Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и ночной сон

Мечта и меня есть голубая - осенью, когда Катьке год исполнится, выйти на любимую (и, надо сказать, нормально оплачиваемую)работу. Есть у нас чудесная няня, так что проблемы с кем оставить дитя на день нету. НО! Мартыша моя плохо спит по ночам. То есть, едим мы один раз за ночь, но постоянно просыпаемся по сотне разных причин... Плакать Катюшка почти не плачет, но шебуршиться, постанывает, кряхтит, плюет соску, потом ее ищет и т.п. Я, соответсвенно, практически не сплю вообще. Просыпаюсь на любой ее поворот головы, слышу, как она дышит, пыхтит и т.п. С утра - просто никакая.(Слава богу, что несколько раз в неделю няня выходит в ночь - можно выспаться). Вопрос к работающим мамам - как вы совмещаете необходимость соображать на работе и невыспанность? Или появляется способность не слышать ребенка ночью, спать менее чутко? Или не появляется?
17.05.2002 12:47:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышать - слышу, и колупаемся мы вовсю по пол ночи, но ничего, общий недосып не сказывавется на способности соображать - привыкла уже. 17.05.2002 14:39:23, Людк
Я на работе сказала, что пока мой ребенок не будет спать всю ночь, на полную неделю не выйду...Счас работаю через день - жить можно, даже с режущимися зубами, переворачиваниями, ночной кормежкой и прочими неприятностями...У нас мелкая спит отдельно, по возможности...Когда чувствую ночью, что спокойного сна у нее не ожидается и мне поспать не грозит, тогда кладу к себе под бочок - удается поспать хоть пару часиков более-менее крепко...:)) 17.05.2002 13:59:14, Колбаска
Мда... А моя орет, а не шебуршит. И засыпает только с укачкой.
Сегодня полтора часа ее укачивала :(
Может и правда это все пройдет???????
17.05.2002 13:52:43, Detka
Не появляется..В принципе, уже приспособилась не высыпаться..Отсыпаюсь утром на выходные - муж занимается ребенком.Раз в неделю накапливается"невыспанность", тогда я похожа на пьяного ежика :-(( ничего. Живем так уже 3 месяца :-)) 17.05.2002 13:44:32, Лулу
Maultasch
Вообще-то действительно, когда-то ребенок будет спать ночью нормально. В год по-моему уже совсем пора.
ИМХО - попробуйте не реагировать на ее шебуршения ночные. Если она спит с вами в кровати - переложите ее в отедльную кроватку.
17.05.2002 12:59:18, Maultasch
Тут советовали когда-то поставить впритык к своей детскую кровать, сняв бортик..И класть руку..Потом все дальше отодвигать, пока не привыкнет спать в кроватке..У нас не вышло :-((( Малой пытался, проснувшись, сразу переползти к нам :-)) 17.05.2002 13:46:52, Лулу
Не реагировать не получется - это автоматическая реакция - Катька шевелится - я открываю глаза. Отдельно она вообще не может спать (где-то месяцев с 4-х), ей нужно, чтобы рядом кто-то был и обнимал ее... 17.05.2002 13:08:38, Мотя
Не реагировать не получется - это автоматическая реакция - Катька шевелится - я открываю глаза. Отдельно она вообще не может спать (где-то месяцев с 4-х), ей нужно, чтобы рядом кто-то был и обнимал ее... 17.05.2002 13:08:29, Мотя
Вы вместе спите? Когда у меня еще была возможность заснувшую дочь переложить в кроватку (теперь она не согласная :)), я спала плохо, все время на нее реагировала, теперь когда она сопит под боком, высыпаюсь прекрасно, да и ей гораздо спокойней - вкусное рядом... 17.05.2002 12:57:04, КрОля
Вместе мы спит, ей надо, чтобы на ней рука моя лежала, иначе она совсем плохо спит. Так что мы в обнимочку. На отдельной кроватке неуютно ей. Ее даже няня под утро к себе забирает - безобразие, конечно, но что поделаешь... 17.05.2002 13:06:30, Мотя
Может тогда в тебе дело? Нервы, беспокойство... Как-нибудь расслаюляться перед сном, ну, там йога :)))))), слабенькое упокаивающее попить... 18.05.2002 12:54:47, КрОля
Вместе мы спит, ей надо, чтобы на ней рука моя лежала, иначе она совсем плохо спит. Так что мы в обнимочку. На отдельной кроватке неуютно ей. Ее даже няня под утро к себе забирает - безобразие, конечно, но что поделаешь... 17.05.2002 13:06:13, Мотя
Вместе мы спит, ей надо, чтобы на ней рука моя лежала, иначе она совсем плохо спит. Так что мы в обнимочку. На отдельной кроватке неуютно ей. Ее даже няня под утро к себе забирает - безобразие, конечно, но что поделаешь... 17.05.2002 13:05:49, Мотя
Кладу деть с собой, чтобы хотя бы не вставать. 17.05.2002 12:56:42, Lija
роМашка
Ну должна же она когда-нибудь спать уже не просыпаясь :)) Как раз после года уже будет! Мои мальчишки очень плохо спали, но после года проблем не стало и я стала высыпаться. 17.05.2002 12:54:17, роМашка
То есть, ВЫ их перестали слышать или ОНИ перестали просыпаться ночью?? 17.05.2002 13:09:56, Мотя
роМашка
перестали просыпаться ночью!!! 17.05.2002 14:08:27, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!