Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще один опросик про пол ребенка

Еще задолго до рождения моего первого ребенка я прочитала книгу, в которой приводилась следующая статистика: в мире в 70% семей, имеющих 2-3 ребенка, рождаются дети одного пола, и только около 30% семей имеют детей разного пола, начиная с 4 ребенка шанс того, что родится ребенок другого пола резко повышается. Сия статистика повергла меня в некоторое уныние, мне всегда казалось очень гармоничным иметь сына и дочь. И все мои родственники с удивительным постоянством входили в вышеописанное "большинство", демонстрируя линии "прямые как стрелы". Судите сами: у моей мамы - сестра, у папы - брат, у мамы мужа - две сестры, у отца мужа - два брата. У сестры мамы - два сына, у моей мамы - две дочери. Короче говоря, когда у меня родился сын, я была на 99% уверена, что и второй ребенок будет мальчик :). Из всех моих друзей, только у моей школьной подруги - мальчик и девочка, но у нее самой тоже старший брат, и у ее мамы - брат. У всех остальных сплошное расстройство: у одних папы хотят мальчиков, а рождаются дочери, у других мамы мечтают о девочках, но у них - мальчики, нет гармонии в природе. После всего вышесказанного, можете поверить, что я плакала от счастья, когда узнала, что у нас девочка.
А вопрос у меня к вам следующий : как у вас лично сложилась ситуация с полом детей в семье родителей, вашей семье и семье ваших братьев и сестер (если есть)? Спасибо всем ответившим и прочитавшим.
22.05.2002 06:30:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У меня дочь и сын. У моего папы два брата, у моей мамы два брата, у свекрови сестра, у свекра сестра. Мы с мужем единственные дети. 22.05.2002 18:05:12, Мышка
Пантерка
у меня брат, у мужа брат а у него сын, у нас доча 22.05.2002 17:21:24, Пантерка
У отца две сестры (он средний). У мужа сестра младшая. У нас пока мальчик, надеюсь на вторую девочку. 22.05.2002 15:35:44, олуська
У меня брат. У моей мамы - сестра и брат. У моего отца - два брата. У моей двоюродной сестры - два мальчика. Муж - единственный ребенок. У меня мальчик. 22.05.2002 15:01:27, mamochkajury
Малышка
У меня сестра и брат..У мамы-2 брата и ешё сестра, у папы-2 брата и 2 сестры..
у меня вот сейчас мальчик и ждём девочку :))
Ох про тёть дядь не буду перечислять слишком много :))
22.05.2002 12:32:06, Малышка
У нас-девочка, мальчик. В семье родителей мужа-девочка, мальчик. В семье моих родителей -девочка, мальчик. В семье брата пока тока мальчик, но его жена младшая сестра у старшего брата. У остальных родственников по одному ребенку 22.05.2002 12:01:21, Ира
Лёлька
У мамы - сестра, у папы - 3 брата, у меня - сестра, у мужа - нет никого, а родили мы, вопреки большинству, - сынаи дочь)) 22.05.2002 11:43:58, Лёлька
У меня есть брат. У папы был брат и у маминой двоюродной сестры три мальчика, а в остальной семье - мальчик и девочка. 22.05.2002 11:43:36, Deirdra
Мурзя
У меня есть брат, у мужа - сестра.
Моя мама: имеет сестру и брата(последовательность родов: две девочки, потом мальчик).
Мой папа: имеет сестру и брата (сначала девочка. потом два мальчика) :)
Мама мужа: есть сестра.
Отец мужа: есть брат.
У нас с мужем один сын :) О втором пока и не думаем :)
Если рассматривать семьи двоюродных братьев и сестер, то тенденция примерно такая же: либо дети разнополые в одной семье, либо если у кого-то две девочки. то у родного брата/сестры - два мальчика. :)
Есть у меня знакомые, у них уже 3 девочки, через месяц родится еще один ребенок, пол пока не известен Ж8-)
22.05.2002 11:27:13, Мурзя
соня
У моей мамы- 2 сестры, у папы - 3 брата и 5 сестер, у моего мужа - 2 сестры, а у меня - брат. А у нас с мужем - 2 дочки. 22.05.2002 11:26:22, соня
Бестия
У моей мамы 4 сестры и 1 брат (а всего у бабушки было 11 детей, моя мама последняя. Большинство - девочки). У сестер маминых все девочки. У них соответственно есть мальчики (2) и девочки (1). У меня сестра у ней девочка. У меня мальчик.
