Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Про собак-2

Девушки.почитала я тут про вашу ненависть к доберманам-"глупые,сложные,неуправляемые"..
господи, и где таких разводят-то????? или уж хотя бы приписывайте имхо,что-ли...
у нас доберман уже 10 лет-более спокойной и доброй собаки( а у нас их было много) я еще не встречала,это просто тюфяк,который разрешает с собой делать все!!! Мы никогда не водили его на дрессировки,просто общались с собакой,никогда не травили ее.Причем у троих наших знакомых точно такие же по характеру доберманы.
Я к тому,что некоторые пудели бывают хуже волкодавов...просто стало обидно за нашего старичка:((((((
23.05.2002 01:21:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланочка
А никто необижал вашего старика, просто как подходить к воспитанию собаки))) 23.05.2002 12:57:34, Ланочка
Я,например, не имела ввиду, что если есть собака, то ее нужно срочно выбрасывать. просто дело в том, что зачем им собака сейчас??? Не говоря уже о том, что лучше, чтоб ребенок подрос немного, со щенком очень много возни. Да плюс еще и ребнок. Мне просто жалко маму будет 23.05.2002 12:17:50, Лулу
Тараканя
Но согласитесь, что это сложная собака. Это же не спаниель и не сеттер... Это собака, требующая серьезной работы с ней. Она по стандарту должна быть агрессивной и недоверчивой к посторонним (но бывают и исключения). А глупых собак не бывает! 23.05.2002 11:17:35, Тараканя
Шутка
так вы правы абссолютно-просто почитайте внизу,что там понаписали:((( 23.05.2002 11:56:18, Шутка
Тараканя
Читала. Не обращайте внимание. И не расстраивайтесь. Я знаю, как обидно, когда ругают любимую породу (у меня были афганы и я как-то со слезами доказывала, что эти собаки очень умные - а мне говорили, что они тупы). Вообще, неприятно такие топики читать. :((( 23.05.2002 12:05:44, Тараканя
Professor
Да, мне тоже всегда было смешно, когда говорили, что афганы тупые. Я все время говорила - а какая в вашем представлении УМНАЯ гончая??? Та, которая хорошо зверя загоняет, или та, которая вальс танцует??? 23.05.2002 12:20:11, Professor
Professor
Да ничего особенного там и не написали! Это из серии псевдоэтнических особенностей, только на собачий лад :о))). Вам смешны анекдоты про чукчу, или про евреев??? Вот и тут то же самое - улыбнитесь - и все! 23.05.2002 12:00:34, Professor
Oazis
Доберман -прекрасная собака, и соглашусь с Профессором - проблема в хозяевах. Дрессировка и контроль, и все будет в порядке.
У моей мамы очень давно были взятые с улицы боксерша, а потом дворняжка маленькая. Так боксерша была интеллигентна, а дворняжка нечистоплотна. И обе собачки жили не то чтобы без внимания, но с гораздо меньшими затратами времени на них, чем живут собаки сейчас. И мама все время удивлялась необходимости вопитывать собак, да еще и в течение жизни все время контролировать. Ей хотелось, чтобы собачки сами все понимали и были удобны в быту.
А так везет лишь иногда. :)
Сейчас, после 3 разных псов, она уже увидела, что псов надо воспитывать, и потом иметь в виду, что это собаки, а не люди.
23.05.2002 10:50:38, Oazis
Professor
Значит, характер Вашей собаки не соответсвует породным особенностям :о))). Я не читала, правда, но в корне не согласна с определением "глупые,сложные,неуправляемые". Как раз очень умные собаки "быстрого реагирования", но действительно, требующие от хозяев некотрых навыков дрессировки. Впрочем, практически любую собаку можно превратить в "пренадлежность кухОнную из 6-ти букв" :о))). Доберман - караульно-розыскная собака, и должна быть умеренно агрессивной и недоверчевой к окружающим - это стандарт! А глупых собак я не видела вообще!!! Просто породные особенности не всегда воспринимаются нми адекватно - зачем требовать от собаки что-то противоречащее тому, для чего она была выведена??? От лайки - овчарочьего послушания, от овчарки - вселенской доброты, а от ньюфаундленда - доберманьей быстроты реагирования??? Берите собаку по себе - и всем будет хорошо! 23.05.2002 07:54:38, Professor
Dodo
Ир, всегда и везде - сорбачьи проблемы в первую очередь проблема хозяев. Не могут справиться, не умеют, не знают как.

Прикол нашего двора - здоровенный черный терьер волочет за собой хозяйку - совсем молоденький, дурашка совсем (а та еще пошла гулять с кобелем, надев шпильки - точно только гулять шла, утро субботы).

Я спрашиваю - чтож строгач-то не надеваете? А она, хлопая глазками - "а что это? а где купить?"

Или питбуль идет, невменяемыми глазами зыркает... посмотришь на хозяина - а у того еще более невменяемые:((
При том что знаю я и нормальных питбулей

А что за принадлежность из шести букв?:)
Что-то никак не догадаюсь:)
23.05.2002 09:58:15, Dodo
Professor
Да собака же и есть :о))).

Это очень любимая была в нашем местном КСС (клубе сл. собаководства) шутка-загадка - принадлежность кухОнная, постельная, деталь домашнего обихода, 6 букв. Собака :о)))!!!

А про хозяев я согласна - это хозяева, не желающие и не умеющие управлять своим питомцем - "глупые, неуправляемые" и какие там еще??? Причем не тотально, а именно в вопросах собачьей психологии и психологии мирного сосуществования собаколюбов и собаконелюбов.
23.05.2002 11:43:00, Professor

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!