Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный опрос!

У нас 2шка, но мы все в одной комнате, т.к. вторая еще не обжита. То есть, комп, телевизор, детские мебель и т.п.
Вечером у нас происходит просто война миров, тк. муж не может заснуть без телевизора, или сидит за компом. Получается ребенок в постоянном шуме и свете. Как объяснить мужу что ребенку нужен покой и как Вы решаете все эти проблемы, если они есть?
16.05.2002 13:48:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-ка. Комп, телевизор в одной комнате, спим в другой, все вместе.
Никаких проблем. дете уложили, один за компом, другой за телевизором. А детка в тишине и покое.
16.05.2002 19:56:24, Xena
А нам лучше всех - у нас телека нету :)))(рабочие, когда ремонт делали ,какой-то там проводок обрезали) - вот я рада! Я телек ненавижу. Теперь смотрим видик. Тихо. Это гораздо лучше телека - можно фильтровать, что смотришь :)) 16.05.2002 19:05:19, Пятачок
мы сознательно провода перерезали! 17.05.2002 01:39:22, топ
Mary M.
Мы вчетвером в одной комнате, там же и комп ( шкафом отгородили часть комнаты и поставили туда комп, стол и лампу), но комната большая. Все привыкли. Комп никому спать не мешает. Если какие-то звуки, то в наушниках слушаем. 16.05.2002 16:25:04, Mary M.
CrazyFish
У нас тоже одна комната и все находится в ней. И муж тоже просто жить не может без телека. Но когда ребенок ложиться спать, в доме все умирает. А если муж вдруг рискнет пожелать посмотреть телевизор, то обычно хнычаший ребенок передается ему в руки. В этом случае любой сдается ;) 16.05.2002 16:12:53, CrazyFish
Olja
У нас хуже всех, наверное. Хрущевка-трешка, но в ней еще мои родители. Они в семиметровой комнате, а мы с ребенком в 9-метровой. Комп в большой комнате. Что будет, когда деть подрастет, не знаю, жить негде больше..... 16.05.2002 16:12:06, Olja
Maguai
Мы решили отселением ребенка в бабушкину комнату :(( Т.е. кроватка там стоит, но и живет он практически там. 16.05.2002 16:01:56, Maguai
Клякса
У нас изолированная двушка, в одной комнате спим мы с Поликом, в другой муж+ там же комп, т. е. если ребенок спит у себя, в мужниной комнате можно хоть на ушах стоять. 16.05.2002 15:31:05, Клякса
У нас трешка. Соответственно, таких проблем не имеем. Имеем проблему, что деть без нас просыпается и может упасть (на нашей кровати спит), а мы не слышим... 16.05.2002 15:28:42, кактус
роМашка
у нас хуже, муж ушел жить в другую комнату, там и комп и телек и никто не мешает :((, если бы её не было - мы бы не расставались :))) 16.05.2002 15:23:02, роМашка
Бестия
У нас двушка, но смежная. В спальне у нас Витюшкина кровать стоит. Папа в ьольшой комнаие на компе играет. Больше всего ненавижу когда он постоянно кликает мышкой и когда хочешь уснуть жужжит моторчик у компа. У меня аж все внутри переворачивается, бррр...
Дверь не помогает. Я даже через нее все слышу. Вообщем у нас постоянные баталии по этому поводу.
