Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Прикорм :)))

Во-во пошли траблы у прикормщиков :))))
У нас проблема вот уже месяц как я даю дитю каши (сначала кукуруза, потом гречка, овсянка), все безмолочное бессолевое, бессахарное.
Дите извиняюсь не жрет !
с трудом довели до 50 гр :)

Может как то подвкуснить, как вы действовали ?
16.05.2002 20:43:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ель, попробуй овощи 17.05.2002 11:10:43, Maultasch
Ель
уже вчера начали :) 17.05.2002 13:28:53, Ель
Тоже едим кашу на воде, добавляем фруктовое пюре. 17.05.2002 00:29:44, Blossom
Лен, а на фига каши?:) фрукты дети с удовольствием едят и пользы больше.... 17.05.2002 00:13:44, ЕгорОля
Людуся
а мы до сих пор по настроению едим...то 3 ложки, то 150 гр..... 17.05.2002 00:06:53, Людуся
У нас похоже было, сначала я стала разводить кашку детским молоком, потом чуть сахарку добавляла. А сейчас уже сахар не требуется, каша улетает на ура. Наша метет Ремедию, начинали с Хайнц-гречки. А, еще Бич Нат овсянку. У Ремедии обалденно вкусная кукурузная, пахнет ванилькой. 16.05.2002 23:46:33, Kora
Такая ж ерунда была. Пришлось срочным порядком вводить фрукты. А я-то собиралась все по науке - сначала, кашу, потом овощи и фрукты. Ан нет! Месим кашу Nestle (сначала лысый рис, потом помесь, а теперь и с фруктами) с ~50 г фруктов и вперед, аж за ушами трещит. А вот Heinz не пошла у нас, сколько фруктов не добавляй - картон он и есть картон, хоть и размоченный. 16.05.2002 23:40:59, Duo
Лен, а что у вас с весом? Может, ну ее на фиг эту кашу? Попробуй фрукты-овощи.
Я пока исключила кашу из Мишиного рациона, бо уже не могу его поднимать. И ничего, не худеет парнишка!
16.05.2002 23:15:12, lenka-penka
Добавляю в кашу на воде - пюре баночное. Овощное или фруктовое. Ест с удовольствием. А без пюре не ел. 16.05.2002 23:06:48, Лорис
У меня детеныш каши (Беби Ситтер, без соли,сахара и т.п.)ест только на овощном отваре:). Если их делать на воде, то не ест. 16.05.2002 22:43:57, Vikundra
Лёлька
мои с самого начала лопают каши с удовольствием. но мы едим Хайнц, которые с сахаром:) 16.05.2002 22:23:45, Лёлька
Motor
Колбаса лопает Hipp с фруктами, либо Beech-Nut или Heinz c добавлением фруктового пюре. Остальные - игнорирует: недобро смотрит и плюется :) 16.05.2002 21:54:38, Motor
Aya&Samurais
Вставить катетор :)! Сорри, мне просто самой иногда ужасно это хочется сделать и вводить напрямую.
А так подслащиваю...
16.05.2002 21:42:35, Aya&Samurais
Mary M.
А я даю гречку с сахаром - ест прекрасно. Я вот не считаю, что сахар так уж вреден в ограниченных количествах, если ребёнок не аллергик. Но, может, вам так и оставить эти 50 г, а ещё можно туда банан добавлять, если вы его нормально переносите. Много мой тоже не ест. Может, вам просто другой вид ввести прикорма - овощи , банан тот же. 16.05.2002 21:42:24, Mary M.
Клякса
Блин. не могу уже слышать про эти каши. Мы ели максимум 60 грамм и все равно потом полноценно ели меня, мне кажется это чисто грудное вскармливание никогда не кончится :( В Олимпийском на встрече наблюдала, как Понарошку Борюна кормила - рот открывал тока так, а она ему хоба-хоба как в топку еду закидывала, везет же людям :) 16.05.2002 21:42:07, Клякса
Mary M.
Мой ест кашу и меня потом не ест (то есть ест, но через час - перед сном), а с овощами так не получается. 16.05.2002 22:29:53, Mary M.
Stesha
Так может ей просто каши не идут? Ну, не хочет она кашу есть. Попробуй начать с чего-нибудь другого, овощей или фруктов. У меня если Игнат с первой ложки новой еды говорит, что ему не нравится, то я не настаиваю. 16.05.2002 21:31:18, Stesha
Шамаханская
Варька засасывает бутылку250 гр. на ночь-тока свист стоит. Но ты как я понимаю кормишь утром с ложечки-сталбыть это не тот вариант. Советую (если уже ввела фрукты ) добавить фруктового пюре. Можно кстати введение фруктов именно так и начать. Наверное должно стать вкуснее. Еще есть каши фруктовые. Но вам наверное их еще рано? 16.05.2002 21:12:41, Шамаханская
Катя Осташевская
Ох, у меня не ест на смеси, но густую с ложки. А жидкую из бутылки ест, только наливай... 16.05.2002 20:51:19, Катя Осташевская

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!