Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Вес

Девочки, подскажите! Нам пости 7 неделек, говорят, очень мало вес прибавляем, советуют прикармливать. Родились 3020, вес при выписке 2880. Сейчас 3500. Сердце кровью обливается смесь давать, обревелась вся, но пару раз попробовала. Она сначала из любопытства взяла, поела (всего 10г), а потом отказывалась, плюет бутылку. Что делать-то?
15.05.2002 13:18:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегемотик
Мы в за первый месяц прибавили всего 370 гр., за второй 700, потом потихоньку стали прибавлять побольше, меня все клевали - реюбенок не наедается, худой, надо докармливать, но я никого не слушала кормила только грудью, хотя детка то же ела понемногу, в 2,5 месяца 40-90 грамм за раз съедала и ела примерно через 2-2,5 часа. Не давайте смесь, все у вас наладится, главное решить для себя - кормлю грудью и все, никаких докормов. Удачи вам. 16.05.2002 17:22:53, Бегемотик
Olja
Знаешь, у нас в первый месяц было 530 грамм, а за второй аж килограмм! Забей на всех и корми грудью! 15.05.2002 15:08:11, Olja
У нас - абсолютно то же самое. Даже цифры были такие же! Прислушайтесь к Olie! :)) 15.05.2002 15:44:50, Мотя
Olja
:))) 15.05.2002 18:08:12, Olja
Забей на всех... и корми ребятенка по требованию, а вес можешь проверить в таблицах соответствия роста и веса у нас на сайтике www.malyshik.by.ru 15.05.2002 14:36:21, Семёрочка
Maultasch
Кормите грудью почаще. 15.05.2002 13:47:16, Maultasch
Света А.
В первый месяц норма в среднем 600-800гр.Может у вас молоко не жирное?Есть в народе такое понятие.Тогда орехи нужно кушать(3-4 в день),халву.А нам в институте преподаватели говорили,что у всех состав молока одинаковый.Просто оно делится на переднее(которое в груди),оно более водянистое,и заднее(которое приходит во время кормления),оно более жирное.Так вот,если малыш не высасывает всю грудь и мама дает ему другую он наполняет свой желудочек передним молочком,поэтому мало набирает.А может у вас молока мало? Тогда тоже совет могу дать. 15.05.2002 13:32:53, Света А.
rushka
Конечно, хочу совет. А то я чаем оппилась с молоком, а толку мало. Детка из одной груди съедает не больше 90 г, а для ее возраста вроде это маловато.
А прибавка считается от какого веса - при рождении? Или от того, до которого потеряли?
15.05.2002 15:48:37, rushka
Тараканя
90 г - мало??? Нам 8 недель, обычно за кормление 80 г съедает, не больше. Причем из 1,5 груди :)). Хотя у нас за первый месяц прибавка хорошая - 800г. Может, действительно, детка только "переднее" молоко ест?
Еще орехов грецких поешьте (но они могут быть аллергеном) - мне очень помогает для увеличения молока.
15.05.2002 21:49:56, Тараканя
Света А.
Раскажу,как я увеличила у себя молоко.Теоретически знала еще до родов,что увеличить количество молока можно частыми прикладываниями.Но на практике это у меня не получалось.Не хотел мой ребенок часто кушать.Хотя мало высасывала за одно кормление(проверяли на контр. взвешивании).И в итоге мало набирала.В общем первые месяца 4 я мучилась.Пока не пришла в голову умная мысль.Между кормлениями я сама начала разрабатывать сосок(крутила,теребила),пока не чувствовала(1-5 мин.),что приходит молоко и тогда я начинала сцеживать.Сцеженное молоко ВЫЛИВАЛА,потому что если потом докормить им ребенка в следующее кормление он будет менее активно сосать и не будет разрабатывать грудь.И такой режим был у меня несколько дней: 6.00-кормление 7.30-сцеживание 9.00-кормление 10.30-сцеживание 12.00-кормление 13.30-сцеживание и т.д. Перед каждым кормлением и сцеживанием пила большую кружку чая с молоком.И на ПЯТОМ месяце кормления я добилась,чего хотела.Главное не сдаваться.Желаю удачи.Напишите,помогли ли вам мои советы. А прибавка считается от веса при рождении:-) 15.05.2002 17:14:33, Света А.
Тараканя
Я сейчас так же делаю, но молоко не выливаю, а замораживаю. 15.05.2002 21:50:31, Тараканя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!