Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Не ругайтесь - опросец-с!!!

Вот, даже и не знаю, в какой раздел податься…

Новый гениальный по глупости вопрос, тянущий на нобелевскую премию в случае установления связи между двумя явлениями, а именно - наличие/отсутствие сексуальной жизни во 2-3 триместрах беременности и слабость/раскоординация родовой деятельности в родах.

Просьба поучаствовать всех (можно анонимно, ессно) и ответить на следующие вопросы:

1) Интенсивность вашей половой жизни во 2 триместре
2) То же самое - в третьем
3) И вообще - насколько заранее перед родами Вы все это прекратили?
4) Роды начались самостоятельно, или были стимулированные?
5) Имелась ли в наличии незрелость родовых путей?
6) Была ли у Вас слабость, раскоординация родовой деятельности?
7) Чем сердце успокоилось? То есть умудрились вы все-таки благополучно разродиться самостоятельно, или с выдавливанием, наложением щипцов, вакуум-экстракции или посредством кесарева сечения.

Всем спасибо за внимание.


22.05.2002 08:37:06,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-отсутсвие секса с 18 недель вообще - повышенный тонус и как следствие постоянная угроза.:-(
2-см выше.
3-за 6 месяцев:-(
4-самостоятельно
5-нет
6-нет
7-родила самостоятельно, без разрывов и прочих осложнений.
Кстати в первую беременность все было наоборот - сексом занимались до последнего дня и роды были с осложнением - детя выдавливали, делали эпизиотомию:-(.
23.05.2002 15:35:18, rijik
Эх, вспомнить бы :).
1) Примерно через день. Но оргазма "добеременной" яркости и интенстивности я не испытывала. И после родов это пришло не сразу. Видимо, какая-то чисто гормональная фигня.
2) Наверное не чаще двух раз в неделю.
3) дня за три :). Но роды задержались на неделю.
4) Начались самостоятельно, но потом стимулировали: слабая родовая деятельность.
5) Понятия не имею.
6) Да. Слабость.
7) С выдавливанием.
23.05.2002 12:38:26, lady in light-blue
1. 2-4 раза в неделю
2. 2-4 раза в неделю
3. ни за сколько) "до последнего"
4. самостоятельно
5. нет
6. нет
7. оба раза самостоятельные роды, с момента приезда в роддом и до рождения чадов прошло в 1х родах 3-3,5 часа, во вторых 3 часа.
23.05.2002 11:29:28, jackd
1.2-3 раза в неделю
2.такая же
3.в ночь перед родами:)
4.самостоятельно, отхождением вод
5.нет.
6.нет.
7.самостоятельно через 4 часа после отхождения вод
23.05.2002 00:59:28, Yarka
tanich
1. 2-4 раза в день
2. Сходила на нет из-за моего плохого самочувствия, да и муж потом признался, что я была не слишком сексуальна
3. за 2 месяца
4. Начались самостоятельно, но шли 37 часов, после 26 часов самостоятельных схваток прокалывали пузырь и стимулировали окситоцином, пошло очень интенсивно и быстро.
5. Фиг его знает
6. Была слабость
7.Разродилась сам-но после стимуляции, потуги были 10 минут всего. Внутренние разрывчики.
22.05.2002 22:39:57, tanich
Ларсен
1. всю беременность почти каждый день
2. "-"
3. за день до родов
4. самостоятельно
5. нет
6. да
7. благополучно самостоятельно:))
22.05.2002 21:11:38, Ларсен
Pадость
1. 2-3 раза в неделю
2.2-3 раза
3.не прекращали
4.самостоятельно
5. а что это такое?:-)
6.нет
7. самостоятельно разродилась.
П.С. по поводу п.1-2 - желания особого не было.
22.05.2002 20:54:50, Pадость
SunGhost
1. 1-2 в нед.
2. Так же и реже
3. За неделю где-то
4. Самостоятельно
5. Нет
6. Не знаю, что это
7. Благополучно, самостоятельно (за 3 часа!!!)
22.05.2002 18:07:02, SunGhost
Мышка
1) Раза 2-3 в неделю (желание постепенно пропадало)
2) Еще реже (совсем пропало)
3) За неделю до родов наобарот очень активно (очень хотелось побыстрее родить)
4) Сами
5) нет
6) нет
7) сама отлично родила.