У моего отца была сестра. У нее двое мальчишек. С отцовской стороны в родне были как мальчики, так и девочки.
У мужа в основном в родне мальчики. У него есть сестра, но детей пока нет.
22.05.2002 11:22:49, Бестия
У меня - брат, у моих родителей в семьях по двое разнополых детей.
Муж - единственный сын, в семьях его родителей тоже было по одному ребенку. Ни у одной из моих знакомых пока нет второго ребенка, поэтому в сл поколении добавить не могу.
22.05.2002 11:21:13, Мишек
У меня брат, у мамы сестра, у папы сестра, а вот про бабушку послушайте: она 8-й ребенок в семье, все предыдущие БРАТЬЯ!!!! Это, по-моему, ни в какие рамки гармонии не вписывается!!!! 22.05.2002 11:16:45, AZ
У моего папы есть сестра, у его сестры два сына, мама один ребенок (но у бабушки был мертворожденный мальчик), у меня есть брат.
В общем, я надеюссссс, что девочка еще нам светит.:)
22.05.2002 11:07:10, Людк
Клякса
Я могу даже с бабушек-дедушек начать :)
По маме - у дедушки брат, у бабушки сестра.
По папе - бабушка единственный ребенок, у дедушки сестра.
У моего папы брат (у дяди ИГоря дочь и сын).
У моей мамы брат (у дяди Саши единственная дочь).
У мымы и папы две дочери - я и моя сестра.
Муж - единственный ребенок.
У нас одна дочка.
Надеюсь не утомила :)
22.05.2002 11:04:38, Клякса
Я одна в семье. У мамы есть родной старший брат. У отца тоже родной старший брат. Короче в маминой семье, разнополые дети, в отцовской оба мальчика. Причем у отцовского брата, дети разнополые, мои двоюродные сестра и брат. У маминого брата один ребенок и тоже девочка (то бишь сестра моя). Кстати я слышала, что зависимость иметь детей определенного пола не от наследственности зависит, муж то и жена люди из разных "берегов". Все зависит от приобладания мужского начала или женского, если мужское давлеет, то будут девочки, если женское - то мальчики, если четкого преобладания нет - возможность иметь разнополых детей. Я например исходя из этого принципа, никогда еще не ошибалась в том какого пола буду дети моих подруг, они даже удивляются. 22.05.2002 11:00:33, Иришкин
Сказка
Мы у мамы две дочери:) А вот у бабушки моей 2 сына, две дочки, при чем через одного:)У мужа есть старшая сестра- то есть разнополые детки:) 22.05.2002 10:42:03, Сказка
Мы с братом двойняшки.У папы брат и сестра, у мамы сестра. Муж единственный сын. 22.05.2002 10:35:38, Лулу
MaMasha
У меня у бабушки - брат, у нее самой - два сына, у моей мамы две дочери, у родителей мужа у мамы - сестра, у папы и сестра и брат. Вот у нас пока одна девченка, но надеюсь что второй мальчишка будет.... ну или третий ( на больше не решусь - точно! ) ;-)))) 22.05.2002 10:22:35, MaMasha
Fima
Мои мама и папа единственные в семье. У свекрови брат, у свекра тоже брат. У меня сестра, у мужа сестра. У на 2 парня.:)) 22.05.2002 10:18:40, Fima
Ну то что у нас 2 мальчика вы уже знаете:)
А вот у сестры моего мужа их целых (!!!) 4 (четыре) 21, 19, 16 и 9 лет. Она тоже до девочки добивала:) Ан не удалось. Надо подать ей идейку про шанс после четвертого ребенка. Но боюсь не решится она:)))
22.05.2002 10:09:32, Марго
Слухайте, а ведь точно!!!!Я об этом ещё и не думала, хотя второго хочу, причем другого пола (девочку то есть).
