Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАБОЛЕЛААААААА....

Я умудрилась заболеть детской болезнью ветрянка. Так хреново. Такое ощущение, что даже волосы чешутся. Муж уехал вместе с малышом к своим родителям, только боюсь, что уже поздно, уж очень эта болезнь заразная. А у меня скоро день рождения, а через месяц мы собрались на море, уже все оплатили. Подскажите, кто болел или детки болели, долго проходит времени с момента появления первых прыщиков до полного их исчезновения и как лечились. Я с ног до головы обмазалась зеленкой, сверху маслом чайного дерева для дезинфекции, а еще сверху циндол суспензией с цинком, чтобы подсшуло. Внутрь пью супрастин и ацикловир.
Кстати вызывала районного врача, пришла, рассказала как собираются заграницу поехать, а на вопрос, действительно ли у меня ветрянка, ответила, что когда зелененьких видит (в смысле обмазанных зеленкой), сразу понимает, что это ветрянка. СПАСАЙТЕ, а то сейчас помру!!!!!!
20.05.2002 18:27:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Я болела во взрослом возрасте (25 лет), не так все страшно, дней 10 оставались какие-то следы (от начала болезни), а вообще инкубационный период вроде 2 недели. Не переживай - через месяц все точно будет ОК. 21.05.2002 08:54:58, Inga
Людуся
Олька..ты чего эт?..выздоравливай скорее!!!
21.05.2002 00:57:16, Людуся
Выздоравливай!Я в детстве болела, так что ничего посоветовать не могу. Знаю только, что прыщики сдирать нельзя... 20.05.2002 22:57:41, Kora
По-разному бывает, может всё и быстро пройдёт. Но вообще, знаешь, во взрослом возрасте обычно все детские болячки протекают тяжелее, чем в детстве, но в любом случае думаю, что это не затяжная болезнь. Выздоравливай быстрее!!! 20.05.2002 22:29:08, Korovka
Сказка
Тебе здоровья, а за детку не переживай!! Они легче переносят, да и пусть лучше сейчас переболеет, чем потом в твоем возрасте:)) 20.05.2002 22:05:24, Сказка
Mary M.
Выздоравливай! А дети легче взрослых переносят, так что за малыша не волнуйся. 20.05.2002 21:52:16, Mary M.
Aya&Samurais
Я слышала, что чем старше, тем тяжелее эту бяку переносят. Я болела в глубоком детсве, где-то недельку длилось.
Выздоравливайте.
20.05.2002 20:47:25, Aya&Samurais
Спасибо. Единственное, что как-то более или менее утешает, что нет температуры, малыша увезли, авось не заболеет, а я впервые за полгода буду спать сколько захочу (если зуд не помешает) ((( 20.05.2002 20:57:09, олуська
я в детстве болела, мне лет 8 было, сестренке было тогда 2 годика, и меня отвезли жить к бабушке,чтоб ее не заразить.Лечили,насколько помню, зелёнкой,прошло всё за 2 недели, это я хорошо помню,но зелёнка не отмывалась, по-моему, дольше:(((((Так что ничего страшного нет, успеешь и на море и к дню рождению всё пройдет!:)Выздоравливай поскорей! 20.05.2002 20:28:08, Мурлыка
Егорова Юлия
У меня в институте подруга болел. ей тогда было 22, вся эта бодяга продолжалась где-то месяц, а пипки были даже на языке. 20.05.2002 19:57:11, Егорова Юлия
А последствий не осталось, т.е. рубцов, оспинок. Мне хотя бы за месяц со всем этим справиться, чтобы на море можно было спокойно телеса открывать. 20.05.2002 20:01:56, олуська
Егорова Юлия
Остались небольшие, но на лице ТТЧНС нету, главное - не давите, пусть сами спадут. 20.05.2002 22:32:58, Егорова Юлия
Катя Осташевская
Я болела в 12 лет. Оспинки остались там, где по дури своей сковыривала корочки. 20.05.2002 20:06:10, Катя Осташевская
Лена  Ф
Выздоравливайте:) 20.05.2002 19:20:21, Лена Ф
Stesha
http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-8.html#16

Тут можно почитать, только надо почти в конец документа спуститься, раздел 3.6.3.
20.05.2002 18:48:08, Stesha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!