Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укладывание на ночь:(((

У нас раньше было так- купались, кушали, потом клали на папу и папа укачивал, или просто на себе держал, и с соской по-тихоньку засыпали (так повелось еще со времен коликов, так успокаивались)... А теперь вот уже 5-й день абсолютно не приемлет укачиваться на папе, орет и все, когда перекладываем... и успокаивается только рядом с мамой и сиськой во рту:(, причем сиську мусолит до тех пор пока не заснет ( а это может быть и час и полтора:((). было у кого-нибудь, чтобы надоело укачиваться??? как тогда клали?
25.05.2002 12:01:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежу рядом и читаю книжку. Когда еще почитаешь. Всем хорошо. ( а папа посуду моет :-))) ) 25.05.2002 22:25:16, Cloud9
А мне самой так всегда удобнее было. Старший весь год пока кормила так засыпал (и еще год потом - рядом, но без груди). И с младшим также. 25.05.2002 15:50:54, Кузькина Мать
penelopa
Лен, с сиськой во рту:)))))) это нормально. относись к этому с радостью или хотя бы спокойно. ребенок ЧУВСТВУЕТ твое раздражение и не засыпает!!!
мы в норме за 30 минут засыпаем, в исключительных случаях за час-полтора.
25.05.2002 14:36:03, penelopa
Мы постоянно что-то оригинальное выкидываем, но только сам факт укачки- без изменений.
25.05.2002 14:13:56, Detka
Масюта
А мы просто или укачиваем час/полтора, или сразу после еды засыпает :)) 25.05.2002 13:58:25, Масюта
Olja
Мы только так и засыпаем, а что тебе в этом не нравится? Мы тоже купаемся, потом пеленаем, и я кормлю под колыбельные. И он засыпает с грудью во рту, потом ее языком выталкивает, и я свободна. Обычно процесс этого кормления занимет час, иногда больше. Если дочурка твоя так засыпает, ну, и прекрасно!!!! 25.05.2002 13:51:40, Olja
Ну моя доча вообще видимо из исключения. Я ее иногда укачиваю на руках, а когда вижу, что не помогает, то кладу в кровать, сую соску и выключаю свет (вернее притушаю его). Она лежит спокойная и смотрит на игрушки постепенно засыпая. Казалось бы странно, но это ей больше нравиться, чем покачивание на руках.
Иногда и у сиси засыпает, но это бывает редко-редко и очень быстро, как правило, не доев всей порции, что тоже плохо.
Пробуйте, экспериментируйте, обязательно найдете то, что подходит именно вашему малышу.
25.05.2002 13:31:00, Irina Zh
Mary M.
Ириш, мой вообще на руках не засыпает - выгибается и орёт, а положишь его с соской - засыпает, ну иногда в коляске качать приходится или грудь давать. 25.05.2002 13:55:45, Mary M.
У нас постоянно требует чего-то новенького: то с папой и соской, то с мамой и сисей, то один на родительской кровати, то с плясками по комнате. Развивает, короче, родительскую фантазию :) 25.05.2002 13:28:29, ТаЗайка (ех Мыша)
Сказка
а мы только так и укачиваемся... 25.05.2002 13:19:22, Сказка
Быстрова
ПОка вроде укачиваем на руках и его устраивает. 25.05.2002 12:21:21, Быстрова
Mary M.
А мы так всегда засыпаем с грудью, но он быстрее сосёт и проблем я в этом не вижу. 25.05.2002 12:13:26, Mary M.
Лёлька
у нас такого не было... я изначально вообще не укачивала - если не засыпала у груди, то просто клала ее в кроватку - она сама засыпала. Потом сама же и приучила засыпать на руках или в обнимку с мамой:(( Теперь без этого - никак... Зато быстро - 3мин на руках (особенно если с сисей во рту) - и девочка спит. 25.05.2002 12:08:44, Лёлька
А если просто положить в кроватку, то ворочается с открытыми глазами и не спит:((((((((((( 25.05.2002 12:55:09, ДарЛенка
Olja
Ленчик, не переживай ты так, не ищи проблем там, где их нет. Корми спокойно на ночь до полного засыпания, если ей так нравится, да и все:) Когда заснет, переложишь ее в кроватку. Мы, кстати, не сразу перекладываем. Он засыпает на нашей кровати, мы уходим из комнаты, закрываем туда дверь, а потом перекладываем, когда сами спать идем, то есть через несколько часов. (Славка засыпает часов в 9 вечера) 25.05.2002 13:55:22, Olja
penelopa
согласна на все 100%!!! я, правда, кладу в люльку, а к себе беру, как ночью проснется (обычно в 4 или в 5)
25.05.2002 14:39:04, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!