Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

И всетаки банки или самодельное

Девчонки, помогите до сих пор сомневающейся мамаше, какими овощами лучше кормить ребенка. Вот уже два месяца едим мы эти овощи, а все мне кажется, что консервами дитя кормлю. А с другой стороны я же не знаю где эти овощи растут и чем их обрабатывают. Готова выслушать все ЗА и ПРОТИВ.
24.05.2002 14:27:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ИМХО, все равно, лишь бы дитя ело. Не терзайте себя понапрасну. Банками кормятся сегодня миллионы детей во всем мире, и ничего, растут себе здоровые и счастливые. Если у вас есть возможность и желание искать экологически-чистые овощи фрукты и тратить время на готовку, то почему бы и нет! У меня подруга фанатка готовки, она такие ужины закатывает. И дитю самые обычные пюрешки делала сама только потому что ей сам процесс готовки для ребенка нравился.
Я уже на базаре присмотрела лавки с био-продуктами. Частично буду готовить сама, т.к. у нас ассортимент бедноват, как мне кажется.
24.05.2002 16:41:02, Maultasch
Шутка
присоединяюсь к вам!! 24.05.2002 17:10:21, Шутка
Мы делаем сами из замороженных овощей. Банки он давно уже не ест. А супчик-пюре нормально 24.05.2002 16:22:22, Лулу
Клякса
До того, как бабушка с дачи не подгонит своих овощей будем есть банки. Рыночным торговцам не доверяю , где они эти овощи растили, чего добавляли для быстрейшего созревания... 24.05.2002 16:17:31, Клякса
Вы кормите ребенка не консервами, а питанием, одобренным специалистами, тщательно скомпонованным и доскольнально проверенного качества. 24.05.2002 16:10:03, lenka-penka
да я бы и продолжала банками кормить..Только вот дите взбунтовалось:)) Теперь готовим сами..Но это настолько дешевле!Тем более что уже стали какие то свежие овощи появляться. 24.05.2002 15:17:20, Евра
Inga
Овощи я покупаю, а вот мясо решила давать только баночное - боюсь заразы какой-нибудь... 24.05.2002 15:01:45, Inga
Считаю, что банки безопаснее, все-таки контроль проходят. 24.05.2002 15:01:45, ТаЗайка (ех Мыша)
rozmaita
Тут палка о двух концах: с одной стороны консервами кормите(3 года вареная картошка в них хранится:-О), а с другой стороны - овощи неизвестно где растут:-/ Лично я для себя проблему давно решила, кормлю самодельным с пылу жару, как грится, но из тех овощей, в которых я уверена. Иногда, правда, не очень уверена, но все равно даю. 24.05.2002 14:56:35, rozmaita
Егорова Юлия
Я планирую ввести к 6 месяцам и буду давать исключительно банки, по краней мере до года. Так как в промышленных условиях, дома приготовить невозмодно, да и качество продуктов отставляет желать лучшего - неизвестно как их хранят и чем они были опрысканы. Вот в чем вопрос-то! 24.05.2002 14:44:38, Егорова Юлия
Igla
ДО года мы ели только банки.
Надежды на то, что эти баночки проходят хоть какой-то контроль у меня почему-то больше, чем уверенности в экологической чистоте продаваемых на рынке овощей, особенно зимой.
В банках хоть какие-то витаминки и минералы, а в зимних овощах однозначно этого нет.
А потом моя и не ела ничего, кроме банок... Так что выбирать было не из чего.
24.05.2002 14:40:24, Igla
Абсолютно верно:-)! 24.05.2002 18:57:47, Инанна
Ленчик-2
Мы едим картошку-капусту (цветную) все самодельное. Вот собираюсь вводить кабачок молодой. Не знаю почему. но мне приятно готовить своей деывочке самой. А из банок, наверное, удобно, но как-то( для меня, не для нее, конечно) урбанистически что ли... А овощи яч на ночь замачиваю в отфильтрованной воде, потом эту воду сливаю и уже варю Не знаю, насколько это помогает, но по крайней мере немного успокаивает в мысли, что офощи тсали чище как бы...Нг это мое мнение, тем более, что готовка пюре и каш отнимают немного времени 24.05.2002 16:07:01, Ленчик-2
Igla
Ну а тогда и не мучайтесь и не переживайте. Оно все может вредное оказаться, но есть-то что-то надо, правда ведь? 24.05.2002 16:23:51, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!