Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение моего вчерашнего топика про сон

детке 5 месяцев. до сих пор на ночь пеленаемся. спать с руками не можем вообще. Но! Хочу научить!!! Сегодня в 4 утра руки как обычно вылезли наружу, думаю: оставлю так, не буду перепеленовывать, посмотрим, на сколько нас хватит. Ужас. Без соски не засыпает, соску вставляешь - руки лезут в лицо и в рот, выковыривают сосалку, начинает ее мусолить и вставлять обратно, потом опять вынимать и т.д, крутится вся, кряхтит. Я терпела до половины шестого, потом на мое место лег муж (детская кровать без боковушки стоит впритык к нашей), начал держать ее за руки, она кряхтела еще до начала восьмого, потом поели и остались таки в родительской кровати у мамы под боком, заснула. Самое обидное то, что спать она в принципе хочет, то есть если соску вставить, глаза закатываются, если бы была спеленутой как солдат, то заснула бы (обычно мы до 8 утра дотягиваем)), а так - глаза спать собрались, а тут руки!Хоба! Чего далать - не знаю. Может, посоветует кто. Настя из-за того, что не выспалась, теперь все утро без настроения...
19.05.2002 10:54:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы с рождения не пеленаемся.. одеваем специальные ночные рубашечки где ручки прячутся в специальны кармашки.
Пробовала пеленать пару раз еще в начале и поняла что эффект тот же что и без пеленания, так что даже приучать не стала. Сначала ручки слегка мешали а сейчас все хорошо.... спит а ручки наверх поднимает и кладет с двух сторон от головы. И соской мы не пользуемся потому как не знаем что это такое! =)
19.05.2002 23:53:33, MaMasha
Бестия
Соска это вред! У моей знакомой мама приучила ребенка к соске, теперь не могут отучить. Если она выпадает, крику сразу же!!! 20.05.2002 00:23:24, Бестия
MaMasha
Потому то мы и не стали узнавать что это такое! =)))) 20.05.2002 10:23:39, MaMasha
Шамаханская
Старшую пеленала до восьми месяцев. И не просто пеленала а завязывала пеленку сверху плотной широкой полосой ткани чтоб не выкарабкивалась. Вы бы видели эту "заторможенную закомплексованную" барышню))) Интересно что бы было если бы я ее не пеленала??? Волосы дыбом))) 19.05.2002 22:05:09, Шамаханская
Пеленать думаю надо. У нас тоже самое. Пеленала с рождения и до месяца, а потом решила так класть, все было нормально, и спали хорошо и ничего нам не мешало. Но в 1,5 где-то пошли руки в рот, в глаза и т.д. Теперь на ночь пеленаю, причем крепко в две пеленки.
Да, мы еще пеленаемся на кормление, т.к. у меня не дочка, а деловая колбаса, отпихивает грудь, видите ли ей так ничего не видно, ноги задирает выше головы, вся крихтит, сопит, агукает и смеется, а когда запеленована, то все нормально, ест как миленькая.
А нам еще и трех то нет, что дальше будет вообще не знаю.
19.05.2002 15:23:05, Irina Zh
Olja
И мы в две пеленки!!!! А насчет комлений - да, неплохая идея...надо подумать.... 19.05.2002 17:07:19, Olja
Mary M.
Не надо - "свободу попугаям"! Они так развиваются, зачем тормозить процесс? 19.05.2002 17:39:54, Mary M.
Olja
Ну, что делать? Пеленать! Мы пеленаем с пять недель, до этого тоже мучились. А теперь пеленаем и намерены пеленать еще долго... 19.05.2002 15:02:23, Olja
Мне кажется, что нужно выбрать подходящее время, запастись терпением, договориться с мужем, что вы оба готовы к сложному этапу и перестать пеленать.
Уверена, что дня 3-4 и девочка научится засыпать не в позе солдатика.
Также уверена, что единственным показанием к пеленанию ребенка может быть лишь то, что тот во сне может себе навредить (моя подруга, у сына которой атопический дерматит, пеленала его до 10 месяцев, так как ребенок во сне расчесывал себя до крови).
19.05.2002 14:25:35, lenka-penka
Мы до 6 мес пеленали руки. Научить, к сожалению, не возможно,пока ребёнок не будет сам готов спать без пелёнки. 19.05.2002 13:45:43, Красавица Пипита
Вот такой опыт мне больше всего интересен. Можно вопросы?
1. Что значит "руки"? Вы завязывали только их, если да, то как именно? Пеленкой , сделанной полосой?
2. Когда вы бросили заворачиваться, детка сколько привыкал?
