Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назад, в роддом (ДЛИННО)

--- И снова мои протяжные жалобы, стоны, плачи, и искренние извинения за количество текста ---

Как по-настоящему белы Питерские белые ночи, как красив тонкий и призрачный ломтик месяца, как оживает даже городской загаженный пейзаж при первых лучах солнца, как сладко спится под пьяные крики и пушечный грохот хлопающей металлической двери подъезда, как талантливо разнообразны могут быть незаполненные сном ночи, я узнала только став мамой. Моё маленькое сокровище, спасибо тебе за твое неспание, сделавшее мои доселе скучно-спокойные ночи настоящим тягостным, непредсказуемым, бесконечным и таким любимым мной в фильмах КОШМАРОМ!!!

Хроника сегодняшней ночи. Уже 4й по счету среди себе подобных.

23-00 Ребенок укачан на ночь (15 мин песен-плясок) я бегом, но на цыпочках и полушепотом, делаю какие-то свои дела.
00-05 Пытаюсь лечь спать. Сон, как обычно, где-то бродит, в голову лезет всякая околоНастькина чушь...
2-20 Душераздирающий крик... Пытаюсь укачать, чем вызываю новую волну недетского по силе возмущения. Хорошо, бум считать что моя гм... стройняшка… испытывает муки голода (что оч сомнительно после обжорства в 22 ч вечера!). Кладу детку в кроватку, она заходится пронзительным уже визгом, бегу делать смесь...
2-30 Пара минут кочевряжения (это новый прикол, "мадам худеет", типа есть я совсем и не хочу, но раз вы так настаиваете, то 200 гр легко, и вообще почему так мало?) она ест, помаргивая слегка припухшими глазками...
2-55 Настя спит, укачавшись, я бреду мыть и стерилизовать эту долбанную бутылку…
3-20 А сон, зараза, всё не идет…
5-30 Просыпаюсь от ритмичного стука: Настя раскачивает кроватку во всю свою мадамскую силу. Розовое облако балдахина ритмично колышется в такт. При виде моей окосевшей от недосыпа физии ребенок издает пронзительно-радостный крик и, возбужденно повизгивая, даёт 3 круга почета по периметру кроватки. Соображаю, КАК мне ее теперь уложить… Обреченно, на полусогнутых, сшибая косяки иду на кухню. Что-то влажным языком касается лица, в ужасе шарахаюсь от сохнущих пеленок…
5-45 Дитё, слегка перекусив 160 граммами, довольно лыбится лучам солнца, пробивающимся сквозь плотную ткань занавесок… Таскаю ее на руках, рассказывая ужасы в духе “Спи, пока можно, будут свои дети,- фиг тогда поспишь”… Она, наивная, поверив в мои бредни, или просто устав сопротивляться, засыпает…
6-00 Снова бутылочная работа
6-15 Отрубаюсь сразу же, невзирая на Настькино кряхтение и воронью долбежку подоконника…
8-51 Ночное (или уже утреннее?) обжорство явно мешает Настёнкиному сну. Её скучно голодать одной, будит меня воплями. Глаза отказываются открываться, голова налита чем-то болезненно тяжелым, в спину словно вбили раскаленный прут. Сползаю с дивана, повторяю замысловатый по траектории поход на кухню…
9-00 Пытаясь не уронить раскалывающуюся башку прямо на Настьку, держу ребенка на коленях, чтобы вышел воздух. Она радостно грызет замочек молнии моего халата… Пытаюсь укачать… Дитё вертит головой, в миллионный раз разглядывая полутемную комнату, качает в воздухе ногой, о чем-то своем рассказывает люстре… Поясница отдает болью с каждым шагом… Матеря про себя все советы бывалых не пеленать ребенка, вспоминая недобрым словом врученный в роддоме листик с фразами типа “Пеленание ущемляет права ребенка”, “… лишает ребенка права выбора…”, достаю кружевной пододеяльник с розовой ленточкой “на выписку”. Заматываю в него Настьку. Она хихикает, восхитившись неиспытанным ощущениям новой игры.
9-30 На руках запеленутая в кулек Настя. Укачиваю ее… Пронзает дежавю мысль, что ЭТО уже было! Больше 8 месяцев назад. Нарядный белорозовый кулёк, оттягивающий руки на пороге роддома… Что изменилось с тех пор? Содержимое свертка заметно потяжелело, я заметно подустала. Всё остальное без изменений. Доколе???
9-45 Наши победили! Настя спит. Я доползаю до дивана, пытаясь унять дрожь уставших рук, плюхаюсь носом в подушку. За окном куда-то деловито спешат люди, день набирает обороты. Веки воспаленных глаз придавлены головной болью. В ушах гул. В мозгу тяжелая пустота…
12-20 Неожиданно легко дышится. Солнечные зайчики на стене. Тишина. Офигительное по новизне ощущение выспанности. Спрыгиваю с дивана. Кулёк с ребенком сопит…
Круглые глаза мужа, с тревогой ждущего нашего вставания… Мой радостный рассказ о чудо-пододеяльнике…
12-50 Недоуменное хныкание из детской. Прикольная картина пытающейся сесть Настьки. Её восхитительно выспавшиеся и круглые от непонимания ситуации глазёнки. Доброе… гм… утро, доченька!!!
………….
Мораль сей басни такова:
Покой нам только снится…
И лишь больная голова
Мешает веселиться…
…………

