Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!

Ну, вот, дожила до "светлого дня"...Кажется, уходит молоко...
Мой детеныш отказывается есть сисю. Ему через недельку 5 мес., надеялась докормить хотя бы до 6 -уж больно странно он у меня ел (всего по 4 минуты, но через каждые 3 часа. Вес прибавлял нормально, каждый месяц по 800 гр, как часы.). И вот второй день сисю не хочет,пожамкает и начинает кочевряжиться, выгибается, гундосит...Все утро сейчас так меня изводил, развела смесь -сожрал, как будто его с рождения не кормили...
Что делать-то? Ведь если не сосет, то и фиг молоко будет, даже если на смешанное переходить! Есть какие-нибудь рецепты?
Мне так обидно, как будто мой сын меня невзлюбил, даже сися ему моя противна...
Реву...
24.05.2002 11:00:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Не переживай! Это бывает почти у всех. У большинства временно и потом прекрасно кормят ещё долго. Попей Лактавит, отвар крапивы, Млекоин, дитя прекладывай чаще, пробуй разные позы, лёжа кормить, нося на руках по комнате, сонного и т.д. И бутылку лучше не давать пару дней. Молоко должно придти. Удачи! 24.05.2002 13:15:58, Mary M.
Такое случается!!! Не переживайте так сильно. Не надо только в таких случаях давать смесь, если вы всё-таки хотите продолжать кориление грудью. Я не знаю, отчего это зависит, но Егор тоже пару раз плевался по пол-дня, а потом ел себе дальше преспокойно. Удачи!!! 24.05.2002 12:20:17, ЕгорОля
Егорова Юлия
У меня такое было на прошлой неделе - 2 дня, сосал только ночью хорошо, а днем ни-ни, Дикий голодный крик, и не берет - отворачивается. Я стала расстраиваться - молоко пропадать:( Потом взяла себя в руки и выход такой- сцеживала в бутылочку, получалось, около 120г, и кормла. и так перед каждым кормлением. А что делать? Через 2 дня Он стал брать грудь через раз, теперь только один раз сцеживаюсь - вечером и даю из бутылки. Не падайте духом, попробуйте так. Даже если не будет, все равно сцеживайте и давайте грудное молоко, ИМХО, всяко лучше. чем смесь. Лично я так и поступлю, если опять не будет брать. 24.05.2002 12:17:00, Егорова Юлия
tanich
У нас пару недель назад были такие выкрутасы, но я вообще к крикам при кормлении уже привыкла, то колики были, то еще чего-то, просто девушка с характером, поэтому у меня мыслей о прекращении кормления не возникало.
Стали много есть ночью, днем практически только по полминуты, пока струйки сами бьют, дальше крики и выгибания, сейчас все прошло, хотя продолжаем часто есть ночью.
Если молоко будет убывать, почитай:
http://www.rojana.ru/malo.htm
24.05.2002 12:10:26, tanich
Крысик
Один из вариантов - у вас быстро вытекает молоко и малышу это не нравится. У меня была именно эта ситуация - я сцеживалась перед кормлением немного, потом Ксения сосала - сколько хотела. Молоко прибывало во время кормление. Сцеженное - не использовала. Но при этом стоит немного допаивать - дальше идет жирное молоко. 24.05.2002 12:01:49, Крысик
Maultasch
кажется у Комаровского было написано, что если хотите продолжать кормить грудью - не давайте смесь. Дите покочевряжется, покапризничает, но голод свое возьмет и он скушает то, что предложено - грудь. Посмотрите сами у Комаровского или еще где. 24.05.2002 11:49:33, Maultasch
поддерживаю идею обратиться в "рожану" и советую серьёзно определить для себя: решаете ли именно ВЫ кормить карапуза и дальше или согласны на медленное сведение этого процесса на нет! 5 мес.- очень маленький еще ребенок, причем многие переживают такое поведение у груди в возрасте от 3 мес. - у него меняются потребности и потому режим кормлений, советую отказаться от идеи смеси, если решаете продолжать кормить грудью и начинать чем-нибудь прикармливать, только когда установится кормление грудью.... удачи вам! 24.05.2002 11:14:24, Черника
