Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежая эмоция (жуткий ОФФ)

Собралась переезжать, полезла на антресоли и по прочим дальним шкафам. Блин!!!!! Сколько в доме, оказывается, ненужного хлама и прочего, пардон, дерьма!!!
Неужели все такие же заср**цы, как я???
21.05.2002 23:39:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
наш папа регулярно несколько раз в год проводит ревизию. Выкидывается мешками :) 22.05.2002 17:25:33, Пантерка
Выкидываю все не нужное сразу. Иначе этот хлам вытеснит нас из дома. 22.05.2002 14:05:51, Lija
Да все такие! И не заср ""цы, а настоящие ЗАСРАНЦЫ! 22.05.2002 11:53:24, кактус
Лёлька
Мы такие же((( Особенно муж... я, пока его нет, стараюсь вынести -выбросить как можно больше - и ведь даже и не вспоминает о выброшенном! Но если увидит - в жизни не даст снести на свалку))! 22.05.2002 11:45:53, Лёлька
Мой муж бы этого не потерпел! :))) Каждую неделю рыскает по квартире - ищет что бы выбросить? 22.05.2002 10:58:33, Полли
MaMasha
Хе... и у моего страсть к выбрасыванию! Только я все прячу! =)))) 22.05.2002 22:13:08, MaMasha
Оооо Больная тема :-((( У мужа каждый винтик, проволочка или жжелезячка - самая ценная вещь..Не зхнаю, куда уже складывать этот хлам :-(( И все, что на улице подберет, в дом тащит :-(((
А у нас в семье проблема хлама решалась кардинально: много переезжали, каждый раз выбрасывали или раздавали все, что лень тащить.
22.05.2002 10:41:39, Лулу
Fima
И я , такой же Плюшкин , ничего не выбрасываю , коплю на случай, а вдруг пригодится...:))) 22.05.2002 10:19:38, Fima
MaMasha
И вовсе не заср**цы, а бережливые и запасливые!!! ;-) 22.05.2002 10:18:15, MaMasha
Ель
нет, я все на хер :))))
всегда :)))))
22.05.2002 10:14:30, Ель
Я стараюсь не копить. Раз в 3-4месяца пертряхиваю всё барахло, благо у нас шкафов мало,копить негде:) Без сожаления расстаюсь со старыми вещами! Обычно всё раздаю,что-то мама забирает и копит у себя;) 22.05.2002 09:53:06, Красавица Пипита
Я много переезжала в своей жизни, т.к.по съемным квартирам жила долго. А при каждом переезде избавлялась от старой ненужной одежки (выносила на улицу - вдруг кому пригодится), прочий хлам выкидывала тож. Так что сейчас вроде как совсем уж барахла в доме нету :) 22.05.2002 09:45:41, Лорис
Stesha
Я все выкидываю, а муж, наоборот, барахольщик. Но так как порядок навожу я, то иногда просто не ставлю его в известность, что выкинула его любимые артековские шорты, в которые он пятый год не влазит :))
В отношении своих вещей у меня действует 2-х летний принцип, как Blossom написала. Его вещи после 2-х лет невостребованности просто прячу, если за год не вспомнит об их существовании - выкидываю (отдаю на село, в церковь).
Правда, он как-то раз отловил меня за уничтожением его т.н "архива" - один ящик с бумажками я успела вынести, а второй он у меня отобрал и запихал в дальний угол антресолей, так что без его помощи я туда не доберусь :( Вот жду ремонта, чтобы разобраться, наконец-то, и с антресолями :))
Правда, у меня есть шанс тоже стать барахольщицей. Мы дачу покупаем, и теперь такой соблазн всякие ненужности не выбрасывать, а на дачу свозить... Но я с собой борюсь, потому что с дачи барахло еще тяжелее выкинуть будет.
22.05.2002 09:19:30, Stesha
Welle
Не, не все!:-) Мы неделю назад переехали - очень мало вещей у нас оказалось, а уж ненужных почти нет. Но это потому что натура у меня такая - от хлама стараюсь сразу избавляться. Получила хороший урок, пока жила с родителями - сколько у них хлама было, страшно вспомнить!
