Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Такое может быть?

КТо помнит дня 3 назад, я писала, что у нас на личике была сыпь по виду явно аллергическая. Заподозрен был нектар, который я пила. Но следующие 2 дня я к нему не прикасалась, а после прогулки обеденной сыпь все равно появлялась (к вечеру проходила без следа). Была куча предположений - аллергия на цветение, но вечером сыпи не было, хотя и гуляли в том же парке, аллергия на солнце, но она была и на закрытых одеждой ручках например, да и мажу солнцезащитным средством и стараюсь к солнцу не поворачивать. Сегодня отменила нашу рисовую кашу (на воде, без сахара, безмолочная), сыпи не наблюдается. На кашу? Но мы ее ели неделю до этого и все было чисто. МОжет быть что все это дело за неделю накопилось и вылезло? Блин, если это каша, то что делать? Гречка нам не подошла, от тыквы прыщи, от риса теперь тоже? Опять переходить на полное грудное? Она меня уже всю съела, я так надеялась заменить хотя бы пару кормлений :( Можно пробовать кукурузную кашу, что вообще давать дитю? У-у-у- :((((((
16.05.2002 17:12:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали с гречки, потом кукурузную стали давать, рисовую и т.д. Кукурузная Ремедия ОЧЕНЬ вкусная. Идет на ура. 17.05.2002 00:12:47, Kora
Клякса
Ремедия это Беби Ситтер у вас так называется? ПРосто на картонной коробке написано БебиСиттер, а на фольговом пакете с кашей Ремедия. Это то? 17.05.2002 09:24:45, Клякса
У нас тоже продается отдельно Ремедия. Хотя я не знаю, чем они отличаются от Беби Ситтера:)(ну упаковкой точно различаются и вроде мне говорили, что в Ремедии каши побольше:)) 17.05.2002 09:37:32, Vikundra
У нас на всем Ремедия написано. Это Израильские каши. 17.05.2002 14:26:40, Kora
Я имела ввиду, что у нас продаются каши Беби Ситтер (коробочка, а в коробочке пакет с кашей на котором написано Ремедия) и каши Ремедия (просто пакет, с прищепкой, на нем малыш нарисован и написано Ремедия). Так вот, я не знаю чем эти два вида каш отличаются:) 17.05.2002 16:36:03, Vikundra
Welle
Пойми их:((( У нас тоже так бывает. Вроде даешь то же, что и неделю назад, а щеки вдруг краснеют. 16.05.2002 20:47:51, Welle
Ленчик-2
А овсянку не пробовали. ногие врачи ее рекомендуют наравне с регчневой,
если аллргия на что-то
16.05.2002 18:35:18, Ленчик-2
Мне кажется, им еще рано овсянку. Она, действительно, с глютеном. У нас ее продают с клеймом "от 6 месяцев", а я уверена, что декларируемые сроки нужно увеличивать месяца на 2. 16.05.2002 19:00:31, lenka-penka
Клякса
Вроде овсянка с глютеном? Когда кстати можно переходить на глютеновые каши? 16.05.2002 18:52:00, Клякса
И я советую сменить фирму. Попробуйте Милупу (если, конечно, это не она вам подсуропила такое), у них есть замечательная рисовая безмолочная каша.
А к кукурузе у Вас предубеждение какое-то? Это ведь неплохо! Попробуйте комбинацию рис-кукуруза, очень распространенная.
Короче, нужно действовать!
16.05.2002 18:35:05, lenka-penka
Клякса
Не, у нас БебиСиттер рисовая. К кукурузе нет вроде предубеждений, просто мне кажется, что она еще невкусней, чем гречка, а гречка нам совсем не понравилась. 16.05.2002 18:53:03, Клякса
Таня, у нас совсем другое представление о вкусности, нежели у малышей. Я, например, ничего бы не смогла есть из того, чем кормлю сына. Ну, разве что какое-нибудь фруктовое пюре лизнула без отвращения. 16.05.2002 18:59:07, lenka-penka
Клякса
Да понятно, просто инстинктивно хочется уберечь чадушко от гадкого :) Думаю будем пробовать кукурузу. 16.05.2002 19:42:57, Клякса
Mary M.
Нам говорили, что на рис, как на белую крупу аллергия может быть. Менее вероятна аллергия на гречку и кукурузу. Попробуйте цветную капусту. Мы хорошо едим с картофелем. И морковь пошла - прыщей нет, но с ней осторожнее надо. Можно ещё банан вам попробовать. 16.05.2002 17:37:28, Mary M.
Клякса
А цветную капусту ты сама делаешь?ПРосто ее отдельно в баночках нет, только с картошкой. И чего там за капуста осталась со старого урожая?
Думаешь правда на рис, т. е. неделю не было, а как накопилась и доза увеличилась вылезло?
16.05.2002 17:40:30, Клякса
Ленчик-2
Мне иммунолог говорила. что продукт, на который тпа аллергия, может проявить себ сразу, а может и через месяц, Вот и поди, блин. разбери, что не переносит организм дитя. 16.05.2002 18:37:35, Ленчик-2
Клякса
Не говори :( 16.05.2002 18:54:04, Клякса
Mary M.
Я даю из банки - с картофелем - может, это и неправильно, но мы хорошо перенесли. А можно и правда замороженную варить - у нас просто близко нет магазина с хорошим холодильником. 16.05.2002 18:33:03, Mary M.
Тушкан
Влезу - делаю сама, но из замороженных овощей 16.05.2002 17:51:34, Тушкан
Клякса
Ой, а расскажи как, из меня повар - не знаю как даже подступиться :( 16.05.2002 17:57:33, Клякса
Бестия
Берете кастрюльку, льете водички, сыпете из пакетика капустучку, кипятите, когда станет совсем белая и на вкус как сваренная, то выключаете. Шумовкой достаете и в блендере протираете или через сито с небольшим кол-вом молочка (есстевенно детским или своим) или отваром от капусты ту порцию, которую будете давать сейчас. Чуток оставляете на сегодня, а все остальное можно заморозить, можно держать в морозилке 1 месяц. 16.05.2002 18:11:50, Бестия
Клякса
О, как подробно, как раз для таких "умельцев" как я, спасибо! 16.05.2002 18:55:12, Клякса
Наташа и Саша
Смени фирму (Не шучу) Нам Хайнц не подошла по вкусу и промежность всегда восполялась. Сейчас едим Нутрицию, так она даже пахнет натурально (гречка, пшеница, рис) и Сашке нравиться 16.05.2002 17:19:38, Наташа и Саша
mozhet mannku poprobujete? 16.05.2002 17:16:26, n

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!