Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто заменял кормления прикормом

Устала я сцеживаться на работе до полного неприятния данного процесса. На этой почве у меня возник вопрос. Вот хочу я два кормления в мое отсутствие заменить. Ну с кашным все понятно - каши поел, наелся и доволен часов 5, а вот второе-то чем заменять? ну съедает он 125 гр банку овощей, но это дело мы ж молоком запиваем потом благополучно. Что можно к овощам добавить-то, чтоб это целое кормление было?
23.05.2002 15:51:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дай ему кисломолочки! ИМХО :) 23.05.2002 21:27:30, Detka
CTEPBA
Мы конечно немного старше (9 месяцев) и молоко кроме как на ночь и рано утром сами не хотим...
Но в плане поесть и чтоб немного, но сытно, я в свое время извращалась - в фруктовое пюре добавляла безмолочную кашу (обычно в виде каких-нибудь овсяные хлопьев). Ровно в таких же пропорциях как обчную молочную кашу с водой. Насколько я знаю это допустимо, такой "рецепт", только с соком с мякотью я вычитала на своей первой гречневой каше BebiPapa с 3 месяцев. Да и сейчас я так часто делаю:))) Ребенок доволен:)))
23.05.2002 16:33:29, CTEPBA
Mary M.
Мясо, но вам рановато пожалуй. Раньше 7 мес. не рекомендуют. Может, другое кормление ещё заменять фруктами с творогом, например. Я в этом деле плохой советчик - мне вообще ничего толком заменять не удаётся, хотя я особо и не стремлюсь - нет такой необходимости острой. 23.05.2002 16:32:39, Mary M.
Сказка
Мы еще творог едим с фруктовым пюре, а запиваем соком и не нужно нам молоко потом!:) Да я вообще просто не даю ей грудью заедать и все... не маленькая уже:)) 23.05.2002 16:13:53, Сказка
Inga
Очень хочется посоветовать что-нибудь, но мы - искусственники... Мы после 125г овощей обычно 150 смеси едим, может вам НАН давать от 6 мес, он еще и полезный - с бифидобактериями? 23.05.2002 16:04:33, Inga
rozmaita
Людк, вари ему супешника побольше, 125 уже мало. И запивать не надо будет. 23.05.2002 16:02:57, rozmaita
Inga
А мы не хотим больше 125 г за раз :-((( 23.05.2002 16:18:29, Inga
А ты не баночным корми, а сама свари ..ТТЧНС только так уминает . А банки плохо ел 23.05.2002 16:24:46, Лулу
А у нас все наоборот! 23.05.2002 17:10:48, Полли
Inga
Да я сама практически всегда готовлю, из банки крайне редко, обычно только в дороге. Раньше мы вообще только баночное любили, сейчас к счастью самодельное тоже едим (я его для отвода глаз в банку запихиваю, с тарелки Кирюша не будет :-)))))) 23.05.2002 16:34:15, Inga
rozmaita
Точно, может банки не идут. У нас от банок стул портился(((( 23.05.2002 16:33:08, rozmaita
Inga
Банки у нас СУПЕР идут, но сейчас овощи появились хорошие, я уже давно банки не даю. 23.05.2002 16:35:09, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!