Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

мамам 7-ми месячных

Как вы развлекаете\отвлекаете ребенка. Ищу свежие идеи пока мой сын своим носом весь пол не пропахал:)
Мы устраиваем на полу игрища. Стелю ватное одеяло, кладу игрушки, огораживаю все это валиком с кровати. Первую неделю спасало. Теперь валик отодвигается, деть наполовину исчезает под кроваткой, облизывает горшок и играется с бутылками от ПЕПСИ. Сумасшедший дом какой-то....Что бы придумать?
24.05.2002 11:12:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
ника ползает по всей комнаите, натыкаясь на предметы которые я ей подовываю (в ход идет все - от игрушек до предметов домашнего обихода)
главное чтобы каждый раз коллекция была немнодко разной :)
никаких проблем :()
24.05.2002 17:11:38, Ель
мы тоже с бутылками играем, я ему две помыла, накидала туда гороху и крышкой закрутила, у детя полный восторг, еще мы бумагу рвем, для этих целей есть специальный альбом для рисования, очень нам нравится мыльница и шторы не знаю уже как их исключить из употребления малышика, а на огороженном пространстве его уже не удержишь, у нас большая комната превратилась в детский манеж, убрали все провода, закрыли розетки и дверь и ползаем там, как уже интересуемся коридором и кухней:) 24.05.2002 13:57:48, ен
Пантерка
горшок убрать в недоступное место. Бутылки чем тебе мешают пусть играет.. Из свежих наших идей - берешь кошелек, и туда рассовываешь кучу ненужных пластиковых карточек (ну от телефона интернета и т д..) Хорошо занимает :) 24.05.2002 13:50:45, Пантерка
думаешь, дальше будет проще??:))мне, конечно, полегче , потому как у Сашки отдельная большая комната, розетки закрыты,острых углов нет,низкий диванчик,с него если упадешь - не особо то ушибешься.И вообще это самое чистое место в квартире - если только крошки отпринесенной печенюхи на полу найдутся..Ну и пусть их съедает..Но все.Скучно Сашке в комнате.Хочет ходить везде.Особенно интересует кухня.К сожалению, нам пока гулять нельзя..да и погода подвела..так что вот..ходит кругами по квартире. 24.05.2002 13:17:57, Евра
Пашем носом вовсю :))) А вообще - ползаем по пластунски по всему дому - ватное одеяло нам уже месяца полтора как неинтересно. Одна Мартышка не может оставаться вообще (извиняюсь, в туалет ее с собой таскать приходиться), так что хожу за ней и смотрю, куда она лезет ... 24.05.2002 12:23:35, Мотя
Inga
У нас просто - детская (вернее, одна из двух имеющихся комнат) уже полностью отдана Зюзику - пол я полностью закрыла ковром детским с клоунами, убрала все легко падающие тяжелые вещи - он там теперь ВЕЗДЕ может ползать и ходить. Никаких ограничений (розетки заставлены мебелью). Зато ребенок может сам себя занять аж минут на 40!!!! 24.05.2002 11:53:20, Inga
да, только у нас не комната, а угол такой есть, там еще и спорт. уголок, поднимайся и падай на матрас, не больно и углов никаких :о))))) 24.05.2002 11:55:15, Черника
Inga
А нам уже сейчас угла бы не хватило... Пришлось пожертвовать спальней в пользу детской :-))) Шучу, на самом деле я сразу запланировала для него комнату, очень удобно - одна проблема - шторы длинные, мы их обрываем :-( 24.05.2002 12:05:20, Inga
ааааа у нас комнаты лишней нетуууууу, она вообще одна и, причем, бабушкина, т.е. все диваны (2) и комоды(2), и столы(2) трогать нельзя, поэтому углов у нас немеряно, елки-палки, а страсть подниматься хватаясь за все выступы - тоже огромаднейшая, поэтому шишек на голове много-много :о((((( 24.05.2002 12:11:50, Черника
НИ-ЧЕ-ГО!! Усе, мамочка..Закончились ползанья по одеялом. Вы теперь простора жаждете :-)) Я как вспомню где-то в 6 месяцев!!!!ООО..Ужас..И постоянно: на подоконник, с подоконника..Сейчас хоть сам ходит,только и появляется периодически принести что=нибудь маме, что в другой комнате спер :-)) От халата до коврика для мышки :-)) Добытчик! 24.05.2002 11:46:41, Лулу
у нас тоже бутылки пластиковые - хит... еще мы собрали огромное кол-во крышек от таких бутылок , сложили их в горшок, для Сашки - кайф их вытаскивать, они еще разноцветные, вообще - здорово! еще я купила липучку (для одежды), нарезала на маленькие кусочки, приклеила одну сторону в разных местах комнаты (на ножках стола, кроватки и т.д.), а другую сторону либо ярко раскрасила, либо пуговицы необычные напришивала, карапуз ходит - отрывает, типа для мелкой моторики хорошо... потом старый телефон с проводом - любимая игрушка, еще я накупила понемногу (о,5 мет.) однотонного шифона различных цветов, накрываем головенку и Ку-Ку орем, еще при этом мама кричит - крааааасный , зелёёёёный и т.д. 24.05.2002 11:23:52, Черника
До чего ж мама изобретательная! И не ленивая!!! :))) 24.05.2002 12:20:06, Мотя
Вот молодец! Идею с липучкой можно позаимствовать? :) 24.05.2002 12:05:32, Мишек
;о)))) пользуйтесь :о))) 24.05.2002 12:13:15, Черника
Штучка®
это не для меня к сожалению-слишком долго мучиться-времени итак не хватает 24.05.2002 11:34:29, Штучка®

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!