Это во второй раз. В первую беременность все то же самое, но была первичная слабость родовой деятельности.
22.05.2002 18:03:42, Мышка
Пантерка
1. никакая (по медицинским показателям
2. перед самыми родами интенсивно :)
3. наоборот перед родами отрывались за весь период :)
4. сами
5. нет
6. а это как? :) наверное нет :) хватки жуткие были просто карауууул
7. сами сами :)))
22.05.2002 17:19:29, Пантерка
Юля В.
Ну ответим, конечно!
1. С первым ребенком пару раз в неделю, со вторым - ГОРАЗДО реже( может пару раз в месяц - сил не было никаких).
2. То же самое.
3. С первым не прекращала, так как перенашивала, стимуляции не хотелось, хотелось самой родить, вот муж мне и пытался помочь, однако бестолку...
Во втором случае последние пару недель без секса...:((
4. Самостоятельно, но переносила на 5 дней. Вторые - самостоятельно на неделю раньше:))
5.Не имелась.
6. В первом случае была. Шейка раскрылась до 5 см и перестала дальше раскрываться. Начали стимуляцию окситоцином. Во втором случае все пошло само собой.
7.Разродились сами, СлаваБогу!

Значит ,у меня получается, грубо говоря, есть сек - проблемы в родах, нету секса - все отлично!

