Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

про обувь

ну какая она должна быть - первая обувка мы уже знаем, спасибо, неоднократно писалось
а вот нужна ли она нам уже сейчас, когда мы только встали, и встаем теперь весь день, цепляясь за что попало :)
что говорят ваши логопеды ? :)))
14.05.2002 15:45:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если реюенок встал то оюцзателбно нуьно ъотц юы на несколько часов в день юотиночки с твердой пяткой. Чтобы в будущем не был высоким подъем. 15.05.2002 11:24:03, MMADAMM
О! Логопеды могут многое рассказать об этом...:)))) Наша коза дома топает босиком, обувь носим только на прогулку, а дома я ей одевала носочки со стопами, когда только становиться начала. Читала, что голеностоп укрепляется в первую очередь упражнениями (когда деть встает, приседает, ползает), а потом уже обувью.... 14.05.2002 23:55:36, Kora
N a t a l y
Вроде бы если по кроватке, то не надоть, а вот когда вдоль дивана начнет ходить (по полу то есть), то надоть. Это мнение ортопедов-педиатров.
А вот мнение Жени было другим. только сейчас(1,2) она согласидась одевать ботиночки дома, иногда. До этого в ботиночках она была токо на улице. Орала благим матом и снимала дома обувь. :-( :-)
14.05.2002 21:18:58, N a t a l y
Бестия
Мы своему только начали одевать обувку, он в них прыгает с большим удовольствием, наверное нравяться. Еще ходим в них на прогулку. 14.05.2002 20:34:46, Бестия
Kalina
нам сказали носить как раз когда мы встали но у нас ножки проблемные:( 14.05.2002 17:02:01, Kalina
Maguai
Насколько мы слышали, лучшие логопеды считают, что самя хорошая обувь - это её отсутствие :)) Во всяком случае дома можно это устроить. А на улице, как только встанет там на ножки, придется брать (ну, то, что вам эти логопеды насоветовали :) На самом деле, мы вас понимаем - желание утвердить эту значительную веху в развитии малышки покупкой взрослого прибамбаса! 8-))) 14.05.2002 16:05:15, Maguai
Ель
нет, просто по моим источникам, обувь необходима ребенку, как только он встал на ноги, она что-то там формирует, а без оной может что-то не так развиться.
я спросила, потому что мне интересно, много ли за данную точку зрения "
14.05.2002 16:14:21, Ель
нам доктор говорит обратное!!! 15.05.2002 01:15:52, ЕгорОля
Бестия
Люди! А как же наши дедушки, прадедушки бесиком пол-жизни бегали, тогда обувь вообще была редкостью и ничего ходили нормально:-))) 14.05.2002 20:31:48, Бестия
во-во:) 15.05.2002 01:18:25, ЕгорОля
Maguai
Мне каца, это только ортопед может решить, нужна ли конкретному ребенку обувь - конечно, есть такие, кому она полезна. А без рекомендации даже ортопедическую обувь покупать не следует... 14.05.2002 20:18:06, Maguai
все правильно, фиксируется суставчик и обувь нужна, мне так объяснили 14.05.2002 18:42:38, ен
-Лютик-
Мы начали довольно рано носить обувь, месяцев с 5. Обувались только на прогулку, привыкали к обуви. Когда ребенок начал ходить за ручку, то обувались. Когда Гиня уже уверенно стала ходить, то дома она ходила исключительно в обуви (ботиночки с супинатором, ортопедические). Сейчас домашняя обувь у нас - тапочки (ножка уже более-менее сформировалась, ребенок никогда не ходил на мысочках), на улице - ботинки. Проблем с приучением к обувке не было, с малолетства приучили. Следовали и рекомендациям врачей и массажиста и своим убеждениям:-)
А так, вообще, точки зрения врачей в этом вопросе расходятся: одни утверждают, что детям лучше босиком, другие - что лучше в обуви. Сколько врачей, столько и мнений. Здесь каждый решает сам:-)
14.05.2002 16:20:52, -Лютик-
Ель
инетересны аргументы врачей, которые говорят что лучше босиком :))) 14.05.2002 16:35:24, Ель
-Лютик-
Лен, поскольку я придерживаюсь варианта хождения ребенка в обуви, то мнения противоположной стороны кажутся мне не совсем убедительыми. Все-таки нужно формировать стопу ребенка, как тут правильно писали, в обуви ребенок устойчивее себя чувствует, она поддерживает ножку, не дает развиться плоскостопию (если правильно подобрана).
Босиком ходить тоже наверное полезно, но ведь можно и совмещать и хождение босиком и в обуви. Человек, привыкший всю жизнь ходить в кроссовках, с трудом обувает туфли. Также и ребенок начнет сопотивляться тем активнее, чем позднее он наденет свои первые башмачки:-)))))
14.05.2002 16:55:17, -Лютик-
А почему? "Человек, привыкший всю жизнь ходить в кроссовках, с трудом обувает туфли. Также и ребенок начнет сопотивляться тем активнее, чем позднее он наденет свои первые башмачки"0 14.05.2002 18:37:53, Пелагея
Мы пока босиком -и еще будем босиком, пока не будем бегать. 14.05.2002 16:05:06, Пелагея
Наташа и Саша
Мы без логопедов купили и носим (пока только на прогулке). 14.05.2002 15:56:47, Наташа и Саша
Ель
ну конечно вы понимаете что я имела ввиду не логопедов, даже не окулистов а конечно ортопедлов :) 14.05.2002 15:56:28, Ель
Наш логопед считает, что обувь уже нужна. В ней малыш будет стоять крепче и меньше будет падать. 14.05.2002 15:55:57, кактус
Логопед - это с речью, ортопед - это с обувью :))))))))) 14.05.2002 16:02:15, Алёна из Голландии
так ведь прикалываются усе:))))) 15.05.2002 01:20:37, ЕгорОля
У меня средняя целыми днями ходила сначала босиком, а потом, как только нормальные ботинки купили (где-то около года) только в ботинках и ходила. Потом была неделя протеста, снимала сама ботинки и снова ходила босиком, а теперь как тепло стало ходит в босоножках и довольна. :)) На долго ли? :)) 14.05.2002 15:52:29, Алёна из Голландии
Maguai
Во, правильно, ребенок сам знает, что ему нужно .:)) 14.05.2002 16:07:16, Maguai
Natulja
По моим наблюдениям гораздо проще вставать без обувки - она тормозит, а босичком. В носочках скользко. НО для правильной постановки стопы лучше в правильной обувке. 14.05.2002 15:50:08, Natulja
ТанИчка
Логопеды ничего про это не скажу, ортопеды еще могут!
Нужна говорили моей подруги, чтобы стопы развивались, у нее дите ботиночки стал носит, не часто, когда ещ е и ходить не умел, так мышцы были в тонусе
14.05.2002 15:48:44, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!