У моей мамы - 2 старших сестры и 1 младший брат
Отец - один в семье
У свёкра - 1 брат и 1 сестра
у свекрови - 2 сестры
Муж - один в семье
У подруги - 2 сына-погодки, хотя у неё - брат;
У её мужа - 2 брата,
н-да-с


22.05.2002 09:54:47, Ириха
у на во дворе у всех,кто родил второго ребёнка дети-разнополые. Только у меня два мальчика получилось:) 22.05.2002 09:50:49, Красавица Пипита
Stesha
Я единственный ребенок в семье, мой папа - тоже. У мамы есть сестра и брат (брат младший ребенок). У маминой сестры два мальчика, у брата - девочка и мальчик.
У мужа есть сестра, но у них разные папы. У свекрови два брата, старше и младше ее, т.е. она средний ребенок.
А вообще-то если по знакомым пройтись, у кого больше одного ребенка, так сходится. Т.е. или 2 мальчика, или 2 девочки.
22.05.2002 09:50:25, Stesha
Mary M.
Мама и папа единственные дети в семье, у свекрови сестра, у свёкра брат и сестра ( там старшая сестра и два брата), у меня сестра, у мужа брат и сестра ( сестра самая младшая), у моей сестры дочь и сын, у меня два сына. 22.05.2002 09:43:07, Mary M.
У родителей - разнополые братья-сестры, у мужа-сестра, у меня - брат. Но у меня двоюродные - только мальчики.
У меня - 2 мальчика.
22.05.2002 09:01:19, Aprelik
Irra
У мамы одна сестра. У папы 3 сестры и брат (девочка, девочка, мальчик, мальчик, девочка). У свекрови есть брат, у свекра - сестра. Я одна, муж один ребенок в семье, у нас пока один сын. Хотелось бы еще дочку, но у меня отрицательный резус, а говорят что у таких женщин рождаются однополые дети. Проверим.:) 22.05.2002 08:43:06, Irra
У мамы - сестра, у папы было 2 брата (теперь 1), родились у них 4 дочери (соответственно у меня 3 сестры) - это с моей стороны. У мамы мужа сестра была, у папы мужа 2 брата близнеца и сестра, у моего мужа 2 брата, т.е трое сыновей у его родителей. А у нас дочка и сын. У брата мужа 2 дочери, у моей сестры сын. Вот такая арифметика:))))) 22.05.2002 08:27:10, NAT_A
Professor
А почему в уныние? Все правильно - треть семей, где 2 и больше девочки, треть - где 2 и больше - мальчики, и треть - где дети разнополые. Все нормально, фифти-фифти почти, если рассматривать каждых однополых, как отдельную группу. по моей личной некомпетентной статистике та же самая картинка. 22.05.2002 08:14:07, Professor
Согласна с NaDa, хотела сказать то же самое 50/50 справедливее бы было :). К тому же по моим `личным некомпетентным` подсчетам при соединении семей, где либо братья, либо сестры, шанс иметь разнополых детей еще ниже, чем 30%. 22.05.2002 09:49:27, Blossom
по теории вероятности должно быть 50 % семей с разнополыми детьми. 22.05.2002 09:35:57, NaDa
У меня только в двух случаев есть знакомые брат и сестра (и то, в одной семье их 3-е), а еще у моего папы есть сестра (их двое), у мамы 4 брата и она одна девочка, у меня только сестра, у тети 3 сына... думаю, действительно гораздо реже можно встретить сочетание - сестра-брат в семье до 3-4 детей, чем сестра-сестра или брат-брат.... 22.05.2002 07:59:20, АленаЧ
chirik2000
Мы даже поспорили кто будет мальчик или девочка, у мужа в роду только мальчики, а у меня только девочки... получается, что я проспорила:) 22.05.2002 07:01:48, chirik2000

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!