Мармота, только не расстраивайтесь! У многих зайцев бывает такой период, если хотите сохранить кормление - попробуйте кормить сонного, или на ходу, слегка укачивая. почаще предлагайте грудь, независимо от того, голодный или нет, пора или нет. Может быть, съели что-то острое, соленое? Бывает, что детки бастуют, очень много шансов, что передумает и опять будет есть грудь. спите вместе (если сейчас раздельно), пусть ночью в полусне наедается. Воду из бутылочки старайтесь не давать. Все будет хорошо, только не расстраивайтесь! 24.05.2002 11:11:42, jangol
И так сую ему надо-не надо. Он и раньше-то ел только по необходимости, без дела сисю не сосал, а сейчас и подавно. Есла все как всегда. Никаких луков-чесноков. 24.05.2002 11:14:43, Marmota
А может вкус молока изменился?? Ничего такого не ела?? нет ни месячных, ни беременная?? Может попробовать пока самой посцеживаться, чтоб молоко не ушло. Вдруг передумает?? А если не получится - не расстраивайся. Значит так получилось. Вон нас с братом мама до 6 месяцев докормила и все. И ничего :-))Особо никакой проблемы в этом не ощущаю :-)) 24.05.2002 11:08:12, Лулу
Месячные были уже один раз. Меня врач с марта предупреждала, что яичники уже начинают функционировать. В мае были полноценные месячные. Это значит, что все, кормления не будет? 24.05.2002 11:10:28, Marmota
Будет-будет.:) У меня уже три цикла было и кормлю себе преспокойно. У нас тоже как-то было - плевался, но за один день прошло. Что это было до сих пор не понимаю. 24.05.2002 11:38:02, Людк
Нет, почему. Просто у многих именно во время месячных детки неохотно берут грудь. У меня такого не было - разницы малой не почувствовал. Зато плевался, когда я чеснока наелась :-)) 24.05.2002 11:12:22, Лулу
Лосюха плевалась где-то за неделю до месячных, пару дней - потом трескала как обычно. 24.05.2002 13:41:56, Зайца
MaMasha
И у меня начались уже и кормлю пока! (ТТТЧНС) Попробуйте позвонить консультантам! авось посоветую что-то! лучше чем слезы лить! 24.05.2002 11:12:04, MaMasha
Угу...позвоню. 24.05.2002 11:13:06, Marmota
У меня та же самая история была, только началась на месяц раньше, когда доче 4 стукнуло. Я начала прикармливать и, как вы правильно заметили, молоко стало убывать. Так что кормила грудью только до 6 месяцев.
Попробуйте чай, повышающий лактацию. Но главное не нервничайте.
24.05.2002 11:06:42, Персик
Любимка
Ну вот только пореветь еще и точно молоко сбежит от тебя! И так достаточно покормила, попытайся еще несколько дней посцеживать и давать, а если не возьмет, то значится хватит ему, кормите смеськами...И не надо так реагировать, малыш все равно нуждается только в маме, даже и некормящей.... 24.05.2002 11:06:01, Любимка
Спасибо. Сама себя убеждаю, что ничего такого страшно ужасного, бывает и хуже...Только прям кажется. что он меня возненавидел и на бутылку променял...Во дура-то (вытирая слезы) 24.05.2002 11:08:06, Marmota
Любимка
Уже смеюсь!!! и придет же в голову такое....гы.....Я, кстати, вот уже месяц не кормлю грудью, но при кормлении из бутылочки ложусь рядом, Полинушка смотрит мне в глаза и держит мои руки своими руками, все как раньше, может даже и не понимает, что во рту не сися...Но тут нам повезло, потому что в бутылочке такая соска удобная, практически мамин сосок.... 24.05.2002 11:12:06, Любимка
MaMasha
Тут на днях кто-то как раз тот же вопрос спрашивал! Нужно по поиску найти! Я не сильно вникала, но помоему как то борятся с этим! Бывают у малышей временные забастовки! 24.05.2002 11:03:57, MaMasha
MaMasha
http://www.rojana.ru/
Вы же в Москве живете (судя по реге), обратитесь к профессиональным консультантам по вскарливанию, мне кажется помогут!!!
24.05.2002 11:06:39, MaMasha
Уууууу, матушка, сочувствую :((( Не знаю, что с этим делать. У Селавров (SelS) такая же фигня была. Результат не утешительный, к сожалению. Но ты настраивайся на лучшее. Может, сейчас девочки чего умного тебе насоветуют. 24.05.2002 11:03:19, Лорис

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!