Ирина, пож-та, напишите статистику. Жутко интересно!!!
22.05.2002 17:03:23, Юля В.
1. ноль, 2. ноль, 3. ноль, 4. самостоятельно, 5. не было, 6. не было,7 родила совершенно нормально, сама за 5 минут:))) 22.05.2002 16:41:39, анонимно я
Как забеременела, сразу прекратили какие-либо отношения, боялись (матка в тонусе, отслойка плаценты). Роды начались с неполного излития вод, в роддоме уже помогли им излиться окончательно и после этого через три часа я родила (все роды заняли 7 часов). Родила сама, практически без стимуляции, лего и почти безболезненно. Из семи часов, только три часа я чувствовала схавтки по нарастающей, но могла с помощью дыхания и моральной поддержкой мужа контролировать это процесс. Вобщем всем бы таких родов! 22.05.2002 15:33:24, олуська
Anitobus
1. Точно не помню, но мы не меняли почти интенсивности. Хотя врач (знакомый гинеколог) говорила, что, мол, если ребенка уберечь хочешь - терпите, типа, вообще без этого обходитесь :)) Я решила, что если никаких отрицательных эффектов нет - ни боли (до, во время, после), ни еще чего, то почему я от этого должна отказаться? Мы просто использовали наиболее подходящие позы.
2. см.1
3. Не помню :( Вообще не помню, чтобы продуманно прекратили. Подозреваю, что "ни в чем себе не отказывали". Тем более, что во втором-третьем триместре я себя ТАК классно чувствовала!
4.Роды начались самостоятельно
5.Нет
6.Были неэффективные схватки, дочка лентяйкой оказалась :) Выползала медленно. Т.е. схватки - нормальные, а движение фиговое.
7. Сама родила, без вмешательства извне. Отделалась двумя разрезами (иначе - разрывы бы были).
А про результаты опроса расскажете? Есть некая зависимость между наличием/отсутствием этой самой сексуальной жизни в последних триместрах беременности и качеством родов? Интересно...
22.05.2002 15:21:01, Anitobus
1. Ох, и не вспомнить так сразу! Было, это точно. А вот интенсивность... Я тогда несносная была, ругалась много, обижалась часто. Значит, было редко, но помногу
2. В третьем триместре - наоборот - часто по чуть-чуть, аккуратненько
3. Последний раз был, если не ошибаюсь, за два или три дня до родов
4. Роды начались сами, у меня воды отошли, потом схваточки понемногу начались
5. Это что такое?
6. А это что? Через 7,5 часов после того, как воды отошли, у меня раскрытие было все еще 2 пальца. Сделали фон, чтоб раскрытие быстрее пошло (мне сказали, что это не стимуляция, а именно фон. Мне показалось, что на лекарстве было написано чего-то натрия, сульфат что ли)
7. Сама родила. Все шло хорошо, только Гешка, когда уже тельце выходило, ручкой сделал АССА и у меня небольшой разрыв случился
22.05.2002 15:05:09, Капризулька
Olja
1) Очень интенсивная! И с удовольствием!
2) Тоже!
3) Последний раз за 6 дней до родов, в 39 недель, а дальше мне врач сказала, что шейка уже готова к родам, и мне не хотелось ускорять это дело:)
4) Да, начались схватки. Причем очень безболезненные. Я приехала в роддом с раскрытием в 8 см и все еще не знала, вдруг это ложные, настолько было терпимо. Вообще, можно сказать, что я родила без боли. Врач сказала, что я рожала на 5 с плюсом, очень все хорошо по женской части, роды такие, какие они были задуманы природой и каких она сто лет не видела. Вот так:)
5) Нет
6) Нет
7) Нормально родила сама! Быстро и легко. Забыла добавить, я схватки заметила только когда они через 2 минуты пошли, вот такой высокий болевой порог
22.05.2002 14:13:40, Olja
1-2. Давненько было, поэтому подробностей не помню, но ОЧЕНЬ интенсивная, гораздо более интенсивная, чем до и после.
3. Дня за два примерно.
4. Стимулировали, т.к. переносила недели две, кажется.
5-6. Не знаю, что это, поэтому думаю, что не было
7. Рожала сама, часа за четыре справилась. Приглашали еще, но муж говорит, что это с кем-нибудь другим ((( Единственная проблема - было нетугое обвитие, но акушерка помогла.
22.05.2002 14:08:30, Sofia
1) менее интенсивно чем обычно, уменьшилось влечение в два раза
2) равно нулю
3) прекратили за три месяца до родов
4) стимулированные
5) нет, не имелась
6) да была
7) с выдавливанием и надрезом промежности
22.05.2002 13:54:30, Nichka
homa1
1.ежедневно
2.пару раз в неделю
3.Последний раз за несколько часов до родов.
4.5.Переносила почти на 3 недели, поэтому стимулировали.Шейка была незхрелой.За несколько дней до родов специальный гель вводили - и ни фига.Рожала сутки.Ввели порциюгеля - начались схватки, прошло 8 часов - раскрытие 1 см.Прокололи пузырь, через 3 часа очень сильные схватки - через 1,5 минуты, а раскрытие все тот же сантиметр.Я потихонечку лезу на стенку.В конце концов поставили капельницу с окситоцином и процесс пошел.
6.не знаю.
7.Сама родила без обезболивания и доп.средств.
22.05.2002 13:32:25, homa1
Кириллна aka Ирка
1. Не помню, мало.
2. Только оральный секс.
4. Стимулированные - узкий таз, показания к кесареву, доктор решил, что я попробую родить сама.
7. Роды длились 9 часов (с момента вскрытия плодного пузыря), родила сама, без щипцов (вернее, не я родила, а доктор доставал руками, я даже тужиться ленилась... :)))
22.05.2002 13:31:13, Кириллна aka Ирка
1-2) Интенсивная, но с учетом растущего животика.
3) Дней за 5, потом врач "прописала" возобновить, но не успели... :( :))
4) темный я человек - так и не поняла...
5-6) Не было
7) Родила быстро и без разрывов, за что благодарна врачам, конечно, но и регулярная сексуальная жизнь, по-моему, помогла... :)
22.05.2002 13:16:57, Панда
1. Реже обычного, но обусловлено это было новым ритмом жизни (зарабатывать надо!), а не нежеланием - его-то как раз хоть отбавляй!
2 - не помню...
3. Не прекращали.
4-7. Оба раза роды начались самостоятельно, без проблем, без разрывов и без щипцов.
22.05.2002 13:10:32, OlyaB
Ludmilka
1) интенсивная
2) менее интенсивная :-)
3) да вплоть до родов не прекращала...
4) Начались роды самостоятельно, но в связи с "незрелостью" через 18 ч. были простимулированы и прокололи околоплодный пузырь.
5) да
6) нет
7) разродилась самостоятельно
22.05.2002 13:06:48, Ludmilka
Анитка
1) Не часто, муж боялся повредить что-нибудь :-) Но было
2) Почти совсем не было. Но!!! После первой попытки сдаться в роддом, так как 40 недель уже наступило, врачи скзали подождать, а заодно дали свечи от молочницы. Они как-то у меня не запихивались куда надо. Призванный для помощи муж помогая увлекся процессом :-) и через день мы блакгополучно поехали в роддом с начавшимися схватками. А может и совпадение
3) Как выше написано за 2 дня до родов.
4) Самостоятельно.
5) Нет.
6) Нет.
7) Все само и достаточно быстро и не очень то и больно. Ни разу не пискнула даже. Но все время пока шли схватки или потуги я проходила-простояла. Лежать было гораздо больнее