А вообще, терпения вам!!! Переезд - это кошмар, да еще с ребенком на руках...:(
22.05.2002 07:49:49, Welle
Не так давно прочитала где-то мысль: если выяснилось, что вы 2 года не пользовались какой-то вещью, смело ее выбрасывайте, эта вещь ненужная. Но получается, что в любом случае каждая ненужная вещь торчит дома как минимум два года, если еще вовремя ее заметить :). Стараюсь периодически проводить ревизии и выбрасывать ненужное, обычно как только становится тесно в кладовке. Но в принципе в любой момент времени есть, что выбросить :( 22.05.2002 02:28:41, Blossom
Бестия
Нет! Мы такие же;-)))
Мы тут балкон стеклили заново (объединяли застекленный и не застекленный балкон в один), так столько вывезли разного барахла, всяких коробок, старых поношенных вещей и от преждних хозяев в том числе, мама дорогая;-)))
22.05.2002 00:48:02, Бестия
Maguai
Тоже не скажу за всех, но нам знакомо :) Видели бы, что у нас на балконе деется! Да и даже в комнате! Я уж тут всем уши прожужжала: 4 работающих системных блока (3 из них - круглосуточно), 4 дохлых. 3 монитора (включенных)+ один мертвец здесь, другой - на кухне. это не считая всех проводов и коробок :////// На балконе - та ж фигня, только все помершее. Увы, я не распоряжаюсь, иначе 2/3 как минимум было погребено.
Сорри, если не в ту степь ушла, уж больно тема больная...
22.05.2002 00:45:38, Maguai
Наверное не все, но я точно из их числа:) Правда, копила не я, а предки, а выбросить рука не подымается. Вот и страдаю от хлама. 22.05.2002 00:07:51, Korovka
Maguai
А предкам отдать? :) 22.05.2002 00:53:12, Maguai
Они себе еще накопили, мой к ним уже не влезет:) 22.05.2002 10:30:10, Korovka
Не знаю как будет, когда мы будем жить отдельно, а так мои родители жуткие скопидомики. У нас высокие потолки, так помимо двух антресолей, отец соорудил еще и третью, к тому же очень большой предбанник (в смысле коридор на две квартиры около 10 м) так все-все забито. Мы когда в нашей комнате ремонт делали, так было на помойку четыре мешка пошла вытаскивать, но не успела. Сначала меня заловила мама и из четырех мешков на выброс оставила только один, так потом в нем еще и папа покопался. В итоге на помойку ушло только полмешка. Вот так! 21.05.2002 23:47:01, олуська
Любимка
Моя подруга так однажды вынесла на помойку пару мешочков, пока мамы дома не было,и рядом с мусорным баком положила, а потом ее мамашка долго не могла прийти в себя, когда на одной бабенке в их дворе увидела свои туфли старые-старые и очень любимые когда-то...вот было смеху и удивлений!!!! Надо же,- говорила маманька,- я их Норвегии привезла, а оказалось, что тут такие у кого-то были.....гы.... 22.05.2002 10:30:17, Любимка
Гы. 4 мешка - это мелочи, мы при разборке бабушкиной квартиры два десятка мешков на помойку снесли. :)
А вообще тема больная. Своей очереди ждет еще сарай и антресоль, а кладовку по второму заходу пора чистить. Вот напоим бабушку валерьянкой тока сначала.
22.05.2002 02:37:59, Deirdra
Про мешки смешно! :) Резвее надо было! :)
Но это я грустно веселюсь, ибо мои родители такие же. И ведь бы хоть что-нибудь пригодилось когда!..
21.05.2002 23:56:17, lenka-penka
Так ведь ЧК не дремлет, а по поводу родителей - иногда злюсь, а в принципе понимаю, ведь это сейчас все купить можно, а раньше дефицит и все такое, вот он их и закалил. Путь захламляют свои владения, главное, что в нашей комнате все культур-мультур. И, если уж быть до конца откровенной, мне потом пару раз требовались те вещи, что были в тех мешках на выброс.
22.05.2002 00:02:48, олуська

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!