Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Навяно топиком про планирование пола!

Вот ребенка родила, а только сейчас узнала что оказывается есть какие то специальные китайские таблицы определения пола ребенка. Расскажите пожалуйста что это такое!!! И что такое определение "по смене крови" и по Колби???
Буду хоть знать как следующего вычислять!!! =))))
Спасибо!
22.05.2002 10:02:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
У меня по одной и той же китайской таблице, только разные переводы (в одной было написано, что нужно брать возраст будущей мамы на момент зачатия, а в другой - возраст мамы, на момент появления ребенка на свет) - соответственно получился разный результат! :)))
А по крови - у меня мальчик должен был родиться!
А у меня замечательная девочка! :)))
22.05.2002 20:17:10, Tanyechka
гмм.. по ВСЕМ рассчетам и по ВСЕм приметам у меня должна быть девочка.. ;)))))) 22.05.2002 12:53:27, Annya
И у нас:))) 22.05.2002 17:12:23, SelS
Бестия
По табоице и по крови у меня получаеться мальчик. Хотя кровь у меня сменилась за год до мужа;-))) 22.05.2002 11:31:33, Бестия
Maultasch
слава богу, все эти таблицы по планированию пола пролная лажа и шарлатанство. человек еще не умеет планировать пол будущих детей (откройте любую научную статью) и это очень хорошо. природа сама знает лучше нас когда и кого и где надо рожать.
единственное что мы можем, так это еще до родов узнать уже существующий пол ребенка.
22.05.2002 11:19:08, Maultasch
Не так уж это хорошо, если вспомнить про болезни, передающиеся только, скажем, мальчикам...
22.05.2002 11:30:55, Lesha
Maultasch
хорошо для природы. она лучше нас баланс мальчиков-девочек соблюдает. если люди за это возьмутся, неизвестно к чему это приведет. 22.05.2002 12:03:21, Maultasch
Ну вообще-то люди за это уже взялись. И если Вам горит иметь именно девочку, пожалуйте на ЭКО.
Про балланс... Вопрос вот только, как природа этот балланс соблюдает. Путем производства больных детей, и, следоательно, ранней их смерти? Вас такой балланс радует?
И к чему приведет... Да ни к чему страшному - желание родителей иметь мальчика или девочку находятся примерно в той же пропорции, что и естественный балланс между мужчинами и женщинами...
22.05.2002 12:09:52, Lesha
Maultasch
люди взялись, да толку мало. сегодня запланированного пола будующего ребенка НЕТ. Есть попытки и их много, но они все никакой гарантии еще не дают даже близко.
А природа соблюдает баланс очень просто - регулирует рождаемость своими способами. А по поводу воспроизводства больных детей - это уже не к природе а к человеку вопрос. Это мы передаем своим детям свои болячки, а природу такие мелочи жизни не волнуют. В общем это вообще большой вопрос.
Как регулирует? Очень просто. По статистике мальчиков рождается на 5-7% больше чем девочек, в зависимости от состояния и уровня жизни в каждой местности. Чем хуже условия жизни, тем больше рождается мальчиков, они нужны природе в качестве "пушечного мяса". К половозрелому возрасту сегодня перевес мальчиков в цивилизованных странах все еще сохраняется, но уже меньший, ок 3-4%. Это потому что смертность именно мальчиков уменьшилась (опастности у мальчиков не больше чем у девочек). А вот в развивающихся странах к 16-18-20 годам мальчиков остается меньше чем девочек.
Годам к 35-40 однозначно женщин больше и эта тенденция далее увеличивается.
22.05.2002 12:20:13, Maultasch
На ЭКО нет гарантии? Смеетесь?
Про природу я в курсе... Но в некоторых случаях, хорошо бы и вмешиваться в природный процесс.
22.05.2002 12:34:02, Lesha
Maultasch
в некоторых случаях хорошо вмешаться в природный процесс. но произвольный выбор пола к таким случаям Имхо не относится. 22.05.2002 12:37:45, Maultasch
Как же не относится??? А те самые болезни, передающиеся по определенной линии? Можно, конечно, и абортом это дело регулировать, но уж лучше бы еще до зачатия. 22.05.2002 12:58:02, Lesha
Maultasch
может быть в случае таких редких болезней и целессообразно, не мне об этом судить. Однако легко можно представть к какому бардаку все это может привести в целом. 22.05.2002 13:09:56, Maultasch
А Вы опросите своих знакомых на предмет желаемого пола ребенка, практически уверена - результат будет соответствовать естественному. 22.05.2002 13:17:42, Lesha
Maultasch
может быть, я как раз сейчас убиралась и об этом думала. Вероятно так и должно быть. Тут вот уже многократно спрашивалось, и все давали удивительно разные ответы. 22.05.2002 13:30:13, Maultasch
Maultasch
кто такое ЭКО? 22.05.2002 12:36:42, Maultasch
искусственное оплодотворение. в некоторых случаях пол дают выбрать. 22.05.2002 12:54:49, Annya
Maultasch
Вы чего, все смеетесь, или как? Оплодотворение хоть и искусственное, но КАК пол то можно выбрать?
