Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесь: прочти принудительно

Тут недавно обсуждали проблему навязывания пробников со смесью. Цветочки все это, у нас покруче сделали. Теперь помощь на ребенка (ок. 200 р. вроде) у нас выдают... не поверите - смесью (ну типа, потом кашками (сладкие молочные каши, которые я сроду дитенку не дам)). Я сдурела. Мол, НЕКОТОРЫЕ используют деньги не по назначению, а я, неразумная мать, кормящая грудью, должна, оказывается, эти смеси сама тогда пить (и кашу приторную есть), для улучшения качества молока! Местная газета пишет, что, мол раньше многие эти деньги даже не снимали со счета (накопители жлобистые типа), а вот теперь, с почина нашего доброго губернатора количество обращающихся уменьшилось на 2/3! Я-то без этих 200 р. проживу, а как быть тем, для кого это были живые деньги?
Да, к тому же здесь полное равенство - моей подруге выдали 6 пачек молочной кащи, а у ребенка - полная непереносимость коровьего белка. Давись сама, мамочка. Ух и злая же я!!!
15.05.2002 23:20:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет слов!! Я думаю, что надо обратиться к юристу!! По-моему, они не имеют права!! 16.05.2002 10:45:31, Лулу
Наташа, обратитесь действительно к юристу и напишите письмо может в газету. НАверное ,кто-то кому-то заплатил деньги за это. взятkу. 16.05.2002 05:06:09, Наташа В.
Вот козлы... А может неимущим отдавать, жалко все-таки выкидывать, раз уж дали, туды их в качель. 16.05.2002 02:25:28, Тананда
Kuzya
Сволочи!:(((( Извините. 15.05.2002 23:58:32, Kuzya
Maultasch
А имеют ли они на это право? Ведь пособие денежное зафиксировано в законе, как я понимаю, в конституции. И по поводу замены его смесями там наверняка ничего нет. Другими словами, если по закону положены деньги, то именно деньги и ОБЯЗАНЫ выдавать. Между прочим можно обратится к юристу. 15.05.2002 23:41:02, Maultasch
Kuzya
Все эти законы про пособия местные власти имеют право изменять(дополнять) по собственному усмотрению. Например, у нас, они выплачиваются, если только доход на каждого члена семьи не превышает 1200 руб. И выплачивается из местного (областного) бюджета. 16.05.2002 00:05:38, Kuzya
Maultasch
Это точно так? а то даже в интернете можно уже с юристами профессиональными проконсультироваться, может чего посоветуют. Ну полный просто бардак, хочется матом ругаться. 16.05.2002 11:07:41, Maultasch
да , блин, местные власти вообще творят чего хотят.Вроде как перечень установлен законом..но ,, даже если они нарушили закон..кто судиться то будет??Кто? Из-За 200 рублей.У нас вон местные власти дополнительный налог с оборота вели - так пока только одно предприятие в суд подало.И выиграло.Вот, в одном районе отменили, а все остальные продолжают.. 16.05.2002 11:59:14, Евра
Вот и я об этом думаю... Ведь деньги на этом делают, а наща пресса хвалит нашего мудрого губернатора :(((( 16.05.2002 00:00:50, НаташаР
Maultasch
прессу купили, это понятно(((( 16.05.2002 11:06:28, Maultasch

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!