки в руки не берет.
Моя вот и в три еще не берет. Исключение составляет погремушка натянутая на кроватку на расстоянии вытянутой руки, так ее грех не задеть:))) И то раньше (в 2,5 где-то) она ее просто случайно задевала и удивлялась. Сейчас уже тяет руки, берет, натягивает, отпускает и визжит от радости, что звук появился какой-то:)))
А так больше ни к чему руки и не тянет.
26.05.2002 22:57:16, Irina Zh
Не волнуйтесь мамаша, вам еще рано, через 2-3 недели начнет хватать, Рано вам еще))))) 26.05.2002 22:35:18, Стрекоза
Про "всех" это вы напрасно. Для двух месяцев и кулак в рот - достижение.
Правша, стало быть :)
26.05.2002 22:33:20, Мишек
Mary M.
У кого это у всех берут? В два месяца это явно рановато. Всё это очень индивидуально. Мой поздно начал игрушки хватать. Если волнуешься, то сходи к хорошему невропатологу. 26.05.2002 21:59:45, Mary M.
Тараканя
У неврапатолга были в месяц, делали УЗИ, все в норме, только тонус немножко понижен (и то, подозрение, что Машка очень спать хотела). Педиатор последний раз сказала - тонус чуть-чуть повышен, но в пределах нормы. 26.05.2002 22:29:46, Тараканя
Mary M.
Ну и успокойся тогда. Можете массаж ей поделать. Дело полезное и развитие хорошо стимулирует. 26.05.2002 22:41:08, Mary M.
Olja
Не расстраивайтесь!!! Все индивидуально!!! Кстати, я думаю, что мы берем игрушки только благодаря развивающему турничку, с которым играем с 1,5 месяцев.. Так мне кажется, мы даже рано начали все хватать. Но если это Вас так расстраивает, купите тоже турничок - Чикко или Фишер Прайс, научится в два счета... 26.05.2002 21:56:25, Olja
Тараканя
Есть турничок - она лежит, игрушки рассматривает, но даже не пытается схватить :( 26.05.2002 22:28:14, Тараканя
Olja
Забыла - нам-то три, а не два! 26.05.2002 23:03:43, Olja
Maguai
Самое главное... :) 26.05.2002 23:22:03, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!