Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едритский кудрит!!!!!!!

Мелкая, млин, ну я не зна, что с ней делать- не ест овощи!
Гемоглобин 118, надо мясо вводить, а с чем его мешать??? С яблочным пюре??? Ну или с овсянкой??? Меня саму с таких сочетаний из заведения не вытащишь потом!

Я вчера купила ей картошки, молодой, вечером замочила её, сегодня с утра пораньше подорвалась, вскочила пюре млин её делать. Порадую, думаю, дочку. Варила, с морковкой, протерла, добавила смесь- вкуснааааааа!
Час убила на эту фигню, сама без завтрака, сижу перед ней, слюньки рекой (мои), а она млинский млин ну не ест!!! 2 ложки сьела с физией "Хреновая ты кулинарка, мама", и всё! Как партизан на допросе, сцепив намертво десна, сидит...
Дала пузырь со смесью, вылакала...
На кухне гора испачканной посуды (кастрюльки, ситечко, тарелочки, чашечки, вилки-ложки...)- и всё это ради манюсенькой баночки, грамм 100, пюре! Которое она только понюхала млин!

Ёёёё, да чтобы еще раз я подписалась на готовку этой мадаме! Нафиг, завтра вскрою очередную банку с картоном, пусть его трескает, а не будет- фиг с ним, выкидывать не так жалко...

Пожаловалась вам, вы уж извините :(
25.05.2002 11:59:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую, т.к. сами проходили и проходим периодически до сих пор...Мясо даю уже месяц, тоже из-за гемоглобина...Едим Тихорецкую говядину на ура! (ТТТЧНС), даю полбаночки (50 гр), но она съела бы и больше, только потом плёхо будет...Мешать я ее ни с чем не мешаю, смешанную хуже ест, особенно когда овощи не хочет есть, то и с говядиной их есть не будет...
А 118 - это мне кажется не такой уж и маленький гемоглобин, можно практически не нервничать...:)
27.05.2002 09:21:09, Колбаска
Блин, накатала только что большое послание, а оно куда-то пропало:(((
Терь вкратце:) Егор тоже плевался всем собственного приготовления. Больше всего любил хипповскую морковь,Ю кторой я его и пичкала, подсовывая в нее всё остальное, в том числе и собственного приготовления:) Есть ли какая-нить баночка, которую Настик любит? (кроме каш и фруктов?:)
25.05.2002 14:57:36, ЕгорОля
Мама Оля
Попробуйте сварить картошку безо всего (в смысле - другие овощи). У всех детей разный вкус. У меня третий, например, ел овощи при условии, что там будет обязательно морковка, а младший допускает добавление морковки, только при условии наличия во всей этой смеси цветной капусты. Нет капусты, но есть морковка - есть не будет. Хоть уписайся. Зато со старшей не было хлопот: улыбнёшься, скажешь, что вкусно она и трескает с удовольствием, а я в это время думаю, что меня эту гадость не заставишь есть ни при каких обстоятельствах. А мясо ещё можно попробовать с гречкой смешать (с овсянкой, действительно, противно). 25.05.2002 13:51:12, Мама Оля
Боюсь, меня на такие масштабные эксперименты не хватит :(((
Но все равно - спасибо! Бум знать, что детки- великие привереды!

А мясо с гречкой... ИМХО потом траблы с желудком будут :(
25.05.2002 14:08:35, Detka
А что совсем никакие не ест? Герберовский сладкий картофель не пробовали? 25.05.2002 13:30:39, ТаЗайка (ех Мыша)
Про банки я уже писала- не ест :(
Картофель Гербероский еще туда-сюда по вкусу (моему), но у нее от него живот болит.
Всё остальное из банок (овощи) ест так же- 2-3 ложки :(((
25.05.2002 14:09:35, Detka
Ну сочувствую вам. (с ужасом) у нас ведь все впереди:((( или:)))
Ну что делать? Работа мамы она ведь не благадарная. Или благодарная, но через порядочное количество лет.
25.05.2002 13:25:34, Irina Zh
Не бойтесь заранее!!! У вас всё будет ОК! Это моя только, отличается оригинальностью по многим пунктам :) 25.05.2002 14:10:15, Detka
Сказка
Мы домашние овощи тока с мясом стали признавать- без, в рот не брала! А так банки уплетали за милую душу 25.05.2002 13:16:06, Сказка
Мда? Завтра намешаю ей туда мяса...
Ну если и это не поможет, то...
:(
25.05.2002 14:10:49, Detka
Быстрова
ОФФ: Какое классное ругательство. Вы случайно не поклонница Макса Фрая? 25.05.2002 12:23:17, Быстрова
Неа :) 25.05.2002 14:10:59, Detka
Mary M.
Марин, многие дети овощи с мясом едят, а без нет. Попробуй - из банок. 25.05.2002 12:10:19, Mary M.
Ага, Маша, попробую...
Надо мясо ей, как ни крути :(
25.05.2002 14:11:31, Detka
Лёлька
Как это знакомо! Моя вот только-только начала есть "блюда маминого приготовления", а так - одни банки... Я поначалу тоже парилась, готовила, потом плюнула - ну нравится есть эту ерунду - пущай ест! Теперь вроде созрела, "свойское" даже лучше ест, чем баночное. Авось и вы дорастете-перерастете, посоветовать ничего не могу... 25.05.2002 12:05:53, Лёлька
Эх, если бы она еще и банки ела... 25.05.2002 14:11:57, Detka
Mary M.
А мой наоборот - варю ему второй день цветную капусту - ест гораздо лучше банок. Какие дети все разные. 25.05.2002 12:12:15, Mary M.
Лёлька
мой старший тож банки не уважал:)) 25.05.2002 12:15:04, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!