Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Чем поить дитенка :)

Во вопрос мамам деток, корые уже кушают прикорм.
Щас лето - жарко, ну покушали мы кашу, надо же ее чем то запить ?
(ну свое молоко - это еда, а я хочу заменить кормление полностью)

Чем вы допаиваете деток:
1. Водой
1.1. кипяченой
1.2 типа аква-минерале без газа
1.3 спец. деткой водой
2. Соком
3. Чаем гранулированным Хипп
4. Своим молоком (все-таки)
4. Иным
:))
Если можно - обоснуйте, почему

большое спасибо
24.05.2002 16:47:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беру что-то наподобие Аква Минерале без газа, причем оборзела и не кипячу, добавляю растворимый Хипповский чаек в два-три раза меньше нормы, указанной на банке, бо сладкий он больно.
Михе это нравится, больше полулитра в день выдувает. А от добра добра не ищут...
24.05.2002 23:45:36, lenka-penka
Допаиваю кипяченой водой и хипповским чаем, оч. нравится мне "Лесные ягоды". Соки пробовали, не нравятся. 24.05.2002 22:44:22, Korovka
Maguai
1.3 или 2 разбавленное 1.3 в пропорциях 1:1 :) 24.05.2002 22:23:44, Maguai
Mary M.
Ну, ты и выразилась:) Я долго думала, гладя на твоё сообщение. 24.05.2002 22:31:09, Mary M.
Стомчик
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС: какая питьевая вода (чтоб киндеру давать некипяченой) бывает в маленьких бутылках? 24.05.2002 20:57:25, Стомчик
Стомчик
Ксюх пьет компот, сок свежевыжатый чуть-чуть разбавленный, водичку с лимонным соком питьевую-кипяченую, иногда сок покупной - ну и конечно в качестве еды маму - маму пока часто так что все остальное совсем по чуть-чуть 24.05.2002 20:56:24, Стомчик
Mary M.
Запивать еду даю либо своим молоком, если хочет, либо ничем. Пить даю простую воду - Росинку между кормлениями. Если воду давать после, то от неё запрёт. Детские чаи я сама пить не могу - они слишком сладкие на мой взгляд. Варила пару раз компот из яблок, но давала тоже между кормлениями. Сок пока давать не буду - у нас желудок слабый. 24.05.2002 18:08:21, Mary M.
Ель
а почему запирает, если воду после давать, откуда такая инфа ? 24.05.2002 19:52:56, Ель
Mary M.
В основном из опыта. Да и читала, что воду, особенно холодную, прохладную после еды пить не надо - мешает усваиваться пище. А у моего просто живот разболелся, когда я ему после дала. Да и везде пишут - между кормлениями. 24.05.2002 19:57:52, Mary M.
Maultasch
Сок в Европе и Америке (это у Палагеи спроси) детям до года не рекомендуют, т.к. слишком концентрированный он для них. Если давать, т только разбавленный.
Компоты хорошо (вот Пятачок хороший рецепт написала), можно просто из яблок варить, тоже вкусно получается.
У нас рекомендуют чаи детские.
И если есть, конечно молоко. Молоко на 80% состоит из воды, так что это тоже питье. Но если надо заменить кормление полностью, я бы все поочереди попробовала, кроме сока.
24.05.2002 17:35:47, Maultasch
Magnolia
Тут как-то в мое отсутствие бабушка дала сыну 50 грамм кипяченой воды, так его, беднягу, скрепило на 3 дня.. Спаслись клизмой.
Вот уж не думали, что на воду может быть запорчик-сс
24.05.2002 17:14:44, Magnolia
Света А.
Я воду кипяченую даю.Сок,молоко не хочу давать,чтоб аппетит не перебить,она у меня плоховато кушает.В будущем хочу чай попробовать. 24.05.2002 17:06:46, Света А.
Ель
обычный чай или детский ? :))) 24.05.2002 17:14:29, Ель
Света А.
Детский наверно.Мне кажется он полезнее. 24.05.2002 17:32:57, Света А.
Сок или Хипповский чай. Чай на детской водичке. 24.05.2002 17:03:23, Танечка
Мы смешанники, поэтому все же допаиваемся. Особенно, когда жарко. Компотом ,по рецепту нашего педиатра. Делается он так:в очень большую кружку детской воды кладутся помытые и ошпаренные кипятком нарезанное зеленое яблоко, две изюмины, черносливина (две - если маленькие), все это доводится до кипения и варится 10 минут. Потом фрукты вылавливаются, все процеживается через марлю и, если очень сладко, разводится кипяченой (или же просто детской, если она свежая) водой до чуть сладкого вкуса. Никакого САХАРА. Роскошная вещь получается. Очень полезно и пить приятно. Сладкая естественным образом за счет фруктозы. Петя может выдуть 150 грамм за раз. 24.05.2002 16:56:55, Пятачок
а я просто из сухофруктов варила, когда у нас небольой запорчик был. 24.05.2002 17:22:10, Людк
Ель
суперрецепт - спасибо 6)
24.05.2002 17:14:57, Ель

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!