Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Врачи:(( и как же тяжело добыть информацию.

Были у доктора сегодня, мало того, что у нас какое-то расширенное пупочное кольцо (и что теперь с этим делать????? понять было сложно, хотя общаюсь я на том же языке что и врач, так еще и клещами добывала из нее информацию про менингит и как уберечься от него. Оказывается (врач отвечала односложно Да и Нет, а я сдала экзаменг на "допрос с пристрастием":(( ) и на нашем участке был случай именно грудного ребенка, но пока один на поликлинику в этом году. Тоже инфекционный (Бигина беда). Есть платные прививки (умоляла написать мне адрес и телефон, места где можно это купить). Побочные действия ("Да обычные" - был ответ:((( ) так и не понятны. Что лучше - прививаться или повышать иммунитет препаратами - тоже не понятно. Ну и что я выяснила??? Да ничего, кроме того, что на нашем участке был случай заболевания грудничка:(((

ОФФ: Весим все еще мало 7250, зато выросли на 2 см. - теперь 70 см.
Кто подскажет может, что за расширенное пупочное кольцо???
16.05.2002 13:08:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Акт-хиб прививка, а побочных у неё мало. Она ещё и от отитов-синуситов. У нас 600р. стоит. Делается 3р. до года и ещё, по-моему через год. Мы уже 2 сделали. 17.05.2002 00:28:28, Быстрова
Ланочка
Вероятность появления пупочной грыжи, но как правило это бывает очень редко, ребенок растет, а пупочное кольцо уменьшается.
Мы вот например клеили спец. пластырем Чиковким.
Непереживайте все у вас хорошо)))
16.05.2002 17:04:50, Ланочка
"Ну и что я выяснила??? Да ничего..."

Наташа, Вы выяснили, что неплохо бы познакомиться и иметь на всяк пож другого врача.
16.05.2002 15:37:32, lenka-penka
Наташа и Саша
у нас есть:) 16.05.2002 16:05:27, Наташа и Саша
ну , расширенное пупочное кольцо.Может перерасти в грыжу.Может закрыться.Грыжа тоже может закрыться самостоятельно.Нам год, мы это расширенное кольцо лечили гнесколько месяцев..вроде прошло.Сейчас опять пуп торчит.Врач сказала - страшного ничего нет, пупочная грыжа не ущемляется,если не закроется сама после 5 лет, то делабт косметическую операцию.
Дальше - про менингит.Наша врач сказала, что смысла особого в прививке не видит.Прививок то несколько..все сразу не поставишь.Просто береги дитенка,будь внимательна.У менингита и менингококковой инфекции есть характерные симптомы.Главное - будь внимательна к ребенку, при тревожных симптомах - врача или скорую..Пусть лучше обругают потом.Поскольку зря вызовешь.
16.05.2002 14:14:48, Евра
Наташа и Саша
А какие эти симптомы, чтоб не спутать ни с чем? 16.05.2002 14:43:38, Наташа и Саша
http://www.privivka.ru/vaccines/acthib.htm - это Акт-Хиб
http://www.privivka.ru/infect/meningoc.htm - это чего-то Менин...
http://www.privivka.ru/vaccines/avp_vaccines.htm - а лучше сама посмотри и выбери
Про пупок:
Четкого списка унражнений не нашла, пишу как мы делаем:
1. Пощипывание вогруг пупка
2. Круговые движения вокруг пупка (как бы цветочек рисуем)
Еще одно, ну не знаю, нам массажистка показала.
3. Вдавливаем пупок осторожно раз пять и потом стучим двум пальцами (указательным и средним) вверху, внизу, справа и слева вокруг пупка по два раза.
16.05.2002 13:44:44, tatoo
Наташа и Саша
еще раз СПАСИБ:) 16.05.2002 13:58:22, Наташа и Саша
не за что, всегда рада чем можем 16.05.2002 14:22:10, tatoo
Ну у нас это кольцо расширено, это пупочек выпирает, какие-то хирурги называют еще пупочная грыжа, но это разные вещи, насколько я понисаю, проходит обычно с возрастом (у нас так), можно массажики делать - ничего опасного, просто не сомкнулось кольцо, должно к году пройти, щас поищу упражнения и массажик, а про прививку от менингита, по-моему, называется АктХиб и делается она вместе с тетракоками всякими - щас тоже поищу 16.05.2002 13:34:26, tatoo
Наташа и Саша
Спаибо тебе, буду очень благодарна:)) 16.05.2002 13:45:18, Наташа и Саша
Наташ, а я читала на прививке.ру, что прививку от менингита далают только после 18 месяцев :-(( 16.05.2002 13:10:05, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!