22.05.2002 13:06:34, Анитка
1. интенсивно очень:-)
2. тоже очень интенсивно:-)
3. ничего не прекращали:-)
4. начались самостоятельно, но потом стимулировали, т.к. схватки не усиливались
5. нет
6. это как? (простите дремучую)
7. выдавливал доктор, резали промежность, ложками раздвигали тазовые кости и ещё две акушерки меня держали (чтоб не сбежала:)))
ну так, голова у детя была 37 см почти..
22.05.2002 13:05:27, ЕгорОля
rozmaita
1. Полный ноль
2. Аналогично
3. Всю беременность полный ноль
4. Самостоятельно
5. Не имелась
6. Не было
7. Полностью самостоятельно
22.05.2002 13:04:51, rozmaita
1) Очень даже :)
2) Меньше, но не на нуле
3) Да как-то и не прекращали особо :)
4) Самостоятельно
5) Нет
6) Нет
7) Сами, дома :)
22.05.2002 12:59:57, Анна Я.
НасТиКа
Первая беременность:
1) когда как - от каждый день до полного отсутствия. В целом - реже, чем раз в неделю.
2) Практически нет. РЕдко-редко.
3) НЕ помню. Месяца за два...
4) Роды начались самостоятельно
5) НЕт, но шейка была загнута, поэтому раскрывалась при помощи рук (но очень быстро).
6) Не знаю. См. п.5.
7) Сама :))
Вторая беременность.
1) Редко-редко
2) По-моему, вообще не было... Хотя, может забыла...
3) месяца за 2-3?
4) Роды начались самостоятельно
Все остальное аналогично первым родам.
22.05.2002 12:38:45, НасТиКа
1. Ну оч интенсивно. просто каждый день.
2. Тоже самое.
3. В третий раз за 12 дней "прекратили", так как пошли ложные схватки каждые 10 минут. было не до секса :(((
4. Самостоятельно, вот только все три раза позднее "назначенного" срока.
5. Не имелась
6. Не было
7. Все было просто "хокей", а в последний раз все так быстро прошло. :)))
22.05.2002 12:20:08, Алёна из Голландии
1. Как до беременности
2. Как до беременности с перерывами на отлежку на сохранении
3. За неделю, по причине госпитализации в роддом на обследование перед плановым КС
4. Воды отошли и схватки были
5. Не знаю
6. КС было назначено на 21.08, а сделали 16.08 (см. п.4)
22.05.2002 12:06:20, Deirdra
1-2.Может чуть пореже, чем обычно.
3.Вообще не прекращали, только оральный секс практиковали несколько чаще, чем обычный.
4.Роды начались самостоятельно
5. С родовыми путями было все нормально
6. Слабости как таковой не было, а врачи считали, что была. Но мне кажется это из-за того, что они меня на спину уложили, а тужиться на спине у меня нормально не получалось...Тужилась часа 2..Потом перевели на кресло и родила практически сразу.
7. Под конец выдавливали, 2 маленьких внутренних разрывчика.
22.05.2002 11:57:05, Маша Б.
1-3. Не прекращали до самых родов.
4. Начались самостоятельно.
5-6. Была слабая родовая деятельность - стимульнули.
7. Родила сама с небольшим внутренним разрывом.

22.05.2002 11:55:27, Лёся
1. Редко
2. Редко
3. Перед родами что-то там пытались....но без особого кайфа
4. Самостоятельно
5.нет
6. слабость родовой деятельности
7. экстренное кесарево (но не только из-за этой слабости)
22.05.2002 11:51:02, кактус
Масюта
1) такая же, как до беременности
2) то же самое :)
3) в день родов
4) самостоятельно
5) нет
6) а вот это было :((
7) Разрезали и выдавливали :((, но детка была крупная + закрытые роднички (не пейте кальций!!!)
А что есть связь?
22.05.2002 11:49:41, Масюта
1. первый раз в жизни испытала оргазм!! Поэтому хотелось и моглось все чаще и чаще
2.не сбавляя темпа, правда, когда была небольшая угроза - воздерживались от самого акта.
3.не прекращали
4.самостоятельно
5.не в курсе
6.отсутствие потуг. Вторые роды с перерывом 9,5 лет
7.благополучно, самостоятельно, один внутренний разрыв.
22.05.2002 11:45:48, яя
Лёлька
1-2. от 2 раз в неделю до 2 раз в день - в зависимости от желания:))
3.пока не легла в Р\д, а т.к. ложилась заранее - то, соответственно, за 5 дней до родов (не по собственной воле, а по воле обстоятельств:((()
4.самостоятельно
5. все было зрело))
6.нет
7. родила легко и без всяких усилий со стороны))
- это касаемо и первой, и второй беременности
О результатах сообщите, ладно? Интересно!

