Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающим мамочкам!

Мамочки, которые работают! Не возникаю ли у вас мысли о том, что ваш ребенок настолько редко вас видит, что не будет воспринимать, как маму? Я вышла на работу в 3 месяца. Прихожу в 7 вечера, а в 10 мы уже готовимся спать. Итого всего 3 часа, из которых Алинка час-полтора еще и спит. И вот стали меня одолевать такие нехорошие мысли, а не станет ли ребенок воспринимать свою бабушку (у меня свекровь с детем сидит), как маму, т.к. они целый день вместе, они играют, разговаривают. Пока она мне вроде радуется, но не наступит ли ткой день, когда моя доченька предпочтет мне бабушку. Я не ревную, я знаю, как свекровь любит мою дочку, но боюсь стать "мамой по документам", хочу быть самой нужной для ребенка. Конечно, остаются выодные, но сколько их там...
20.05.2002 11:34:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я почему-то совсем не боюсь этого. Кажется мне, что мама она и есть мама. И никто ее не заменит. Может потому что я грудью кормлю? Кроме меня никто не накормит.:) 20.05.2002 12:37:52, Людк
У меня в точности такие же мысли, как у вас. К женщинам ревную, к мужчинам почему-то не ревную :)) Когда была у нас бабушка, у меня даже такие дурацкие мысли возникали, что она ребенка у меня "отбить" хочет, мамой ему стать: "Иди, погуляй, мы здесь без тебя управимся. Ребенку и так хорошо, с бабушкой, он твоего отсутствия даже не заметит". еще и поэтому я сижу дома, хотя иногда хочется на работу. 20.05.2002 12:14:12, Джинни
меня это тоже регулярно волнует. 20.05.2002 11:53:30, Танечка
ЮляМ
Время по своим местам все расставит, я уверена! 20.05.2002 11:51:04, ЮляМ
Крысик
Безусловно, мысли такие есть, но как показал мой 4-х месячный опыт - такого не происходит. Няня - няней, а мама - мамой. 20.05.2002 11:45:45, Крысик
КенгаРу
ОФФ: Крысик, привет, я туточки !!!!!! Вы меня не забыли еще ? Как дела у вас ? Как Ксюн ? Мы сканер купили, наконец-то, так что скоро кину фотки новые наверное. 20.05.2002 11:57:12, КенгаРу
Крысик
Туточки - это туточки или тамочки?
Ксюн - оторва редкостная, уже готовый вумный и шкодливо-игривый деть, требующий чтения и максимального общения. Как-то выросла всего за пару дней.
Всего и не расскажешь.... Вообщем она меня ежедневно удивляет и поражает своим ВЗРОСЛЫМ восприятием мира. Вообщем, с ней уже как с Сашкой нужно общаться.
20.05.2002 12:30:20, Крысик
нет, не возникают.Хотя бывает, что я прихожу в 22-23 часа...обычно,правда , в 21 я уже дома.И муж сейчас тоже поздно приходит - что поделать, очень сейчас сложный период у нас..но я почему то думаю, что Сашка все воспринимает правильно.Да и не смогла бы я с удовольствием сидеть с ней дома..ну не смогла бы.. 20.05.2002 11:43:14, Евра
galka
похоже, что я то же в роли «правильной» мамы себя не вижу, постоянно с ребенком сидеть скучно становится 20.05.2002 11:49:42, galka
никто, по-моему не знает, что такое "правильная " мама....я общаюсь с ребенком столько, сколько мы обе испытываем от этого удовольствие (конечно, есть исключения).А это бывает по-разному.Бывает 2 часа в денб, бывает целый день..Иногда вообще - ухожу, когда она спит, прихожу - уже спит.К чему угрызения совести..никому от этого лучше не станет. 20.05.2002 12:17:27, Евра
galka
У меня такая же ситуация, только еще я вижу ребенка не каждый день– приезжаю с работы в 9-10, а она уже спит и уезжаю она еще не проснулась, мысли приходят похожие, но выхода не вижу, 20.05.2002 11:42:46, galka
Конечно одолевали такие мысли, но вот ребенку старшему уже почти 8 и мама - я, хоть и работающая. 20.05.2002 11:42:17, Танья
Inga
Меня тоже иногда такие мысли терзают, но выхода у меня нет :-(( Мы проводим вместе (вдвоем) все выходные. Вечером я иногда прихожу еще позже (в 8-9 часов). Пока еще Кирюшка не умеет, я думаю, различать нас с моей мамой (которая с ним сидит)... А как будет дальше.... 20.05.2002 11:38:20, Inga

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!