Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну чем же вылечить насморк?

С понедельника моя старшая полуторомесе-
чная двойняшка измучена насморком(ре-
зультат общения с сестрой-школьницей).
Казалось бы перепробовали массу способов
избавить детку от мучений,но всё напрасно.Ложимся спать вроде без насмор-
ка,а встаём - и начинается...
Мамочки,что делать? Вроде не пкрвый ре-
бёнок,до этого успешно всех вылечивала
за 3-4 дня,но в данном случае ничего не
получается.
10.12.2000 12:23:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще прочищать носик - физ раствор закапать, потом грушкой отсасать, дерадть на животике, чтоб сопли протекали как можно чаще, солк алоэ, капли Проторгол или смешанные на физрастворе или фурацилине с адренолином - смешают практически в любой аптеке (это все только днем, что сопли протекали), на ночь в карйнем случае можо "основательные" капельки капнуть - но они сильно носик сушат, зато спит всю ночь. Но любые капли капать в только что прочищенный носик, иначе все бесполезно. Нам еще в начальной и конечной стадии помогал просто энтерферрон (когда сопелек не так много надо ребенку посто с эмунитетом помочь). 11.12.2000 12:45:36, Даша
Ой, забыла. Молоко грудное нам врач рекомендовал, но не злоупотреблять, т.к. бактерии (ниже сообщение есть) да и сушит уж очень, козульку всякие ребенку неприятные. А еще, если маслицем (тапончиками) прочищаете - самое мягкое - оливковое, минаральные масла ребенку неприятны (персиковое, вазелиновое), а вот про облепиховое, к сожалению, читала, что по последним исследованиям оно может провоцировать склонность к аденоидам (обидно, хороший антипестик). Но похоже действует слабый отвар ромашки или боржоми без газа (тоже для промывания носика), но вроде так двойное действие получается - обеззарживание плюс сопильки размокают для прочищения носика. 11.12.2000 12:51:27, Даша
У меня у дочки был насморк в 1 мес. Врач посоветовал "Эуфорбиум композитум" - это гомеопатический спрей для носа, можно даже маленьким детишкам. К тому же, в отличие от других капель (називин, например), он лечит, а не только снимает отек. Мы им лечились (по одному пшику в каждую ноздрю 4-6 раз в день несколько дней) - нам помогло. Еще не забывайте отсасывать сопельки и все пройдет. Один минус у этого лекарства - дорогой очень (180 рублей), но, по-моему, того стоит. 11.12.2000 00:01:47, Татьяна
Попробуйте в носик грудное молоко закапать. 10.12.2000 22:02:42, ЛенаР
Lita
Никого пугать не хочу, но вот что мне ЛОР из Кремлевки сказал: "грудное молоко не закапывать, т. к. оно, хоть и является изотоническим раствором, но в то же время - и питательной средой для бактерий, а как известно, насморк - это и есть чрезмерное увеличение кол-ва бактерий в носоглотке"...
Прописал он нам капли, ну а я просто стала носик прочищать (отсасывать все) и больше никак не беспокоить... Ну до этого еще оксолиновой мазью мазала (вроде как ее с рождения можно примнять)... Пока все хорошо...::)) А то лечили три недели безрезультатно...
10.12.2000 22:14:36, Lita
Друзья рассказывали - мучались месяц, все испробовали (детке 5 мес. было) Более менее сносно помогал сок каланхоэ, только не аптечный - сами отжимали из листьев. Но спасло их народное средство, не знаю, понравится вам или нет -- закапывали мочу ребенка по 2-3 капли. По их рассказам эффект был поразительный. Они сами долго колебались, но после того как попробовали теперь от соплей избавляются за один раз! ...вот еще вспонила - наша массажистка мочу грудничков называет "святая вода" :-))) Говорит, взрослые, у кого маленькие дети, ей всякие ушибы, растяжения, воспаления лечат - компресс на ночь.
Так что если достанет насморк, думаю попробовать можно, а может даже и понравится, гавное ведь результат!
10.12.2000 21:51:45, Маша+Саша
To to ia smotru moi givot kak novenkii. Moget potomu chto kormimsia inogda bez daipersa, nu i inogda...:) 12.12.2000 03:55:30, Leonida
Нужно взять на заметку :-)))))))))) 12.12.2000 22:46:39, Маша+Саша
Алоэ, боржоми пробовали? 10.12.2000 15:39:44, А
Вам уже многое посоветовали, а у нас была похожая ситуация, так что почти все мы пробовали. И хорошо, что только почти. Не в коем случае не отсасывайте "грушей" из носика такой крохи! Не капайте алоэ и т.п. Последствия всего этого мне знакомы. Если можете, то используйте действительно гомеопатию. А мы, по совету личного доктора, когда не смогли справиться с насморком 2 недели, капали "Виброцил" (1капля 3 раза в день в течении 1 недели, 1 капля 1раз(2 раза по состоянию)- еще 1 нед.). И теперь проводим профилактику,если в семье кто-то болен. И больному, и ребенку (в теч. 2 недель утром и вечером) даем IRS-19. Классная вещь!
Здоровья Вам и Вашим близким.
11.12.2000 15:40:20, Светлана(Питер)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!