Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят, девочек нельзя в памперсах все время держать...

и как то пеленать по особенному..
Кто-нибудь что- то знает?
10.12.2000 00:09:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если в квартире тепло, можно полежать некоторое время с голой попкой чтоб кожа подышала:). А мы вообще-то всегда голопопиками ходим. В памперсах спим и на улице. 11.12.2000 22:09:16, Luda
Глупости все это, только памперсы на рынке не покупай и меняй по мере надобности.
Девочек нужно обязательно широко пеленать, ортопеды советуют даже на памперс еще пеленку(я не делала).
10.12.2000 15:43:40, А
вот-вот, что-то такое слышала тоже 10.12.2000 18:51:22, алла
А почему девочек широко пеленать надо?? 11.12.2000 13:00:41, Ласточка
Я со второй дочкой не стала по районным врачам ходить, в месяц поехала в Институт ортопедии на Б.Черкизовскую, там можно бесплатно, можно за деньги - в мае было 200р., принимает профессорша, хорошая тетка, мне очень понравилась. Так вот она мне сказала, что вывих бедра бывает в основном у девочек и бывает он не только врожденный, а как бы еще и в процессе роста можно девочке ненароком тазобедренный суставчик повредить (у малышек же еще не косточки, а хрящики).
Вообще она мне много чего полезного сказала, упражнения показала, какие делать и сказала -обязательно памперс, а поверх еще и пеленку. Наши отечественные ползунки нельзя одевать, нужны комбинезончики с широкими ножками, чтобы ножки свободно в них двигались. Вообще пересказ дело неблагодарное, лучше съездите туда, если, конечно, есть возможность. С дурами-ортопедихами в районных поликлиниках разговаривать - только время зря терять. Хотя, конечно, может Вам и повезло:)).
11.12.2000 20:48:58, А
И девочек, и мальчиков нельзя. Если, конечно, хочешь бабушкой стать. 10.12.2000 10:04:41, Ося
Ося, сейчас в европе и в америк рожает поколение, которое уже было взращено в памперсах (это ведь только для нас памперсы - навинка). Если б это было так, то у них там был бы кризис рождаемости, чего собственно не происходит. Насчет температуры и влажности - в пеленках не лучше, а зачастую и хуже, когда меняют не сразу, а дите в мокром еще пол-часа и больше лежит. (это я врачей, кстати, цитирую) 10.12.2000 14:07:15, Маша+Саша
А я и не говорю, что в мокрых пеленках лучше. Мы с голой попой ходим. А на счет памперсов, то-то я и смотрю, что многие от бесплодия лечатся 12.12.2000 04:40:26, Ося
ну, от бесплодия и те. кто в подгузниках ходил лечатся*-))так что это не факт. а вот если ребенок большую часть дня спит пока, то как же без памперса? конечно, подышать даем коже: когда меняем памперс, во время и после купания. 12.12.2000 14:36:08, Ласточка
Такого не слышала, хотя много про подгузники читала. Знаю, что не рекомендуется использовать подгузники в жару, детям у которых диатез сильный и при поносе, т.к. можно получить ожог. Да и то, если сразу поменять, то и этого можно избежать. 10.12.2000 01:52:32, Инга
Вика
Нас пугали воспалением мочеполовой системы из-за памперсов, и мы какое-то воспаление заработали. Какое-то - потому, что анализы ничего не показали. Но я думаю, что не в памперсах дело, я, наверное, слишком увлеклась влажными салфетками. Если после стула каждый раз подмывать водичкой, то все будет нормально. А памперсами весь мир пользуется, но только в России считают, что это вредно. Но пока ребенок маленький и не вертится можно и без памперсов какое-то время держать. И можно вообще не пеленать. 10.12.2000 01:06:17, Вика
Анна!
Алла, смотрите на поведение малышки...ничего специального делать не нужно, главное, чтобы лапочке было уютно:) 10.12.2000 00:25:25, Анна!
точно! моя дочка себя отлично в памперсах чувствует! 10.12.2000 11:57:49, Ласточка
спасибо за советы, а то нам еще только 7 дней, а со всех сторон всякая пугающая инфо- это нельзя, то... 10.12.2000 18:54:46, алла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!