Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и лишний вес.

Нашла случайно этот сайт, решила спросить, может, проясните ситуацию?
Мне 23 года, хочу беременеть и рожать. Но есть БОЛЬШАЯ проблема - мой лишний вес (25 кг :(((((((((( ) Не знаю, как это может отразиться на течении беременности и развитии будущего ребенка. Или надо специально заранее худеть? Спрашивала в конференции про беременность, но там мало кто ответил. Может быть, у кого-то есть опыт родов с лишним весом - посоветуйте что-то, пожалуйста.
26.05.2002 14:38:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не была маленькой, ни до, ни после. Вот что заметила. Как только худею, так тут же беременнею... :) За первую беременность потеряла 16 кг. За вторую набрала 26, потом сбросила 16. Снова забеременнела, набрала 25. А сейчас , поставив спиральку :)), снова худею. Потеряла 29 кг. Так что лишний вес мне не мешал и не мешает. А муж говорит, чтобы остановилась с диетой и спортом, а то он меня ращлюбит :)) Шутит... 27.05.2002 12:35:06, Алёна из Голландии
БОЛЬШОЕ всем спасибо. Может, и вернусь к вам скоро :) 26.05.2002 20:45:30, C
Ну, я такая… Килограмм 15 лишних имеются… И имелись до родов. Так вот из роддома я вышла на 8 кг меньше, чем была до беременности )) (правда любовь к плюшкам вернула меня к заветным добеременным кило) . А беременность без всякого усилия с моей стороны подтолкнула к правильному питанию, просто вредностей не хотелось :()
А вам просто надо проанализировать причины вашего лишнего веса, проблемы с беременностью могут быть в случае если у вашей полноты есть эндокринологические причины. Кстати безумное желание похудеть к таким причинам может привести :(

26.05.2002 20:37:46, КрОля
На ребенке не отразится, а вот у вас могут быть проблемы с давлением и отеками, а могут и не быть. Все индивидуально. Некоторые вообще возвращаются к норме за время беременноси:) 26.05.2002 18:51:50, Ольгуша
Сказка
Я за беременность набрала 14 кг. сейчас вешу на 2 кг меньше чем до беременности... Я думаю заранее худеть бесмысленно, да и невозможно наверное... а в течение кормления грудью вы можете даже потярять в весе! 26.05.2002 18:14:02, Сказка
Kuzya
У меня лишний вес пришел во время беременности, те же 25 кг. Ничего, жить можно. А в вашем случае, сперва похудеете(в начале беременности почти все худеют). Потом - прибавляйте еще 10 кг, приблизительно. Я думаю ничего страшного, ведь полные люди тоже беременеют и благополучно рожают детей. У них даже живот менее заметен. В общем, беременейте на здоровье. Успехов Вам!!!! 26.05.2002 15:19:15, Kuzya
А как Вы определили, что ваш лишний вес именно такой? 26.05.2002 14:48:32, Зайка
Старндартная формула: рост - 100. Да и неважно, какой. Важно, что он большой. 26.05.2002 14:54:50, С
Я за всю беременсть набрала 19 лишних, 9 сбросились, 10 сейчас болтаются по бокам. Надеюсь через некоторое время восстановить занятия спортом и пересмотреть диету, тем более, что ем я явно чего-то не то, у малыша колики:(( 26.05.2002 15:00:51, Зайка
Да, но у Вас до беременности не было лишнего веса... В том-то и проблема моя - не знаю, можно при при такой полноте беременеть и успешно дитя вынашивать... 26.05.2002 15:15:06, С
Olja
Да можно. Со мной в палате в роддоме девушка была, очень полная, прекрасно выносила и родила здорового мальчика. Что ж, полным не рожать что ли? Все будет замечательно, не переживайте. 26.05.2002 15:27:03, Olja
А почему нет, если Вы себя хорошо чевствуете и ведете нормальный образ жизни. диета-для организма стресс, поэтому, мне кажется, после похудения беременнеть хуже:( 26.05.2002 15:18:10, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!