Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена игрушек

Мамульки, а вы как часто игрушки моете, которые деть на пол бросает? У нас начал часто бросать, что - всякий раз мыть? Только поднимешь, а он опять бросает. Я понимаю, что скоро он ползать начнет, и тогда вообще эти все предосторожности теряют смысл. Но пока ведь не начал... Нам сегодня 5 месяцев. Ну, а если не всякий раз мыть, то странная я мамашка получаюсь, непоследовательная, бутылки стерилизую, а ребенок сосет игрушки с пола...:) Ваще существуют какие-то врачебные рекомендации на этотсчет?
20.05.2002 10:55:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
раньше мыла игрушки, как только покупала и приносила из магазина, потом не мыла вообще

а мягкие игрушки по мере загрязнения-опыления :) можно стирать в стиральной машине
20.05.2002 22:41:33, aaw
Ларсен
Никогда не мыла игрушки, у нас правда везде ковролин, но какая разница. Мир не стерилен! Так что лучше с детства не приучать к стерильности:)) ИМХО 20.05.2002 20:12:05, Ларсен
Бегемотик
Игрушки иногда споласкиваю водой из под крана, бутылочку от чая мою и кипятком споласкиваю, соску с пола мою под краном. 20.05.2002 16:16:48, Бегемотик
Клякса
Посуду я мою и потом обдаю кипятком, игрушки пару раз в неделю собираю и точно так же мою и кипятком. ПОлы мою в основном каждый день. Мы ползаем уже почти везде, кроме прихожей (туда я не пускаю, там у нас коляски и ботинки стоят, вечно грязи и земли насыпано :( 20.05.2002 14:42:51, Клякса
Пантерка
у нас дома собак-кошек нет. Как стали ползать по поулу (месяца 4,5 было) так стала мыть меньше и меньше. Сейчас нам 10,5 давно уже не мою.... А бутылки перестала в 3 месяца стерелизовать. 20.05.2002 13:17:15, Пантерка
Я считаю, что мыть надо. Потому, что деть их слюнявит. Лично мне бы было не приятно чесать зубки игрушкой, со слюнями недельной давности.

До 6 мес мыла каждую упавшую игрушку. После 6-и раз в день мыла все игрушки.
Щас мою раз в 3 дня.
Мою детским мылом.
20.05.2002 13:02:33, Xena
Не мою, но у нас живности никакой нет. Были б кошки-собаки мыла б. Потому как с этой живностью с какой частотой не мой пол - все шерсть попадается. 20.05.2002 12:42:06, Людк
Шамаханская
А чего их мыть то? Ведь на полу микробы давленные ;)) 20.05.2002 12:36:33, Шамаханская
Я редко мою, если дома бросает. Если на улице - прячу, а потом дома мою. Когда в поезде бросал, тож сразу мыли с мылом. 20.05.2002 12:28:54, Лорис
Ель
никогда не мыла, все на полу 20.05.2002 12:26:43, Ель
Месяцев до 8 у меня в ванной постоянно стоял таз с мыльной водой, я туда все выброшенные игрушки складывала, когда много скопится мыла. Сейчас раза 2-3 в неделю перемываю. 20.05.2002 12:04:05, AZ
Поздравляю вас, НАташ!
Мы даже в вашем возрасте каждый раз игрушки не мыли....иногда их вечерами просто мыла....а щас-то уж и ваще не мою!
20.05.2002 11:34:19, кактус
Я мыла с горячей водой и мылом все игрушки, где-то раз в 2-3 недели, а то что в рот: прорезыватели и соски, то каждый день, а сейчас лень (правда нам уже 9,5)иногда просто ополаскиваю горячей водой. 20.05.2002 11:33:17, Anfila
Поздравляю с 5 месяцами!!! Нам тож скоро 5.Пока поднимаю и мою (пластмассовые).Мягкие мою редко-раз в 2 недели где-то... 20.05.2002 11:27:45, Marmota
Inga
Вот, вчера игрушки мыла - Зюзик их все в пюре измазал, противно было. А обычно - не заморачиваюсь, мы на полу и так целый день и все игрушки там же, мыть - безсмысленно :-)) 20.05.2002 11:13:28, Inga
Все игрушки мою один раз - после покупки. Ну и если на прогулку берем. Все..даже и не заморачиваюсь 20.05.2002 11:11:04, Лулу
Юлия Ф
Dazhe v golovu ne prihodilo eti igrushki myt' :-).. A butylki sterilizuyut, potomu chto na ostatkah smesi ochen' bystro mikroby razmnozhayutsya.. 20.05.2002 11:09:21, Юлия Ф
Светик_С
Может я и недисциплинированная мамаша, но уже давно ничего не стерилизую, игрушки мою раз в неделю все вместе, пустышку ополаскиваю водой из под крана, если упадет. 20.05.2002 11:08:53, Светик_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!