22.05.2002 11:41:44, Лёлька
Ярослава М.
1) Никакой.
2) Никакой.
3) Как только узнали о беременности.
4) Самостоятельно.
5) Не знаю; никто мне об этом ничего не говорил. Если имеется в виду раскрытие шейки матки, то с этим все было в порядке.
6) Тоже ничего не говорили.
7) Под конец все-таки надавили.
22.05.2002 11:32:38, Ярослава М.
1,2,3- очень интенсивно! Исключение составляют последние 2 недели перед родами, там уж я просто лежала как бегемот. Зато, уже со слабыми схватками (у меня живот ныл потихоньку уже часов 12 к тому времени) занимались! Позанимались и через 2 часа поехали в роддом -уже стали схватки регулярными. Вот такие маньяки...
4.Прокалывали пузырь -воды не отходили и шейка не раскрывалась.
5. Нет
6. Нет
7. Сама, без всяких вмешательств.
22.05.2002 11:23:55, Marmota
Maultasch
1. была. нормальная
2. была но меньше и неудобно, а так нормально
3 не помню, наверное недели за две. совсем тяжелый живот был и стало резко не до того.
4 самостоят.
5 не имелась
6 не знаю что такое
7 все нормально, без щипцов вакуума стимуляции разрывов и разрезов, т.е. без всего самым естесств. способом.
22.05.2002 11:23:37, Maultasch
1-3 на беременность внимания не обращали.
4 - самостоятельно
5,6 - нет
7 - все нормально
22.05.2002 11:17:46, Мишек
1. 2-3 раза в месяц
2. 1-2 раза за все время
3. 1.5 мес
4. самостоятельно
5. нет
6. нет
7. полностью самостоятельно
22.05.2002 11:17:24, Тананда
Бестия
1-2. Бедный мой муж, он даже бегал от меня;-)))
3. За неделю до отправления меня в р/д.
4. Рожала сама, хотя уговаривали на кесарево. Роды стимулировали, т.к. ребенок замолчал (не шевелился два дня).
5. не знаю, наверное нет, не помню;-)))
6. нет. Даже всех веселила в родовой;-)))
7. Рожала сама, правда его все-таки выдавливали, так как он был оч крупным, застрял головой, затем плечиками, а потом попкой;-)))
22.05.2002 11:17:09, Бестия
1. Обычная активность.:)
2.Тож ниче не менялось.
3.Когда мне сказали, что шейка ужо-ужо и ваще завтра рожу. А я хотела еще недельку погодить.:)
4.Отошли воды. Схваток не было - стимулировали.
5.Нет
6.Нет
7.Благополучно разродилась самостоятельно за 5 часов.
22.05.2002 11:12:23, Людк
Mary M.
1) раз в неделю
2)редко, полтора месяца вообще ничего не было, а за три недели до родов было несколько раз
3) за неделю
4) стимулировали
5)да
6)нет
7) сама за 6 часов (роды вторые).
22.05.2002 11:10:43, Mary M.
1)Как обычно - 2-4 раза в неделю
2)Тоже самое
3)Ситуация заставила - было 7.5 месяцев, когда муж ушел в рейс
4)Стимуляция
5)Не знаю, врач ничего про это не говорила, думаю, что не было
6)Да
7)С выдавливанием и несколькими надрезами промежности.

