Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"туго" идет молоко

Во первых хочу представиться. Меня зовут Ира. У мен двое деток: Данюшка -7 лет ( за семь лет после его рождения умудрилась все забыть, и теперь куча вопросов)и Леночка - 1 месяц.
А теперь вопрос. Очень "туго" идет молоко. Малышка кушает около часа. Когда сцеживаю молоко-отсосом(руками вообще ничего не вытекает), то вижу одну маленькую струйку. Моя бабушка говорит, что должно брызгать в разные стороны с разных дырочек. Понятно что это индивидуально, но хочется ... Может можно, что-нибудь сделать? Спасайте пожайлуста.
12.12.2000 16:37:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое за советы. Ситуация прясняется. Уже начала делать теплые компрессы( душ ло кормления не успела - доченька ну очень хотела кушать). А вот как расцедить грудь не знаю, у меня руками вообще ничего не получается. Подскажите как, плиз. Или мужа заставить? Опять таки не знаю как( имею в виду методику). А про узи, я действительно нашла информацию, даже на американскои сайте, ауних обычно крме кормите чаще ничего нет. Только вот страшновато, что-б последствий не было. 13.12.2000 18:28:35, IrinaG
Ира!
Самая лучшая помпа - это ваша Леночка!
Прикладывайте её к груди как можно чаще и всё будет нормально.
Кстати, то что ребёнок ест по часу - вовсе не означает, что у вас плохо с молоком. Многие детки в таком возрасте едят долго и часто
Удачи!

Галина (кормящая мама 15 месячного сына)

Сайт Я-мама


14.12.2000 00:34:38, Галина Коваленко
Говорят, что Фрисовом хорошо помогает от срыгивания, я пробовал и результат очень хроший, прошел месяц и Фрисовом исчез, может кто знает где нийти в окрестностях Москвы 14.12.2000 18:25:59, Cтепан
Попробуйте перед кормлением соски под теплой водой подержать, размять как следует и тогда дать доче. А вообще ребенок должен рассосать как следует попозжее... 12.12.2000 22:02:34, Инга
Здрасте. Я хоть и не корифей, но кучу зубов на этом вашем гадском молоке съел. Когда я сам, после того, как мне показал профессионал, стал 4 раза в день массажировать жене сиськи, аккуратно, но с хорошей амплитудой, - молоко начало течь, как из друшлага. А то были такие же проблемы. 12.12.2000 21:31:46, папочка
Маленькие дети могут сосать очень долго. Это зависит от силы сосания. Вам могут помочь хитрости для облегчения притока молока. Теплое питье, теплая ванна, расслабиться, подумать о малышке. Струйка при сцеживании не показатель. Да, когда малышка подрастет, Вы можете за день или неделю перестать кормить целый час и перейти на 5-10 минут. 12.12.2000 18:23:28, НаташаВ
LubaM
У меня тоже были узкие протоки-помогло рассцеживание. Я рассцедилась руками. За два-три дня по несколько раз в день а сцеживалась 12.12.2000 18:16:54, LubaM
Мне в роддоме сделали узи молочной железы, чтобы открыть все протоки. Очень помогло. Но где сделать сейчас - не знаю. Может кто-нибудь здесь вам посоветует... Успехов вам! 12.12.2000 17:48:40, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!