Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

мамы которые дома работают

поделитесь, как удается работать. у меня что-то в последнее время совсем тяжело с этим, дите требует неусыпного внимания, спит 2 раза в день - утром от получаса до полутра часов и днем на прогулке. в общем, как-то тяжело на работе сочсредоточится в последнее время особенно. и это даже при достаточно налаженном быте.
мне даже стыдно.
17.05.2002 13:48:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, только во время сна. Когда он бодрствует, то есть сидит рядом со мной в шезлонге или валяется на ковре, то только по инету полазить получается, ибо каждые 2 минуты нужно показывать "козу" детенку. 17.05.2002 23:18:21, lenka-penka
Лолка
Моя красавица даже клиенток развлекает ! И работать совсем не мешает! 17.05.2002 16:35:39, Лолка
Я весь первый год с Танюхой работала дома на компе. Ребенок - рядом сначала - в коляске, потом - в манеже. Татьяна девушка спокойная:), мы с ней прекрасно договорились:))))))) Видимо, это от ребенка зависит. 17.05.2002 15:47:10, Спящая Бабочка
КАКОЕ ТАМ РАБОТАТЬ! ДАЖЕ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ НЕЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ТРУДНО. ВОТ СЕЧАС ТО ХНЫЧЕТ, ТО ГРУДЬ МНЕ КУСАЕТ, ТО НА КЛАВЕ НАБРАТЬ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ. 1 СООБЩЕНИЕ ЧАС ПИШУ. 17.05.2002 15:15:26, ЮЮ
После попыток наладить режим, чтобы получалось работать, плюнула и укладываю спать дома. То есть два раза гуляем активно и два раза спим, но дома. Работаю утром, во время первого сна, того, который после завтрака, причем приходится иногда кормить, сидя уже за компом, и перекладывать заснувшую. Больше часа не получается. Иногда после просыпания соглашается поиграть сама, иногда лезет на руки и лупит по клавиатуре, тогда выдаю отдельную, старую. И, сообтветственно, во время второго сна, тоже час с хвостиком. Иногда еще вечером, когда можно сдать дитя. 17.05.2002 15:10:20, jangol
мысль о второй клав-ре меня воодушевила. спасибо!!! хотя ей будет надо именно моя. натура такая. 17.05.2002 15:23:42, ЮЮ
У меня удается плохо :(
Мелкая требует много внимания :(
Могу работать только когда она с папой рядом тусуется...
Нянек нет, бабули-дедули далеко, так она со мной сутками...
17.05.2002 14:21:56, Detka
Ель
када ника только что поевши, я могу заниматься чем угодно :)
она занимает себя :)
17.05.2002 14:16:36, Ель
Maultasch
Ель! Что для этого надо делать, чтоб дите себя занимало?
У меня работа тоже несложная, но ее надо делать. С дитем на руке это невозможно категорически. Когда мой не спит он ни сикунды сам себя не занимает. Ему необходимо не только мое присутствие рядом, но и обязательно чтоб я его развлекала - песни, стишки, зарядка, погремухи, все что угодно, но только с моим участием. Петь и работать - номер не проходит. Ему надо чтоб я при этом ему в глаза смотрела. Если играет в погремухи, то только когда я непосредственно рядом с ним или на мне в кенгуре. С кенгурой тоже невозможно работать, т.к. он наровит на клаву нажимать и постоянно разбрасывает погремухи по комнате, мне надо ежесекундно их собирать. В общем ни минуты покоя. Во время го утреннего сна я кое-как пытаюсь позавтракать, хоть чуть-чуть по дому убраться.
17.05.2002 14:22:04, Maultasch
Угу-уга, мой Мартышка - такая же. Это, видимо, врожденное, темперамент такой... Ничего, похоже, с этим не поделать :(( 17.05.2002 17:35:37, Мотя
Приходится частенько с ребенком на руках работать :-(. Чувствую ,скоро вообще только во время сна... Со старшим удавалось так - домашние дела делать с ним, а работать только когда он спит. 17.05.2002 13:58:19, Aprelik
Ксю
Наташа, фотка у вас в реге бесподобная:-))У меня даже муж заценил! 17.05.2002 15:34:07, Ксю
Спасибо! Сижу горжусь, сияю как медный пятак. Сама фоткала. 17.05.2002 16:16:15, Aprelik
Одна спит (которая совсем мелкая) много, если не спит, то сажаю в стул, она на меня смотрит и "болтает", мне не мешает. Средняя в манеже или в своей комнате сидит в игрушки играет. Я могу их даже оставить одних, чтобы быстренько на велике в магазин съездить (только не закидывайте камнями). Правда работа у меня не слишком серьезная и не занимает много времени, и могу в любой момент остановиться или начать снова. :)) А еще все, конечно, от дитя зависит. 17.05.2002 13:57:48, Алёна из Голландии

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!