А вывод напишете? Очень уж интересно, всётки еще раз рожать собираюсь.
22.05.2002 11:08:32, AZ
Клякса
1). Второй триместр вообще был рекордсменом по части интенсивности.
2). В начале его чаще, в конце совсем редко.
3). Примерно за месяц. Не потому, что нельзя было, а потому, что отношения совсем кердыкнулись.
4). Самостоятельно.
5). А что это такое? ВРоде ничего такого не говорили.
6). Нет.
7). Родила сама, очень легко и совершенно естественно.
22.05.2002 11:00:06, Клякса
1. пару раз в неделю
2. так же
3. Не прекратили :)
4. Вроде как самостоятельно, но перед этим весьма внушительно "пощупали" на кресле
5.-7. С родами все номан!
22.05.2002 10:58:07, Полли
Xenny
1) вообще интенсивность была довольно высокой (наверно, 3-4 раза в неделю), так как не было противопоказаний и плохого самочувствия
2) немного пореже (2-3 раза в нед.) - до самых родов :)
3) точно помню, что накануне перед родами не было, а перед этим - возможно
4) роды с проколом пузыря (с моего согласия) и стимулированием окситоцином из-за слабой по мнению врачей родовой деятельности
5) незрелости не было, кажется
6) слабость была
7) разродилась самостоятельно с помощью врача посредством "выдавливания", у дочки 8/8 по Апгар, проблем не было. Длительность родов от вскрытия пузыря - 8 часов.
22.05.2002 10:57:55, Xenny
1. раза два
2.вообще не занимались(врачи не разрешали)
3.см.2п
4.самостоятельно
5.нет
6. была задержка родовой деятельности
7.всё благополучно и естественно.
22.05.2002 10:48:31, Танечка
До беременности, во время - занимались интенсивно.
темп сбавили на 3-ем триместре. Совсем перестали месяцев в 8.
Роды стимулировали. Проблем не было. 12 часов от первой схватки до рождения.
Все багополучно.
Зато вот после родов с сексом вот почти год... как бабка отшептала.
22.05.2002 10:39:09, от меня
Сказка
1. почти каждый день, но оооочень осторожно)) муж боялся))
2.вообще без половой жизни, тут уже муж просто совсем весь избоялся)) да и сложности начали возникать...
3.где-то в 7 мес беременности, может даже чуть раньше
4.самостоятельные, при чем досрочные...
5.нет, полностью была готова к родам.
6.нет
7. родила самостоятельно, но пришлось делать надрез, потом ессно наложение швов...
22.05.2002 10:38:17, Сказка
MaMasha
1) регулярно, но не часто;
2) почти никак, т.к. находились с мужем на разных континетах;
3)см. №2 ;
4)воды отошли, а схваток небыло - пришлось стимульнуть их, ато без жидкости стремно оставаться;
5)вроде все зрелое было; =)))
6)не припомню такого;
7)сама родила.
22.05.2002 10:30:14, MaMasha
1-3 - полное отсутствие (видеть мужа всю беременность не могла:)
4 - сростимулировать не успели, само пошло-поехало
5-6 - без понятия, но наверное нет
7 - сама разродилась
22.05.2002 10:29:00, Korovka
1. Немного меньше, чем обычно. так как иногда возникала угроза.
2. Гораздо интенсивнее :-))
3. В день, когда поехали в роддом.
4. Самостоятельные.
5. Нет.
6. Нет. Родила вама довольно легко и быстро (6 часов на все про все)
7.Немного выдавили - переносила и было уже затвердение затылочной кости. Застрял немного.
22.05.2002 10:27:35, Лулу
alyonka
в течение обеих беременностей было следующее:
1. как до беременности
2. чем ближе к родам, тем аппетиты у меня росли и росли
3. не прекращали до последнего дня
4. самостоятельно на 43 и 42 неделях
5. нет
6. не было, поскольку делали специальную гимнастику и массаж
7. очень благополучно и очень самостоятельно, чего желаем и всем-всем-всем)
22.05.2002 10:26:11, alyonka
1. Стала интенсивней, чем в первом.
2. Почти сошла на нет из-за угрозы выкидыша.
3. За месяц где-то - низзя было.
4. Самостоятельно.
5. Нет.
6. Нет, сказали самые классические роды.:))
7. Почти сама, плюс чуток надавили и чуток надрезали.