Вы ВСЁ ЭТО прочитали? Пришлите координаты- орден Читателя имени Терпеливого Мученика ждет Вас :)))

ЗЫ: Знаете, я НЕ ВЕРЮ, что в природе существуют дети, спящие по ночам…
20.05.2002 17:00:59,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Марин, они существуют, у Калины например.....Но нам видимо не дано это понять на собственном примере. 22.05.2002 14:03:33, Штучка®
Dodo
Написано прелестно:)

К неверию в то, что бывают спящие и не едящие по ночам дети - присоединяюсь.


Моему 2.2 - не месяца, года. Все так, все так. То хуже, то лучше, но с конца января - каждый день примерно как Вы написали. Понимаю, что не утешила, но... мне-то все говорили что к году-полутора все точно спят. А тут такой облом. Теперь мне говорят про 3-4 года. Но я уже не верю. В первую очереь что оживу до 4 не чокнувшись.

Невропатологи говорят что у нас все ОК.
21.05.2002 13:16:13, Dodo
MaMasha
Замечательно написано!
Слава богу пока читается как художественная литература (ТТТЧНС)! Дите по ночам слава богу просыпается всего пару раз...., НО.... какие наши годы.... видать еще все впереди.. =(
21.05.2002 11:35:57, MaMasha
Марин, я тебе вот что скажу - у тебя несомненный литературный дар, а я в этом деле кое-чего смыслю... ;)) Хоть чуть-чуть утешила? 21.05.2002 11:08:32, Пятачок
Вот яркий пример и доказательство того, что яркий талант, остроумие, жизнерадостность и оптимизм наших женщин не убьешь никакими бессонными ночами!Думаю, что дочурка будет любить и ценить свою мамочку еще больше, прочитав это когда вырастет! 21.05.2002 09:22:02, Marmota
Шамаханская
Вот эьто да...............

21.05.2002 01:11:24, Шамаханская
Homa
Во-первых, дети спящие существуют. Например, моя Мелочка. 3,5 месяца спим 3 раза за день по 2-3 часа. Ночью, правда, встаем пока дважды, но на 15 мин., т.к. едим маму.
А во-вторых, тект этот сохраните. Пусть Настя потом почитает. Удачи!!!
А в Питер сразу захотелось
21.05.2002 01:00:48, Homa
Прочитала Ваш шедевр и задумалась. А ведь моя вела бы себя точно так же, если бы я ее не "ловила" в тот момент, когда она еще спала, но собиралась проснуться от голода (ворочание, хныкание, чмокание во сне). Это, конечно не подойдет, если Вы крепко спите и просыпаетесь только от конкретного рева. Да, и у меня с вечера заготовлены бутылки со смесью в холодильнике (на коробке написанно, что можно так хранить 24 часа). Так вот, как только вижу готовую проснуться детку, гретю бутылку со смесью (микроволновка - офигенная вешь) и через минуту кормлю спящую детку. Весь процесс занимает 4-5 минут и можно спать дальше. А если бы моя проснулась среди ночи и увидела уходящую на кухню маму, то точно бы больше не заснула в эту ночь, это не для ее психики. 21.05.2002 00:54:41, Тананда
Olja
ЗдОрово!!! Только мы по ночам спим:) Как раз запеленутые:) 20.05.2002 23:16:41, Olja
Держись! А написано -- супер! 20.05.2002 22:54:29, Kora
Существуют... мне оказывается мою кралю на руках только и носить:) Бедняжечка, ну хотя бы ОДНУ НОЧЬ пусть муж так помается, НУ ПОСПИ ТЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! 20.05.2002 22:53:23, Korovka
хвастаюсь-у меня старший ребёнок спал все ночи на пролёт, и не просыпался даже покушать!!!!! 20.05.2002 22:04:37, Красавица Пипита
Малышка
Ну вааааще!!!!!!! Читаю и думаю плакать или смеяться...
скажу токо ТЕРПИ...теперь думаю что и моя вторая такая же будет?? я же повешусь!!!! я бы наверное не выдержала МОЛОДЕЦ ты!
Мы вот ни кричим ничего...и спим с 9 вечера и до 9 утра...надеюсь так и будет с остальными
20.05.2002 21:58:15, Малышка
И я, и я пеленаю. Но у меня это проще, тьфу, конечно! Запеленала, положила, ушла. Она сама засыпает, сама потом от туда ручку вытаскивает, а то я и помочь могу.
А туут.
Знаешь, у нас это прошло. Влез зуб, наконец-тА! Хотя ритм жизни в том же духе.
Вот вопрос, а почему же, блиннн, не худеется нифига, от такой жизни? Где справедливость! За день напрыгаешься, напляшешься, за ночь набегаешься, на утро лишний килограмм. Если б наоборот, не так абыдно было бы :-)))
Держись. Первые 20 лет тяжело. Потом еще труднее :-)))))))