19.05.2002 15:46:49, алена м
Ерунда! (сорри за резкость) 19.05.2002 14:28:16, lenka-penka
Почему,интересно? мы несколько раз пробовали, но если ему не комфортно, и он по 20 раз за час просыпался, зачем над ним измываться? и потом, а чем маме-то пеленание мешает??? 19.05.2002 15:02:25, Красавица Пипита
Нет, маме пеленание не мешает! Маме оно помогает! Завернул его, как куколку, оно (дите) и дрыхнет, как сурок. Я рассуждаю с т.з. ребенка. Сейчас нет времени разворачивать тему, как может сказаться долгое пеленание на психике и развитии ребенка. Попробуйте на конфе по психологии спросить, там люди подкованные более, или здесь по поиску пройтись. Давненько Ель высказала точку зрения, основанную на собственном опыте, и я с ней согласна.
Убеждена, что пеленание на пользу ТОЛЬКО родителям!
19.05.2002 16:44:02, lenka-penka
Бестия
Мы пеленали до 1,5 месяцев, потом перестали, так как пупс постоянно орал как бешенный, ему очень не нравилось быть запеленутым. Когда перестали его пеленать, а стали одевать в костюмчики, то недели через три он перестал себя будить руками и все нормально... 19.05.2002 13:40:32, Бестия
3 недели!!!!И я мертвая... 19.05.2002 15:52:53, алена м
У нас таких проблем не было до 6 месяцев, т.к. с рождения спали на животе, поэтому почти не пеленались (недели, наверное, еще не было). Зато потом не мог заснуть если руки в одеяле не завернуты. Так и сейчас засыпаем с привернутыми одеялом руками у мамы на руках, а потом я его сразу кладу в кроватку на животик, на коем он до утра благополучно спит. Правда, недавно научился спать еще и на боку. 19.05.2002 13:13:00, Penguin
Масюта
Носим рубашечки и кофточки на несколько размеров больше и ручки просто не доходят до кунца рукава, а то когда животик болит, лезет пальцами в глаза и царапает (Ужас!. А с соской те же штучки :((( 19.05.2002 13:10:35, Масюта
Егорова Юлия
Нам 4 месяца, не пеленаю с 2-х, тоже была проблема с руками, за и сейчас она еще есть, вынимает пустышку, держит ее в руке и орет. Подхожу, забираю ее и вставляю заново в ротик, опять засыпает. И такой дубль может повторяться несколько раз. А что делать? Судьба наша такая:))))) Хотя ночью ТТТЧНС спит без "дудки", хоть и рядом со мной - на каждый писк грудь в рот, два раза соснет и опять спит. Я уже не помню, когда больше 5 часов ночью спала. А что делать? Сами хотели, теперь надо терпеть:)))) 19.05.2002 12:34:02, Егорова Юлия
Аналогично! :) подхожу, вставляю, замолкает, ухожу и так далее.... :)))) 19.05.2002 14:29:46, lenka-penka
мне вот тоже как-то невесело вставлять по сто раз соску в рот. если на сон твой отведено всего 7 часов, и за это время 15 раз проснуться по поводу соски и 3 раза покормить... 19.05.2002 15:50:00, алена м
Очень понимаю. :((((
В такой период держалась только на том, что это вот-вот пройдет. Ну, не может же он вечно по 3 раза за ночь есть и по 15 раз просыпаться. И время это подтвердило!
Держитесь!
19.05.2002 16:47:51, lenka-penka
Извините, вы всю ночь ходите?! Не проще ли просто запеленать ребёнку руки? 19.05.2002 15:03:44, Красавица Пипита
Нет, ночью он спит. Я хожу, когда укладываю его спать днем. Это длится от 10 до 30 минут в зависимости от усталости ребенка.
На ночь укладываю с соской, которую он, заснув, выплевывает. Нет, я тоже не совсем в шоколаде, и ночью он раза 2-3 просыпается, так... чайку попить. Дав чайку, вставляю соску. Что происходит дальше не знаю, так как иду и ложусь спать.:))))
19.05.2002 16:46:21, lenka-penka
Привет! Мы ваши ровесники - нам тоже завтра 5! Но... у нас с рождения не знает, что такое пеленки. Лежали в больнице 2 недели, совсем маленькие - там сестры пеленали - для ребенка это было сущее мучение. И еще: он у нас опять же с рождения спит на животе, а на животе руки до лица не больно-то достают (на спине вообще не спит) Может, попробуете? Мне кажется, что опасность внезапной смерти во сне, которую связывают со сном на животе, сильно преувеличена. ИМХО:) 19.05.2002 12:05:08, Пятачок
на животе мы спать не умеем... пробовать я думаю - то же самое, что распеленовывать - собираться с силами и не спать...Настя только со спины на живот повернуться может, а обратно -нет. когда устает на животе лежать, орет, чтобы взяли или перевернули. 19.05.2002 15:52:20, алена м
Бестия
Главное чтобы подушки не было. Я уже месяц как подушку убрала, так как у нас был период, когда пупс спал на животе. Теперь мы спим на боку. 19.05.2002 14:06:27, Бестия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!