А зачем это?:)) Просто интересно.
22.05.2002 10:21:29, Лёлик
Половая жизнь была как обычно ( ну не очень бурная, но вплне хорошая ) всю беременность. Во втором семестре наверное чуть активнее. Когда было последний раз перед родами - не помню, где то за 2-3 дня.
4 самостоятельно.
5 никогда про такое не слышала. Наверное нет
6 нет.
7 А почему "умудрилась"? Ничего сложного в этом не было.
22.05.2002 10:19:34, Claire
1.Часто.
2. Не часто (муж боялся:)).
3. За неделю до родов 2 раза в день (не хотелось перехаживать). В день , когда отошли воды разок успели.:))
4.Самостоятельно отошли воды, но потом все-таки пришлось стимулировать.
5. Нет.
6.Нет.
7. Все ОК, даже без порывов.
22.05.2002 10:15:40, Ку-ку
1. Такая же как и раньше
2. Чуть меньше.
3. Первый раз - за две недели, второй за 12 часов:)
4.Самостоятельно
5.нет
6. Нет
7. Все было нормально, первый раз делали разрез, но связано это было с миопией, а не с чем-то еще.
22.05.2002 10:12:09, Чернобурка
роМашка
1. редко 2. еще реже :)) 3. за 2 месяца 4. стимулирование или нет, но врач посмотрела на кресле и начались схватки, потом прокололи пузырь 5. нет 6. нет 7. самостоятельно, но был шовчик на промежности 22.05.2002 10:11:36, роМашка
Ель
Половой жизни практич не было
слабая родовая деятельность - стимулировали

Оченьт интересуют статистика :))))))
22.05.2002 10:10:32, Ель
1. Не было вообще (из-за угрозы невынашивания и вторичного бесплодия :)), только оральный секс :о))
2. См. п. 1.
3. За 8 месяцев :)(см.п.1)
4. Самостоятельно
5. Не имелась
6. Нет.
7. Разродилась от начала и до конца сама (если не считать разрезания промежности)
22.05.2002 10:03:04, рожали, знаем :)
1. очень часто
2. еще чаще:)
3. перед выходом из дома:)
4. первые - стимулировали, вторые - самомтоятельно.
5. нет
6. нет
7. все ок:)))
22.05.2002 10:00:22, Марго
1. Постоянно!
2. Постоянно!
3. В воскресенье было, в ночь с понедельника на вторник - начала рожать.
4. Самостоятельно.
5. Нет.
6. Нет.
7. Родила абсолютно(!) сама. Девочка родилась 4кг.350гр. Рассекали промежность. Через пять дней выписали.
Успехов!
22.05.2002 09:50:59, Зая
Ольга Оводова
Подробно лень писать, ну в общем есть ощущение, что без этого роды получше. 22.05.2002 09:49:03, Ольга Оводова
Igla
1. всю беременность интенсивность была нулевая по причине угрозы. Ни разу за 9 мес.
2. ---
3. ---
4. Самостоятельно.
5. не было.
6. не было.
7. разродилась благополучно через 11,5 часов с момента первой схватки.
22.05.2002 09:48:49, Igla
1. как и до беременности
2. как и до беременности
3. не прекращали вообще, последний раз - за 9 часов до родов)))
4. родовая деятельность началась через 30 минут после мужкиного "стимулирования", но после того как отошли воды мне вкатили Ношпу, чтобы быстрее раскрывалась шейка и глюкозу, чтобы силушки прибавить...
5.я не знаю что это такое, значит - нет...
6.схватки были очень сильными
7. естественно, самостоятельно, я рожала вертикально, поэтому вес ребенка мне помог))))0
22.05.2002 09:48:04, Ириха
Stesha
1. где-то 2-3 раза в неделю
2. пореже, 1-2 раза в неделю
3. за пару недель
4. роды начались самостоятельно
5. а что это такое? но если я не знаю, то, наверное, не было...
6. да, была слабая родовая деятельность, ставили капельницу с окситоцином
7. родила почти сама (с окситоцином), правда врач на живот надавила все-таки разок, но это может быть из-за того, что у малого была очень короткая пуповина, около 30 см.
22.05.2002 09:44:18, Stesha
1) не было из-за угрозы прерывания и жуткого токсикоза (лежала на капельницах)
2) не было, т.к. муж панически боялся, что навредит
3) насколько заранее - ну, месяцев, этак за 8, наверное... :)
4) начались самостоятельно, начинались даже раньше времени несколько раз, их постоянно приостанавливали и давали мне доносить до срока.
5) а что такое незрелость родовых путей?
6) слабость родовой деятельности - это как раз то, что написали в выписке.
7) роды на 38 неделе, затяжные, более 30 часов, со стимуляцией и выдавливанием плода. Малыш родился 3500 50 см, по Апгар 8/9.

