Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исследование, просьба, опрос... не знаю

Все написанное ниже безотносительно вчерашних щекотливых ситуаций с квартирным вопросом!!!
Я обращаюсь к тем, у кого есть возможность и опыт.
Скажите, лучше ли довольно взрослое дите (больше 6 мес.) спит не в метре от мамы, а в почти отдельной комнате? Или в метре от мамы ему спокойнее? Или ну ее, маму на фиг, и ребенок без вздохов и ворочаний в метре от его кроватки будет себя чувствовать счастливее?
Просто через пару недель собралась переезжать, вот раздумываю, обособить Миху или спать с ним рядом.

Всем ответившим - пасиб! :)
19.05.2002 14:21:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
я за неотдельно :) 19.05.2002 20:22:20, Ель
Лёлька
у нас страший тоже с года спит в отдельной комнате, спал целую ночь, никогда не было проблем с тем, что мамы нет рядом; когда стал чуть повзрослее 9после 3 лет), сам стал вставать и садиться ночью на горшок, потом сам ложился опять спать. Не знаю как детке, но мне было проще, когда он спал отдельно, а так я от каждого его шороха просыпалась:)) 19.05.2002 18:14:57, Лёлька
У меня доча спит в отдельной комнате с рождения, нам скоро три месяца. Очень удобно, у ребенка своя комната. Но там есть и диванчик, но мне еще не приходилось на нем спать:))
Думаю, что ребенок должен привыкать жить отдельно. У него своя территория, у мамы с папой своя (ну если есть такая возможность). И потом это же только ночью, а днем вы с ним постоянно.
19.05.2002 18:10:05, Irina Zh
Mary M.
Какая ты жестокая мать:) В чём-то ты права, но не для таких маленьких. Малышу нужна мама. А самостоятельность лучше после года воспитывать. 19.05.2002 22:46:34, Mary M.
Stesha
Игнат спит в отдельной комнате - мне так удобнее и он не возражает :) У нас радионяня, так что я реагирую на малейший писк. Поступайте как вам с сыном удобнее - это же только ваше личное дело и опыт других мам тут не поможет, ИМХО

ОФФ. Файлик со ссылочками я только что отослала
19.05.2002 15:38:03, Stesha
Стеш, спасибо за "ОФФ". А то файл пришел, а открывать стремаюсь, не смотря на антивир. :)) Спасибо за файлик. 19.05.2002 16:34:32, lenka-penka
У нас старший с года спит в отдельной комнате,хотя с рождения ни разу не просыпался ночью есть.у нас отселение произошло,когда м ыс моря вернулись,где были 1,5 месяца. Просто переставили кроватку в другую комнату,и в день приезда положили ребёнка туда спать. А младший пока с нами,но в год тоже отселять хочу. 19.05.2002 15:00:23, Красавица Пипита
Maguai
"В почти отдельной" - это занятно :)
Я, например, просто люблю спать с сыном бок о бок. А в отдельную комнату не отселила бы по причине неудобства вставания к нему по ночам и из опасений не улышать плач. Боюсь ночных детских кошмаров...
19.05.2002 14:51:35, Maguai
Оля, это не описка. Просто в квартире по крупному только одна комната, зато она 40 метров. В ней Миха будет спать, ползать и т.д., ну, и я что-нибудь поделаю, если позволит.
Но кроме этого есть еще такой закуток для, пардон, пригодившегося интима.
Вот и думаю, спать мне в этом интимном уголке или в комнате с ребенком. :)
19.05.2002 16:32:08, lenka-penka
Maguai
От оно как... :) Я-то думала, вопрос - куда поселить ребенка, оказалось - куда самой. :)) 19.05.2002 18:22:12, Maguai
Света А.
Мне тоже удобнее,когда в одной комнате спим.Хотя Леруська спит всю ночь хорошо и уже ночью не просыпается на кормление,мне все равно удобнее,когда она рядом.Вот такая я дурная мама,даже когда ребенок спокойно спит,втаю,проверяю:-( 19.05.2002 14:33:31, Света А.
Знаете, когда мои родители с трехлетним братиком переехали из комнаты в трехкомнатную квартиру, то им пришлось на довольно долгое время пригласить бабушку пожить, т.к. братик не мог спать один в комнате. А мои племянники (1 и 4 года) спят одни в комнате, но все-таки не по одиночке же. 19.05.2002 14:33:14, Penguin
Бестия
Мне удобно когда кроватка рядом, так как ночью приходиться просыпаться для кормлений и чтобы весь дом не перебудить голодными криками. В дальнейшем хотим его переселить в другую комнату, но это наверное будет еще не скоро, ближе к году... 19.05.2002 14:24:34, Бестия
но у Миши ночной перерыв без еды сейчас 12 часов... 19.05.2002 14:26:56, lenka-penka
Maguai
Да, вам проще тогда. 19.05.2002 14:52:03, Maguai
Бестия
Тогда можно смело в другую комнату его переселять. Двери оставляйте открытими, чтобы услышать если что. У нас проще, у нас проходные комнаты. Слышимость такая... что в совместном коридоре делаеться, кто приходит кто уходит, вообщем красота;-))) 19.05.2002 14:33:16, Бестия

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!