16.05.2002 15:15:53, Бестия
У нас еще еще веселее: у нас всего одна комната, в которой все и живут и папа с мамой, и детка, и комп, и телек и т.д.... И ничего, нормально уживаемся... У нас мелкая с самого начала засыпала под тихий звук телевизора вечерами, если хочется за компом посидеть, то включается свет в прихожей - все видно, но спать тоже не мешает... А полной тишины все равно не добьешься - ведь есть еще и соседи (см. топик выше)... Я вообще не старалась обеспечивать полный вакуум - всю жизнь ведь так не бует спать, а к тихам звукам мелкая привыкла и спит спокойно..:))) ТТТРЧНС 16.05.2002 14:59:00, Колбаска
Мой муж точно так же рассуждает, что недьзя приучать ребенка к тишине иначе потом на цыпочках ходить вокруг будем. 16.05.2002 15:07:10, Танечка
А мне это еще в роддоме сказали, когда Игорь спал, а я со всеми шепотом говорила :-))) 16.05.2002 16:08:24, Лулу
Бестия
Да в том то и дело, что пупс ничего не слышит и спит спокойно, зато я как собака слышу любые звуки. Ужас... 16.05.2002 16:42:23, Бестия
Эх..Дали бы мне поспать часиков надцать..Да под грохот пушек!! Вот бы я отоспалась :-))) 16.05.2002 17:24:25, Лулу
У нас точно так же 16.05.2002 15:04:32, Лулу
тоже 2-шка - 1 комната у старшего ребенка, во второй спальня+малышовое царство, а комп стоит в холле(широкий коридор, а телек на кухне. А вообще то - не надо ничег объяснять - выпроваживайте комп и телек из комнаты с ребенком и все, пора обживать!:-) 16.05.2002 14:42:48, rijik
Welle
У нас была двушка, стало мало места, т.к. в одной деть спит, а другой мама с папой ругаются, мама хочет за комп (причем, в тишине), а папа телевизор смотреть. Сейчас купили трешку, я счастлива, хотя тут нужен ремонт практически везде. Постепенно сделаем. Зато у каждого своя территория.:-) 16.05.2002 14:32:39, Welle
-Лютик-
ДЛя нас ребенок это святое:-) поэтому муж, если хочет смотреть телевизор, просто идет на кухню, кидает на ковер подушки от какого-нибудь дивана, ложится и смотрит телевизор, а мы с Гинькой ложимся спать.
У нас тоже "двушка" и одна комната практически пустая.
16.05.2002 14:29:31, -Лютик-
Igla
Мы так живем. В одной комнате. Телевизор на кухне. Компьютер, если б был, тоже был бы присторен там же.
Я думаю, пока у вас не решатся проблемы со второй комнатой, надо все-таки мужу забыть на время, чего хочет он, и подумать о том, что лучше для ребенка.
16.05.2002 14:26:11, Igla
присоединяюсь к предыдущему вопросу- почему не обживаете втрорую комнату???У нас трешка, третью камнату не ремонтировали, из мебели там только стол для компа(папиного),полки,..и склад вещей..потому как переезжали из однокомнатной.У Сашки своя комната - единственная полностью отремонтированная.Я обитаюсь в спальне ..там мой комп стоит.Но если бы в момент засыпания кто-то в этой же комнате требовал включить телек или комп..или ребенок был бы там..я бы уже свихнулась.Точнее - разъехалась.Своя территория - это святое. 16.05.2002 13:57:28, Евра
Наташа и Саша
У нас проблемы совершенно другого рода и, будь у нас ваша ситуация, мы бы и не задумываясь обжили бы второй румм. 16.05.2002 13:56:55, Наташа и Саша
А у нас телевизор теперь на кухне стоит.
А комп. ему на работе хватает. Он сначала вообще хотел бы ребенка спать класть в полной темноте и тишине. Правда музычку спокойную или шум моря мы всегда включаем и сами спим под нее всю ночь. Но шторы категорически зашторивает. Мы с ним светотехники по образованию и о пользе и вреде света знаем ооочень много. Он мне даже как-то статью по световое загрязнение принес. И вот с тех-то пор шторы мы и закрываем.
16.05.2002 13:56:50, sauza
Maultasch
а чего вторую комнату не обживаете? сделали бы из нее детскую или просто спальню. 16.05.2002 13:51:10, Maultasch
Не обживаем, т.к. она как большая студия в ней плнировалась гостинная. Т.е. у нас нет коридора, а входишь и сразу в большущей комнате. Это муж делал еще до женитьбы, т.е. для холостяка было вполне хорошо. Теперь решили покупать новое жилье, поэтому уже и я не вижу смысла в обустройстве. 16.05.2002 13:54:38, Танечка
но почему бы не поставить туда комп хотя бы??? и телек тоже хорошо бы убрать.. 16.05.2002 14:09:44, Евра
Maultasch
Ну так вечером туда можно хотя бы кровать выносить детскую. Пусть папа тв смотрит, музыку слушает и т.п., а дите спит себе тихонько спокойно в чистой пустой, тихой комнате.
Ведь совершенно не обязательно, если нет нужды заставлять комнату мебелью и застилать коврами.
16.05.2002 14:08:44, Maultasch

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!