Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Понижен иммунитет

Ну что со мной творится ? Уже третий раз после родов ангина. Раньше никакой грипп не брал, а теперь чуть что - болею. Слабая такая стала, все свое здоровье Лерочке отдаю. Ну хоть она, слава богу, не болеет.
А у меня сегодня температура 40,2 , встать не могла, только под вечер очухалась немного.
Мама пришла, хотела скорую вызывать, а они видишь-ли к взрослым с температурой не выезжают. Так что теперь умирать надо, чтобы приехали.
И таблетки пить боялась, грудью же кормлю, но меня так трясло, что все же выпила антибиотики. А теперь кормить боюсь. И что мне делать ?
Днем всякие кашки, пюрешки, а ночью ничего кроме груди не признает. Как быть ?
14.05.2002 22:39:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От температуры можно выпить просто жаропонижающего - Парацетамол например, после него точно можно кормить.

Иммунитет обычно снижен первый год после родов. Я по совету врача натуропата принмала ванны укрепляющие, пила адаптогенные травы, которые можно пить при кормлениии. Ну и обычные рекомендации: больше свежего воздуха, корректировка питания, свежевыжатые соки.
15.05.2002 12:44:43, Cloud9
Пантерка
а ты не пробовала попить для повышения иммунитета афлубин например или иммунал? хорошие штуки. И для грудного вскармливания безвредные 15.05.2002 12:37:17, Пантерка
Может быть, принимать то, что поднимет вас на ноги (антибиотики и т.д.), докармливать ребенка смесью, а самой сцеживаться и молоко выливать? А что делать? Запускать собственное здоровье вам нельзя категорически, если вы свалитесь, кто будет ухаживать за ребенком? Говорю, базируясь на собственном горьком опыте.:(( 15.05.2002 10:41:15, Пятачок
Ой после антибиотика не давай :-(( Я отравилась - выпила таблетку Левомицитина :-(( Одну!!! Сцедилась!!! Покормила в следующий раз через сутки..И все-равно отравился:-((( Да еще как!! теперь я с таблетками осторожно :-(( 15.05.2002 10:26:25, Лулу
Kuzya
Если ангина, то без антибиотиков не обойтись. Иначе, могут быть серьезные последствия с почками, сердцем и т.д. Обязательно, проконсультируйтесь с врачом, какие лекарства можно принимать кормящей маме. Выздоравливайте! 15.05.2002 01:15:28, Kuzya
Не совсем так. Если бактериальная -то да, а если вирусный фарингит или ларингит, то антибиотики не помогут. А что это, без врача не определишь.

Очень хороший спрей Гексорал, если начать при первых симтомах болезненности горла, он не дает развиться болезни. И при кормлении можно его использовать.
15.05.2002 12:47:11, Cloud9
Людуся
Парацетомол можно точно...и побольше жтдкости обязательно....
Выздоравливайте скорее!!!!!!
14.05.2002 23:41:31, Людуся
Mary M.
От температуры Парацетамол можно. А какой антибиотик ты пила? И как давно? С некоторыми можно кормить. 14.05.2002 22:44:05, Mary M.
Mary M.
И лучше бы завтра врача тебе вызвать - с ангиной шутки плохи. Пусть врач лекарства назначает. Только проси, чтобы с кормлением совместимы были - такое вполне возможно. 14.05.2002 22:49:58, Mary M.
Людуся
мне врач сказал, спрашивайте у своего детского что вам можно...откуда я знаю :((( 14.05.2002 23:42:14, Людуся
Да, я тоже с этим столкнулась, когда через 10 дней после родов отитом заболела. Лор мне сказал: "Я вам назначаю то, что вам поможет, а как это отразится на вашем ребенке (а это безусловно отразится) - это уже не моя головная боль". И так все взрослые врачи, которые у меня были. И в аптеке мне сказали то же самое. А если и выписывают якобы что-то "безвредное" для ребенка, то в инструкции обязательно написано, что это несовместимо с грудным вскармливанием. Мерзавцы просто, слов нет. Выбор такой: либо ребенка трави, либо сама подыхай. :((( 15.05.2002 10:39:36, Пятачок
в инструкциях не по этому так пишут. очень много лекарств совместимо с кормлением. 15.05.2002 16:51:50, Наташа В.
Света А.
Доксицеклин.Уже две капсулы выпила. 14.05.2002 23:10:14, Света А.
Относительно безопасен, если Вы его недолго принимать будете(несколько недель). 15.05.2002 07:47:37, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!