Пол, если кто не помнит, определяется мужским хромосомом У, он, хромосом или есть или его нет. Насильно его воткнуть или НЕ воткунть никто не в состоянии сегодня, даже если оплодотворять яицеклетку не в матке естесственным способом а в инткубаторе.
22.05.2002 13:06:43, Maultasch
Именно так. Только оплодотворяя в инкубаторе, можно к женщине подсаживать именно "нужную" клетку, с известным набором хромосом. Можно еще до оплодотворения разделить сперматозоиды на мужские и женские.
Почитайте про ЭКО, если интересно. Это уже давно реальность, а не научная фантастика.
22.05.2002 13:16:12, Lesha
Maultasch
НАсколько я читала до сих пор, везде твердо и однозначно уверяется, что пол заранее прогнозировать нельзя никак. Может я чего и упустила относительно искусственного оплодотворения. 22.05.2002 13:29:18, Maultasch
Прогнозировать нельзя. Но определить пол уже оплодотворенной яйцеклетки можно, а именно ее и подсаживают женщине при ЭКО. 22.05.2002 13:43:42, Lesha
Maultasch
гы! так и я о чем! я же изначально писала именно это! заранее никак нельзя, только уже по свершившимуся факту 22.05.2002 14:13:14, Maultasch
И кстати, если оплодотворять клетку только сперматозоидами нужного пола, то результат известен как бы заранее.
Насколько я знаю, сперматозоиды можно разделить на мужские/женские на чем-то вроде центрифуги.
22.05.2002 14:29:26, Lesha
Maultasch
Сперматозоиды - бесполые. Они оба хромосома имеют, однако будет ли в оплодотворенной клетке У-хромосом - тут уж никто заранее сказать не может. 22.05.2002 15:15:24, Maultasch
Да-а-а?????????
>>За пол будущего ребенка отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина - Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY).
А целиком можете прочитать здесь: http://www.medsan.ru/html1/choice_sex.htm
23.05.2002 09:37:32,  Lesha
Но толк-то есть - пара имеет ребенка желаемого пола. 22.05.2002 14:18:53, Lesha
Maultasch
толк есть, кто б спорил. Однако, суровое ИМХО, если кто-то согласен на искусственное оплодотворение только ради того, чтобы иметь ребенка конкретного пола и больше никакого другого, то у такой пары с головой не все в порядке (конечно я не говорю о тех, кто вынужденно прибегает к искусственному оплодотворению, у кого другого выхода нет). 22.05.2002 14:30:19, Maultasch
Любимка
По всем таблицам, приметам, животу и т.д. моя Полюшка - малчик!!!! приду домой еще раз посмотрю, кто у нас там родился.....гы........ 22.05.2002 10:48:12, Любимка
Здесь: http://galina.virtualave.net/pregnancy_birth/pregnancy/birth_chart.htm 22.05.2002 10:27:50, Lesha
MaMasha
Спасибо!!!!!! 22.05.2002 10:36:20, MaMasha
Егорова Юлия
Маша, насколько я помню, китайская таблица есть на Маме.ру, вообще-то можно это все найти по поиску (Рамблер, Яндекс и др.) Я делала так - набирала в окошке поиска "пол ребенка" - попробуй. может еще чего интересного "нароешь":)) Спасибо огромное за письмо, я сразу успокоилась, и вроде налаживается у нас все:))))) Спасибо:))))) 22.05.2002 10:18:21, Егорова Юлия
MaMasha
Смешно, но по китайской таблице у меня мальчик должен был быть!!!!! 22.05.2002 10:38:11, MaMasha
MaMasha
Да не за что! Я сама помню переживала очень, а сейчас поняла, что в этих ситуациях спасют спокойствие, упорство и вера в то что все получится! Ну и кушать конечно не забывать! ;-)

Пошла искать таблицы, хоть сейчас посчитаю кто у меня там должен был родиться! =)
22.05.2002 10:35:34, MaMasha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!