Что было дальше - ты уже себе представляешь. :(

22.05.2002 09:42:11, Наташа и Игорек
Ну Ир, ты заломила:)1.0;
2.0;
3. не было всю беременность;
4. стимулировали;
5. да;
6.да;
7. рожала сама , правда выдавливали.
22.05.2002 09:39:47, пилЮлькина
mimi
1. от 1 ло 5 раз
2. 2-3 раза
3. за месяц
4.самостоятельные
5.нет
6.слабость была, к концу cхватки ослабли
7. с выдавливанием
22.05.2002 09:21:57, mimi
1. раза 3 в неделю (только до 16 недель из-за угрозы прерывания почти не занимались)
2. 3 раза в неделю
3. не прекращали. Последний раз я ..эээ...пыталась сооблазнить мужа за 6 часов (как потом выяснилось) до начала схваток
4. самостоятельные
5. да. От начала схваток до момента рождения ребенка прошло 27.5 часов, скорее всего и при родах шейка до конца не была полностью раскрыта:(()
6. нет
7. Помогли..выдавили...
22.05.2002 09:17:25, NaDa
1. как и до беременности.
2. как и до беременности.
3. отношения не прекращали.
4. роды начались самостоятельно, однако, раньше положенного срока.
5. нет
6. т.к. роды были долгими и тяжелыми, мне дали поспать. Стимуляцию не делали.
7. врач ставила диагноз, узкий таз, должна была рожать кесаревым сечением. По сложившимся обстоятельствам рожала сама, правда долго – 12 часов.
P.S: Мне кажется это нормально, что я родила раньше времени. Ребенка большего веса я не смогла бы родить сама.
22.05.2002 09:10:59, АЛЁНА
эх, 12 часов разве долго? У меня 27.5 было:((( 22.05.2002 09:18:34, NaDa
А я - больше 30. :( 22.05.2002 23:09:47, Наташа и Игорек
1) Интенсивность вашей половой жизни во 2 триместре -> Лежала на сохранении с 17 по 37 недели, какая там половая жизнь. За пару дней до стимуляции запускали мужа в палату, чтобы он меня простимулировал хорошенько :)
2) То же самое - в третьем -> см. п.1
3) И вообще - насколько заранее перед родами Вы все это прекратили? -> см. п.1
4) Роды начались самостоятельно, или были стимулированные? -> Очень старательно стимулированные
5) Имелась ли в наличии незрелость родовых путей? -> Да
6) Была ли у Вас слабость, раскоординация родовой деятельности? -> слабость только после эпидуралки появилась, до этого 15 часов не открывалась шейка
7) Чем сердце успокоилось? То есть умудрились вы все-таки благополучно разродиться самостоятельно, или с выдавливанием, наложением щипцов, вакуум-экстракции или посредством кесарева сечения. - > Самостоятельно, если так можно сказать. Выдавливали, от щипцов я отпрыгивала, аки горный козлик. Все врачи сошлись на мнении, что лучше бы кесарево
22.05.2002 09:03:06, Инчик
1) не более 2х раз в неделю, а то и меньше т.к. - предлежание плаценты - в дне, закрывала зев матки
2) в третьем - избегали по возможности. А по невозможности - с величайшей осторожностью.
3) да собс-но ...эээ..не менее чем за пару месяцев - вот не помню и все!:)
4) Воды отошли, шейка была как новая. 5 часов без вод - в течение их - схватки и без стимуляции. Почему не делали стимуляцию - я не в курсе, ходили щупали щейку, грили - сильные схватки. У меня подозрение, что они просто настроились изначально меня кесарить (хоть и зав. потологией была против) - ребенок большой,"особенности таза", плацента в дне (зев не закрывала, но низко). Дали самой порожать - для полезности
5) - ясно:)
6) - тож ясно:)
7) - н-да опросец не для меня:)
22.05.2002 09:01:10, Ма_Маруся
1) крайне редко (из-за угрозы прерывания)
2) еще реже (по той же причине)
3) не помню
4) стимуляция (из-за раннего отхождения вод)
5) нет
6) нет
7) самостоятельные роды
22.05.2002 08:59:59, Lesha
1. Раз в неделю-две
2. Очень редко, у мужа бзик перед родами, что мв это делаем втроем :-)
3. ЗА месяц точно.
4. Оба раза самостоятельно
5. нет
6. В первый раз была, во второй - нет.
7. ДА, самостоятельно. Но ты же понимашь, в роддоме мне бы этого не дали сделать в первом случае.
22.05.2002 08:58:31, Aprelik
1. и2. одинаково не очень хотелось, раза2-3 в неделю
3. не прекрощали до родов
4. самостоятельно
5. не было
6. нет
7. родился сам и достаточно быстро-удачно....
22.05.2002 08:50:23, Черника

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!