PS Пишешь супер! :-)
20.05.2002 21:31:04, Xena
СПАСИБОЧКИ!!! Нам, пока бездетным, эта статья внушает здоровый оптимизм! ;-)Чтобы я когда еще без необходимости рано встала!!! :) 20.05.2002 21:28:47, Asechka
Aya&Samurais
:) Знакомо :) 20.05.2002 20:55:26, Aya&Samurais
Вот есть же геройские матери! 20.05.2002 20:05:33, кактус
Лена  Ф
:-)Марина держитесь!:)
У нас с вами детки ровесники:)
А зачем вы стерелизуете бутылочки?Ведь дочка ваша уже большая.Мы вообще бутылки с рождения не стерелизовали.Мы их мыли ,а потом споласкивали кипятком.А может для удобства еще пару бутылок завести?
Даже незнаю что вам посоветовать,мне кажется это только нужно пережить.
А детки бивают разные...Наша например уже давно всю ночь спит.Чему я несказанно счатлива:)Хотя я все равно не высыпаюсь:(((
20.05.2002 19:46:13, Лена Ф
МАРИНА
Так это вы еще долго спите, почти до часу дня, нам бы так спать. В 6.30 мы уже на ногах между папой и мамой, а точнее на папе и маме и попробуй сделать вид, что ты не замечаешь как дочурка научилась вставать на ножки и передвигаться на них, тут же нежные детские пальчики начнуть ковырять глаза и выдергивать волосы. 20.05.2002 19:36:20, МАРИНА
Maultasch
круто! 20.05.2002 19:25:10, Maultasch
Гы :))) Детка, ты почему исчо Букера не получила? Да-а-а, тоже не верю, что дети спят по ночам... А про пеленание - нам 7,5 и мы ТУГО ПЕЛЕНАЕМСЯ В ОДЕЯЛО НА КАЖДЫЙ СОН!!! Позор, конечно, но иначе Мартышка совсем не спит :((
А ваще-то ты - талант :))
20.05.2002 19:08:57, Мотя
Сказка
Вау!! Детка!! Да тебе мемуары писать!!:)) Но написала ты классно и главное правильно!! Нет детей спящих по ночам!! Я таких незнаю:)) 20.05.2002 18:40:19, Сказка
Aya&Samurais
С певрой частью согласна. Написано здорово. А вот насчет деток... Таидка до 4 месяцев не просыпалась (ну поесть только) вообще :) 20.05.2002 20:57:28, Aya&Samurais
Сказка
да тоже самое, сначало спали - не разбудешь, а сейчас не уложишь:)) 20.05.2002 22:33:59, Сказка
Mary M.
Писателями становятся не от хорошей жизни. Да ты талант!
Ну и пеленай ты её, если вам обеим от этого лучше.
А дети есть, которые ночами спят - старший мой прекратил в полгода ночью есть и всю ночь спал. Мелкий ест часто, но грудь - никуда бегать не надо.
И твоя будет спать всю ночь, но тогда другие проблемы появятся:)
20.05.2002 18:34:52, Mary M.
скопировала и послала беременной подруге 20.05.2002 18:30:13, Ма_Маруся
Aya&Samurais
Ну зачем заранее то пугать:)? 20.05.2002 20:56:02, Aya&Samurais
Да она ж рожать откажется! 20.05.2002 20:06:31, кактус
е-мое.. 20.05.2002 18:22:33, Евра
АнютА
Это маме надо орден дать за терпение:)!!! 20.05.2002 18:16:25, АнютА
Марин, в очередной раз слезно обещаю, что ЭТО закончится. Не завтра, так через год.:)))))))
А я уж, название прочитав, решила. что ты решилась на второго:))). Думаю, бывают же люди в наше время!:)))
20.05.2002 18:14:07, Людк
Держись! Нам год и почти шесть. И все то же самое. Только с маленькой поправкой: ночь у нас тоже начинается в 23.00, а заканчивается в 7.00. В этот промежуток все как у тебя.
И еще не мучайса с бутылками. Просто намой на всю ночь и только заливай смесь. И если вам уже можно пить кисломолочную или кефир переходи на них. Так надо будет только крышку открывать и все.
Кстати я тоже не верю, что дети спят по ночам.
20.05.2002 17:45:15, Просто Мария
Да уж ... Если бы мне суждено было так крутиться 8 месяцев подряд, то сил бы написать такой шедевр у меня бы явно не было :)))). Завидую силе воли! И поддерживаю применение методов (хотя бы изредка), которые хоть и ущемляют права ребенка, но все-таки дают возможность маме раз в восем месяцев "спокойно" поспать!!! 20.05.2002 17:40:51, Полли
Инна.Л
Потрясающе написано!:) Очень понимаю и сочувствую - у меня теперь вообще конвеер - то одна, то другая - а про сон видио забыть надо.....
А дети спят по ночам - лет эдак после 3....... Доживём?
20.05.2002 17:24:39, Инна.Л
Иннуличка-дорогуличка! Соскууучилась! Ты б хоть черкнула мо быть пару строк, а? 20.05.2002 18:12:44, Людк
OFF: Инна, как дела? Как малышки? 20.05.2002 17:28:15, anchik
Инна
Да ничего, только не высыпаюсь совсем.....
ты, я поняла, работаешь уже? на старом месте?
20.05.2002 17:41:04, Инна
Да, вышла с 1 мая, все на том же месте...
ХОрошо, что сейчас много работы и новый начальник, очень грамотный и хорошо умеет работу организовывать...
20.05.2002 17:43:49, anchik
Инна.Л
Здорово! а я пока с ужасом думаю, что всего через пару месяцев и мне уже на работу :(((((( 20.05.2002 17:47:59, Инна.Л
Вот это да!! А обе малышки с мамой или Николь в садик отдадите? Как Валерочка как малышкам, помогает?
Я после срока попросила еще 1.5 месяца, нашла очень хорошую няню и вышла на работу, хотя очень не хотелось, но работу потерять по собстевнной прихоти сейчас я не имею права, потом можно ее вообще не найти!!
20.05.2002 18:03:16, anchik
Супер! Хочу орден! терпения Вам и сил. И сладких снов, Вам И Настеньке. 20.05.2002 17:15:17, Танечка
:-)))) Нет слов :-)) тихо сползла со стула :-))
При этом зеваю во весь рот:-(( Своего что ли сегодня замотать????
20.05.2002 17:15:08, Лулу
Про стерилизацию бутылочек в 5 утра - это м-да :)), у меня правда муж этим занимается, но немножко раньше, где-то в 2 или в 3 часа :)) 20.05.2002 17:13:35, anchik
:))))Классные вы:) Хочу орден :))) А бутылку зачем стерилизовать? Мы только первые два месяца это делали, а потом кипятком ее! И все!:) И со сном наладится. Чуть попозже :) 20.05.2002 17:13:31, Ольгуша
Ольга Оводова
Есть, есть такие дети. Только они не в этой и даже не в соседней конфе. 3-7 и 7-12 отдыхаем, а после... Маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь. 20.05.2002 17:13:22, Ольга Оводова
вишня
Класс!!! я дочитала! и часто Настенька путает день с ночью?! 20.05.2002 17:13:15, вишня
Zajka
Браво! :))) У меня одни имоции :)))) 20.05.2002 17:08:25, Zajka
Крысик
Осталось пару месяцев потерпеть - проходили. К 10,5 - стало налаживаться.

У меня вопрос - а зачем стерилизовать бутылочку в 5 утра - может легче пару новых купить и держать их чистыми и простерилизованными на готове под салфеткой?
20.05.2002 17:08:15, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!